Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2009, 01:41
ответ для RedAiris , на сообщение « Заказали сегодня очки детю -... »
  #2661
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от RedAiris Посмотреть сообщение
Заказали сегодня очки детю - мамули-и-и, ценник на линзы меня просто убил!!!! Понятно, что деточке только самое лучшее хочется взять, но .... И выбор линз асферических - всегда такой маленький? Поэтому и по выбору цены особо не разбежишься?
Мы сейчас тоже занимались поиском новых линз - оказалась сложной задачей, вариантов очень немного. Остановились на Корее 1,56., не уверена что это лучший вариант, но попробуем, посмотрим. В процессе поиска узнали, что оказыватся детям при очковой коррекции асферика противопоказана, так как при этом теряется лечебный эффект, "глазу удобнее, когда он движется по сфере" - пояснили в оптике. Там же сказали, что детям ЗАПРЕЩЕНО в очки вставлять обычные стекла, хотя некоторые оптики, такие как на Дальневосточном, 58, предлагают обычное стекло! Видимо девушка из этой оптики очень сведуща в плане очковой коррекции у детей, т.к. больше ни где мне ничего такого никто не говорил, даже в так.наз. специализированных дет. оптиках (Фаворит, Лесной, Народная). "Гранд Оптика" на пр. Художников и на Уточкина.
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 01:57
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Поздравляем со вступлением в наши... »
  #2662
modea
Элита
 
Аватар для modea
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Приморский р-н, с видом на море
Сообщений: 2 858


А я хочу поделиться как нас обдурили в телескопе на Кирочной Причем обнаружилось это сейчас - когда я пошла заказывать новые линзы в ближайшую оптику у дома.

Так вот - месяц назад мы заказывали новые очки - продавец нам очень советовал взять линзы с обточкой, т.к. они тоньше и при наших +6 - это разительно заметно. При этом принес нам образец показать, какие они будут толстые - образец принес диаметром 60 мм. Мы уши развесили, да-да, надо бы потоньше - в результате они нам ставят линзы, мы платим 3200 за них!!!! По факту - нам просто заказали линзы диаметром 48 мм.

В результате не прошо и месяца - как они поцарапались (но это совсем другая история) и когда я пошла в другую оптику заказывать новые - меня спросили - давайте поставим вместе 60 - 48 (как у Вас были) - они будут тоньше - и показывает мне на распечатанном образце толщины линз - все тоже самое, что показывали в телескопе и на таком же образце. Я спрашиваю про цену - что они же дороже - типа не надо. Оказывается цена одна и та же!!!! Я в тихом шоке - девушка явно поняла, что сказала что-то лишнее, стала говорить, что очевидно те такие дорогие из-за качества. Но во-первых какое качество - если они сразу поцарапались, при том что ребенок у меня достаточно тихий и аккуратный. А во-вторых никакое качество в телескопе даже не обсуждалось - только толщина линз. И ни слова про то, что если взять меньше диаметр, то будет столько же стоит, но при этом выглядеть не так толсто!!!!

Извините, что много букв - но просто накипело
modea is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 11:07   #2663
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Мы сейчас тоже занимались поиском новых линз - оказалась сложной задачей, вариантов очень немного. Остановились на Корее 1,56., не уверена что это лучший вариант, но попробуем, посмотрим. В процессе поиска узнали, что оказыватся детям при очковой коррекции асферика противопоказана, так как при этом теряется лечебный эффект, "глазу удобнее, когда он движется по сфере" - пояснили в оптике. Там же сказали, что детям ЗАПРЕЩЕНО в очки вставлять обычные стекла, хотя некоторые оптики, такие как на Дальневосточном, 58, предлагают обычное стекло! Видимо девушка из этой оптики очень сведуща в плане очковой коррекции у детей, т.к. больше ни где мне ничего такого никто не говорил, даже в так.наз. специализированных дет. оптиках (Фаворит, Лесной, Народная). "Гранд Оптика" на пр. Художников и на Уточкина.

а подскажите - где на Уточкина оптика?
а то мотаемся на Лесной, а оказывается под боком есть)
Loretta is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 15:33
ответ для Loretta , на сообщение « а подскажите - где на Уточкина оптика?... »
  #2664
RedAiris
Ветеран
 
Аватар для RedAiris
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 695


Да, так и получилось - 4 650 руб. Оправа 1550, линзы взяла Корею за 2 950, но чтоб не под обточку, а специально под нашу малюсенькую оправу, т.к. есть за 3 500 Франция - но по обточку. Ждем-с 12 дней.
__________________
RedAiris is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 17:17
ответ для Loretta , на сообщение « а подскажите - где на Уточкина оптика?... »
  #2665
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
а подскажите - где на Уточкина оптика?
а то мотаемся на Лесной, а оказывается под боком есть)
Не знаю точно, я была на Художников. Но на Лесном все же больше детских оправ, а на Народную 68 не хотите, там тоже с детским уклоном, просто в "Гранд Оптика" на пр. Художников девушка показалась более грамотной в плане детской оптики, я спросила, есть ли у них еще магазины - она сказала, что еще на Уточкина, но там может и не быть такой грамотной девушки. Оптика самая обычная, такая же, как и большинство оптик, есть немного детских оправ.
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 17:24
ответ для modea , на сообщение « А я хочу поделиться как нас обдурили в... »
  #2666
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от modea Посмотреть сообщение
А я хочу поделиться как нас обдурили в телескопе на Кирочной Причем обнаружилось это сейчас - когда я пошла заказывать новые линзы в ближайшую оптику у дома.

Так вот - месяц назад мы заказывали новые очки - продавец нам очень советовал взять линзы с обточкой, т.к. они тоньше и при наших +6 - это разительно заметно. При этом принес нам образец показать, какие они будут толстые - образец принес диаметром 60 мм. Мы уши развесили, да-да, надо бы потоньше - в результате они нам ставят линзы, мы платим 3200 за них!!!! По факту - нам просто заказали линзы диаметром 48 мм.

В результате не прошо и месяца - как они поцарапались (но это совсем другая история) и когда я пошла в другую оптику заказывать новые - меня спросили - давайте поставим вместе 60 - 48 (как у Вас были) - они будут тоньше - и показывает мне на распечатанном образце толщины линз - все тоже самое, что показывали в телескопе и на таком же образце. Я спрашиваю про цену - что они же дороже - типа не надо. Оказывается цена одна и та же!!!! Я в тихом шоке - девушка явно поняла, что сказала что-то лишнее, стала говорить, что очевидно те такие дорогие из-за качества. Но во-первых какое качество - если они сразу поцарапались, при том что ребенок у меня достаточно тихий и аккуратный. А во-вторых никакое качество в телескопе даже не обсуждалось - только толщина линз. И ни слова про то, что если взять меньше диаметр, то будет столько же стоит, но при этом выглядеть не так толсто!!!!

Извините, что много букв - но просто накипело
Я вот тоже пока выбирала линзы окончательно запуталась в том, какие лучше точеные или неточеные. Одно ясно, что маленький диаметр всегда для ребенка лучше. На самом деле, проведя долгие изыскания, поняла, что на самом деле японские линзы ХОЙЯ за 1300р. с просветлением и маленького диаметра - самый лучший и экономичный вариант, если деньги не поджимают и у вас больше +6, то те же линзы обойдутся в 4600р, все остальные варианты будут менее изящны. По такой цене они есть на Народной, 68, в остальных местах намного дороже.
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 17:29
ответ для modea , на сообщение « А я хочу поделиться как нас обдурили в... »
  #2667
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от modea Посмотреть сообщение
А я хочу поделиться как нас обдурили в телескопе на Кирочной Причем обнаружилось это сейчас - когда я пошла заказывать новые линзы в ближайшую оптику у дома.
Дело в следующем: нам в Телескопе тоже предложили обточку, а на Народной предложили на выбор: обточку или УТОНЧЕННЫЕ ДЕТСКИЕ ЛИНЗЫ (меньшего диаметра). И рекомендовали второй вариант, т.к. качество тоже, НО быстрее и дешевле в 2 раза почти. Т.е. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ и стоят они по разному. Просто в Телескопе о детских линзах молчат, а на Народной держатся за клиента (особенно маленького).
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 17:31
ответ для annushka0870 , на сообщение « Я вот тоже пока выбирала линзы... »
  #2668
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Я вот тоже пока выбирала линзы окончательно запуталась в том, какие лучше точеные или неточеные. Одно ясно, что маленький диаметр всегда для ребенка лучше. На самом деле, проведя долгие изыскания, поняла, что на самом деле японские линзы ХОЙЯ за 1300р. с просветлением и маленького диаметра - самый лучший и экономичный вариант, если деньги не поджимают и у вас больше +6, то те же линзы обойдутся в 4600р, все остальные варианты будут менее изящны. По такой цене они есть на Народной, 68, в остальных местах намного дороже.
+1. У нас такие. За 1300р. Год носим, довольны. Хотя первые поцарапали за неделю (проехался сын очками по льду).
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 18:22   #2669
modea
Элита
 
Аватар для modea
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Приморский р-н, с видом на море
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Дело в следующем: нам в Телескопе тоже предложили обточку, а на Народной предложили на выбор: обточку или УТОНЧЕННЫЕ ДЕТСКИЕ ЛИНЗЫ (меньшего диаметра). И рекомендовали второй вариант, т.к. качество тоже, НО быстрее и дешевле в 2 раза почти. Т.е. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ и стоят они по разному. Просто в Телескопе о детских линзах молчат, а на Народной держатся за клиента (особенно маленького).
ага молчат- и это при том, что Телескоп детская оптика Больше туда ни ногой! Спасибо, что сказали про Народную, в следующий раз поедем туда
modea is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 18:55
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #2670
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Были сегодня у остеопата, очень понравился - и нам и сыну. Легко нашел с ним общий язык, что в общем-то непросто. Долго слушал нашу историю, смотрел карту, задавал кучу вопросов - очень правильных, я понимала, что забыла о важном упомянуть. Потом на массаж.столе - смотрел, нажимал, - в основном у нас голова и шея.
Подтвердил мои доводы - что наше косоглазие и +3 от скарлатины либо от обвития в родах. Делаем допплер и продолжаем ходить на сеансы. Как бы хотелось, чтобы сработало!!!!
Алиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena