:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 22:46   #2661
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
люди, пошла учиться на бухгалтера, как и хотела, чтоб сначала получить диплом типа техникума. нравится, что учиться можно до пенсии, а можно получить дипломчик и успокоиться.

а можно с этого момента поподробнее? просто я тоже в сторону бухгалтерии смотрю... И чего Асе бухгалтерия не нравится?
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 23:06
ответ для dweller , на сообщение « а можно с этого момента поподробнее?... »
  #2662
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
а можно с этого момента поподробнее? просто я тоже в сторону бухгалтерии смотрю... И чего Асе бухгалтерия не нравится?
ну вот не лежит душа((( Но Мастера я получила и успокоилась))). Слушай, дык про бухгалтера усе очень просто. Начни, Например, с бесплатных курсов при ИСЛ. Очень пользительно. Потом устроишься на работу и будешь конкретно брать уже под себя отдельные классы.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 03:52
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #2663
Шошана
Ветеран
 
Аватар для Шошана
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Канада, Саскатун
Сообщений: 731


Я тут позвонила своим родственникам на Украину, сообщила, что мы уже в Канаде, они мне в ответ сообщили, что Много лет назад, где-то 45-50, в Торонто уехали тоже родственники, связь как-то порвалась... Так вот, кто нибудь может подсказать как можно найти, или хотя бы попытаться поискать их? Есть тогдашняя фамилия и имя
Шошана is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 07:33
ответ для Ася , на сообщение « ну вот не лежит душа((( Но Мастера я... »
  #2664
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ну вот не лежит душа((( Но Мастера я получила и успокоилась))). Слушай, дык про бухгалтера усе очень просто. Начни, Например, с бесплатных курсов при ИСЛ. Очень пользительно. Потом устроишься на работу и будешь конкретно брать уже под себя отдельные классы.
Слушай, ну раз уж ты у нас такой кладезь познаний - буду тебя мучить вопросами! Ты не против?

Курсы при ИСЛ - это всеобщая радость или опять преимущество жизни в Торонто? Те программы ИСЛ, которые я здесь нашла ограничиваются только языком - никакой бухгалтерии Или я опять не так искала?

Можешь рассказать про учебу? Сколько по времени это заняло, какие сложности? Как у тебя было с языком на момент начала учебы? Понадобился ли эвалюированный диплом?
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:07
ответ для dweller , на сообщение « Слушай, ну раз уж ты у нас такой... »
  #2665
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Слушай, ну раз уж ты у нас такой кладезь познаний - буду тебя мучить вопросами! Ты не против?

Курсы при ИСЛ - это всеобщая радость или опять преимущество жизни в Торонто? Те программы ИСЛ, которые я здесь нашла ограничиваются только языком - никакой бухгалтерии Или я опять не так искала?

Можешь рассказать про учебу? Сколько по времени это заняло, какие сложности? Как у тебя было с языком на момент начала учебы? Понадобился ли эвалюированный диплом?
слушай, может и прелести жизни в Торонто. Тут при некоторых центра ИСЛ есть такие базовые программы. Теоретически, после этих программ можно на работу устраиваться и многие и устраиваются. Подготовка по распространенным специальностям. Например, подруга хотела быть вебдизайнеров и, чтобы не платить за программу в колледже (вдруг не понра), пошла на эти курсы. Поучилась и поняла, что не нее. Перед поступлением на программу они сами определяют уровень языка. Далее, после програмы можно пойти на работу (конечно, это будет работа бухгалтера на 10 долларов в час, к примеру), но оттуда можно уже потихоньку заканчивать курсы спокойно. Например, если пойти работать операционистом в банк и, будучи уже в банке, захотеть получить образование, то банк может оплатить это образование (не знаю, во всех ли банках такая программа есть, но в том, где у меня подруга работет, точно есть). На счет эвалюирования диплома я тут уже как-то писала. Послала диплом дали Мастера. усе.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:08   #2666
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Шошана Посмотреть сообщение
Я тут позвонила своим родственникам на Украину, сообщила, что мы уже в Канаде, они мне в ответ сообщили, что Много лет назад, где-то 45-50, в Торонто уехали тоже родственники, связь как-то порвалась... Так вот, кто нибудь может подсказать как можно найти, или хотя бы попытаться поискать их? Есть тогдашняя фамилия и имя
не, ну ребята, ну гугл-то еще не кто не отменял, а? Например find person in canada
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:20
ответ для Ася , на сообщение « ой, где я только не жила))) сейчас в... »
  #2667
Julic
Частый гость
 
Аватар для Julic
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ой, где я только не жила))) сейчас в старом Торнхилле
приятный район, помню его, мы в north york жили, потом на крайний восток перебрались...
Julic is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:21
ответ для Julic , на сообщение « приятный район, помню его, мы в north... »
  #2668
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Julic Посмотреть сообщение
приятный район, помню его, мы в north york жили, потом на крайний восток перебрались...
крайний восток??? Пикеринг? Аякс?
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:26
ответ для Julic , на сообщение « приятный район, помню его, мы в north... »
  #2669
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Цитата:
Сообщение от Julic Посмотреть сообщение
потом на крайний восток перебрались...
Nova Scotia? )))
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:56
ответ для Ася , на сообщение « слушай, может и прелести жизни в... »
  #2670
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
слушай, может и прелести жизни в Торонто. Тут при некоторых центра ИСЛ есть такие базовые программы. Теоретически, после этих программ можно на работу устраиваться и многие и устраиваются. Подготовка по распространенным специальностям. Например, подруга хотела быть вебдизайнеров и, чтобы не платить за программу в колледже (вдруг не понра), пошла на эти курсы. Поучилась и поняла, что не нее. Перед поступлением на программу они сами определяют уровень языка. Далее, после програмы можно пойти на работу (конечно, это будет работа бухгалтера на 10 долларов в час, к примеру), но оттуда можно уже потихоньку заканчивать курсы спокойно. Например, если пойти работать операционистом в банк и, будучи уже в банке, захотеть получить образование, то банк может оплатить это образование (не знаю, во всех ли банках такая программа есть, но в том, где у меня подруга работет, точно есть). На счет эвалюирования диплома я тут уже как-то писала. Послала диплом дали Мастера. усе.

Тяжела жизнь в деревне!

У нас, вроде, была такая программа, но ее закрыли еще до моего приезда в Канаду

Про диплом - я просто поняла из предыдущего твоего сообщения, что ты здесь получила мастера, в смысле, в процессе обучения. Вот и спросила про то, помог ли тебе старый диплом - типа, зачли 90% курсов или еще что-нибудь полезное. И вообще, понадобился ли он или канадцы сказали - этот мастер нам не мастер, получай местного как все нормальные люди
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena