Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 20:12
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2661
astalavista
Активный участник
 
Аватар для astalavista
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 469


за рот вытаскивают?!?
astalavista is offline  
Старый 15.02.2012, 20:14
ответ для astalavista , на сообщение « за рот вытаскивают?!? »
  #2662
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от astalavista Посмотреть сообщение
за рот вытаскивают?!?
Мне припоминается, что да, разворачивают и за рот вытаскивают. Сейчас напишу вопрос доктору...вот что нашла в инете "Следующий момент операции — изв*лечение ребенка. Ребенка бережно изв*лекают руками либо с помощью щипцов или вакуум-экстрактора. Для уменьше*ния кровопотери в мышцу матки вводят сокращающие матку средства". Тюею за что конкретно вытаскивают пока не понятно....
Anoli is offline  
Старый 15.02.2012, 21:08
ответ для Anoli , на сообщение « Мне припоминается, что да, ... »
  #2663
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


про рот первый раз слышу
по-моему за что ухватили за то и вытаскивают
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 15.02.2012, 23:39
ответ для Cwetok , на сообщение « про рот первый раз слышу по-моему за... »
  #2664
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
про рот первый раз слышу
по-моему за что ухватили за то и вытаскивают

Вот надо узнать..... подробнее, начала искать/читать сегодня как детей извлекают при КС, еще и с фотками бррррр..... Надо начинать готовится к ЕР, хотя бы зарядочку делать
У моей бабушки в 1952 году ожидался сынок, так он пошел попой, врач его обратно запихал и за рот вытащил, рот был кривой и растянутый, потом выпрямилось все
То ли врачи были профессиональнее и умелее, толи народ у нас был здоровющий, но в сельской местности где она жила больный детей не было, был один мужик больной (на голову) от рождения и все.
Anoli is offline  
Старый 16.02.2012, 13:06
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2665
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


девчонки, наверное, kakatushka уже родила..ждем-с отчет.. надеюсь, все прошло хорошо.
а мне как-то полегчало... с моими страхами.. опять настраиваюсь на ЕР
тоже слышала, что при КС детей за рот вытаскивают (пальцем в рот)..не знаю, правда или нет ,но технологию КС читать не могу )) духу не хватит)))
Dreamwalker is offline  
Старый 16.02.2012, 14:12
ответ для Dreamwalker , на сообщение « девчонки, наверное, kakatushka уже... »
  #2666
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
девчонки, наверное, kakatushka уже родила..ждем-с отчет.. надеюсь, все прошло хорошо.
а мне как-то полегчало... с моими страхами.. опять настраиваюсь на ЕР
тоже слышала, что при КС детей за рот вытаскивают (пальцем в рот)..не знаю, правда или нет ,но технологию КС читать не могу )) духу не хватит)))
Правильно, не надо читать. Это отрицательные эмоции. Наш ориентир на ЕР.
Anoli is offline  
Старый 16.02.2012, 14:41
ответ для Anoli , на сообщение « Правильно, не надо читать. Это... »
  #2667
Lelka_i_Kristian
Старожил
 
Аватар для Lelka_i_Kristian
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Да уж... хорошее знакомство, Ваше кесарево - загадка. А Вы спрашивали доктора как это получилось.
Знакомство то было нормально. Мне не успели назначить день ПКС, начались роды, после 8 часов сильнейших неэффективных схваток было сделано ЭКС. Стимулировать тазовые роды нельзя, акушерка была все время рядом, помогала, объясняла как дышать. Про нее ничего плохого сказать не могу. Приходилось все чаще лежать, т.к. постоянно мониторили малыша. КТГ показал что сердцебиение у сына резко упало и меня срочно отправили на КС. Я была настолько измучена уже, что даже не поинтересовалась, кто меня оперирует. Наркоз был общий, отходняка вообще не было, уснула - проснулась. После операции тоже сразу в норму пришла. К вечеру второго дня уже почти бегала. Операцию сделали вовремя - сыну поставили небольшую гипоксию 7/8 по Апгар. Но я была в такой эйфории, что все закончилось и сынок родился, что осознала только дома уже как же мне "повезло/неповезло". Не повезло, что порезали сына, повезло, что ничего важного не задели.

как-то длинно получилось..
__________________
Лелька и сынок Кристюшка

На многое я не отвечу, не знаю я что, да как
Лишь знаю, что у меня каждый вечер Вселенная спит на руках!...
Lelka_i_Kristian is offline  
Старый 16.02.2012, 16:13   #2668
Ms.Lina
Активный участник
 
Аватар для Ms.Lina
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от astalavista Посмотреть сообщение
А мне со швом такую плешь узисты с 20й недели проели, что я начала бояться не доносить хоть до 38 недели. Завтра уже будет ровно 40, а я все сижу.. Уже недели 3 как на чемоданах, теперь боюсь перенашивать.. Нет мне покоя..
Но несмотря на все свои заморочки, всю дорогу хотела дождаться только естественного начала родов, вот держусь..хотя если за сегодня-завтра ничего не произойдет, мне врач сказала идти сдаваться на ДО, ооочень не хочется((
Я родила почти в 41 неделю. Все врачи, с которыми встречалась, говорили, если до 40 недель не начнутся роды, то на следующий день ПКС. А Филиппова дала еще походить и даже на ДО не укладывала. Сказала, что шейка готовится - это главный показатель, что все хорошо.
Удачи Вам!!!!
__________________
Ms.Lina is offline  
Старый 16.02.2012, 18:46
ответ для Ms.Lina , на сообщение « Я родила почти в 41 неделю. Все врачи,... »
  #2669
astalavista
Активный участник
 
Аватар для astalavista
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Ms.Lina Посмотреть сообщение
Я родила почти в 41 неделю. Все врачи, с которыми встречалась, говорили, если до 40 недель не начнутся роды, то на следующий день ПКС. А Филиппова дала еще походить и даже на ДО не укладывала. Сказала, что шейка готовится - это главный показатель, что все хорошо.
Удачи Вам!!!!
Спасибо! У меня сегодня 40 недель, завтра буду звонить врачу, поеду хотя бы на осмотр, хотя она мне про ДО говорит. С другой стороны, если с нами делать ничего нельзя (стимулировать), то чего там валяться?
Но посмотреться хочу, у меня живот все ниже и ниже, скоро между колен уже будет, а все тишина

Девушки, что вам по этому поводу ваши врачи говорили? После 40 недель продолжать ждать и держать оборону или под белы рученьки под присмотр врачей отправляться? Ну если ничего не беспокоит итд..
astalavista is offline  
Старый 16.02.2012, 19:14
ответ для astalavista , на сообщение « Спасибо! У меня сегодня 40 недель,... »
  #2670
Golovolomka
Ветеран
 
Аватар для Golovolomka
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от astalavista Посмотреть сообщение
Спасибо! У меня сегодня 40 недель, завтра буду звонить врачу, поеду хотя бы на осмотр, хотя она мне про ДО говорит. С другой стороны, если с нами делать ничего нельзя (стимулировать), то чего там валяться?
Но посмотреться хочу, у меня живот все ниже и ниже, скоро между колен уже будет, а все тишина

Девушки, что вам по этому поводу ваши врачи говорили? После 40 недель продолжать ждать и держать оборону или под белы рученьки под присмотр врачей отправляться? Ну если ничего не беспокоит итд..
Расскажите, пожалуйста, как съездили. Что врач сказал?
Я вот очень боюсь переносить. Сыночка родила только в 42 нед. и 3 дня. Боюсь, что не дадут столько ходить сейчас, потому как таз узкий и склонность к крупному плоду. Да ещё и лежит поперёк
__________________
Я Оля, и ко мне только на ТЫ



Любимый сыночек Данечка родился 23 июля 2008 года
Golovolomka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena