Пушкин, Павловск и др. пригороды - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 15:07
ответ для Берегиня , на сообщение « Пушкин, Павловск и др. пригороды »
  #2661
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


часть вторая http://depositfiles.com/files/gjdq6zz4d
пароль не меняла
надеюсь теперь у всех всё получится скачатьи открыть
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 15:32
ответ для Миланда , на сообщение « Оля спасибо огромное за... »
  #2662
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от ~Ольг@~ Посмотреть сообщение
Оля, спасибо большое за организацию таких замечательных экскурсий для наших деток
Теперь о впечатлениях: экскурсия для взрослых, мне не понравилось, не потому, что экскурсовод плохой, а потому что я не люблю историю происхождения оружия . А так этот человек, как показалось, фанатик своего дела. Он может наверно часами говорить что как и от куда. Сразу видно, что человек занимается делом, которое ему по душе. Я сама прошлась по всем залам (в отличии от группы ). Что впечатлило: на втором этаже про вторую мировую войну, не знаю успела ли группа, но меня впечатлил стенд, где представлена имитация захвата немцев. Так вот там в окопах так явно стоят немцы с автоматом, нацеленных на наших, а они обороняются - один каской, другой саперской лопаткой .
На третьем этаже представлен животный и растительный мир нашего региона. Какие там животные: чучела в натуральную величину лося, зайца, лисы, соболя американские и т.д Птицы, рыбы. но больше всего меня поразили бобры, я не думала, что они такие большие. Жаль у меня не было с собой фотоаппарата, там были съедобные грибы - полезная была бы информация для тех кто не знает, что можно есть, а что нет .
По детской: я не знаю как девочки, но моему мальчику очень понравилось, единственный момент, не все успели подняться на башню - теперь велено поехать еще раз, чтобы взобраться на башню и купить сувениры .
Про парк монрепо - красота . Хорошо,что осмелились забраться на гору, вид там - загляденье. Петрушка - это отдельная песня, у него замечательное чувство юмора, даже и не знаю кому было интереснее детям или взрослым. Девочки молодцы Сильный пол что-то у нас слабее оказался (даже очень). Мне сын сказал, что забыли найти масленицу, я не помню - ее нужно было искать или нет
Оля, спасибо за такой подробный отзыв! В следующий раз обязательно поднимемся на башню. Масленицу, действительно, забыли найти, меня дочка тоже о ней спрашивала. Но мне показалось, что программу немного урезали. Когда договаривалась, обещали действо на 1,5 часа, а в реальности и часа не было. Но зато было время погулять.

Цитата:
Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
Оля, наш дедушка не отбился от группы в этот раз?
Нет, не потерялся. Все было хорошо. Как его здоровье? Он не сильно ушибся, когда автобус резко затормозил?

Лишний раз напоминаю, нельзя вставать в автобусе во время движения!!!!

Цитата:
Сообщение от Наталия3 Посмотреть сообщение
Оля! Спасибо за экскурсию! Дочь сказала, что хотела бы как Жанна Д,Арк - на коне, в кольчуге, с мечом. На мои возражения может лучше принцессой прозвучал ответ: "Сидеть в башне и ждать принца - скукота, а вот как Робин Гуд это круто" Вот такая у меня дочь.( Интересно, на детской экскурсии им рассказали как все закончилось с Жанной Д,Арк?)
Вячеслав всячески старался объяснить, что Жанна Д'Арк, конечно, достойна восхищения, но война - не женское дело, что нужно стараться стать дамами, ради которых мужчины буду совершать подвиги.

Про Вячеслава хочется сказать отдельно. Он удивительный человек! Очень внимательный и добрый. Бесподобно общался с детьми! Спасибо ему огромное!

Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Оля спасибо огромное за экскурсию
Моим мальчишкам очень понравилось
Ссылка на фото с рыцарских состязаний http://depositfiles.com/files/qvuo0ecwa
Пароль Берегиня
Девочки кто первый будет скачивать отпишитесь пожалуйста получилось или нет
Очень рада, что все понравилось! Спасибо вашему папе за помощь и фотографии! За блины отдельное спасибо. Андрей очень гордился, что папа пек их сам .
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 15:34
ответ для Миланда , на сообщение « часть вторая... »
  #2663
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
часть вторая http://depositfiles.com/files/gjdq6zz4d
пароль не меняла
надеюсь теперь у всех всё получится скачатьи открыть
Спасибо огромное за фотографии!
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 15:38
ответ для Берегиня , на сообщение « Пушкин, Павловск и др. пригороды »
  #2664
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Нам очень нужна группа в контакте! Мне уже все равно, как ее назвать! Уже согласна и на "Берегиню".
У меня много фотографий детей из поездки в Выру, из Выборга тоже есть интересные.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 17:53
ответ для Миланда , на сообщение « Оля спасибо огромное за... »
  #2665
Julietta71
Ветеран
 
Аватар для Julietta71
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: У пионеров
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Оля спасибо огромное за экскурсию
Моим мальчишкам очень понравилось
Ссылка на фото с рыцарских состязаний http://depositfiles.com/files/qvuo0ecwa
Пароль Берегиня
Девочки кто первый будет скачивать отпишитесь пожалуйста получилось или нет
Спасибо! огромное! все скачалось! фотографии потрясающие
Julietta71 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:45
ответ для Берегиня , на сообщение « Пушкин, Павловск и др. пригороды »
  #2666
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Извините, в инете все урывками, никак не могу высказаться до конца.
Хочу сказать еще раз вот такое
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
всем, кто испек блины, оладья, принес угощение! Очень приятно, что после такой долгой трудовой недели, после всех корпоративов вы смогли нас так побаловать!
С П А С И Б О !!!
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:57
ответ для Берегиня , на сообщение « Пушкин, Павловск и др. пригороды »
  #2667
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


В Выборг надо ехать еще раз обязательно! Во-первых, дослушать историю в замке до конца (извините, что пришлось прервать экскурсию в этот раз, уж очень увлеченный экскурсовод нам достался, и по времени произошла накладка), подняться на башню, посетить кузницу у рыцарей (работает только в теплое время года почему-то), нагуляться по Монрепо и дойти до конца света (у них есть экскурсия-игра по маршрутным листам).
Вопрос к тем, кто был снами в Выборге второй раз: где вам больше понравилось обедать? Может, кто-то знает еще хорошие кафе в Выборге?

О будущем. Следующая встреча состоится 10 апреля. Но Ирина А. скорее всего не сможет с нами поехать ни в апреле, ни в мае - у нее начинается туристический сезон. Поэтому ничего серьезного без нее планировать не хочется. Может, действительно, съездить в Петергоф на одну из их программ и посетить Большой дворец?

Последний раз редактировалось Берегиня; 10.03.2011 в 20:06.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 21:12
ответ для Берегиня , на сообщение « В Выборг надо ехать еще раз... »
  #2668
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Нет, не потерялся. Все было хорошо. Как его здоровье? Он не сильно ушибся, когда автобус резко затормозил?

Лишний раз напоминаю, нельзя вставать в автобусе во время движения!!!!
Не жаловался
Большое спасибо!
Enotishka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 02:18
ответ для Берегиня , на сообщение « Пушкин, Павловск и др. пригороды »
  #2669
Karambole
Наш человек
 
Аватар для Karambole
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 780


Дорогая Оля! Вы дарите столько радости нам и нашим детям! Спасибо Вам огромное! С праздником Вас!
Karambole is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 11:20
ответ для Берегиня , на сообщение « Пушкин, Павловск и др. пригороды »
  #2670
pike
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 975


Присоединяюсь к поздравлениям! Ольга! Здоровья и любви!!
А так же всех с 8 марта, с кем ездили , как говорится, ездим и будем ездить на экскурсии!!!
pike is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena