Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2009, 22:16   #2661
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки, такой вопрос: кто рожает у Богачёвой С.В., она никому не говорила, что если ночью начинаются роды и в роддом ехать, то надо и её по пути забирать? я была удивлена немного.
Мне сказала,что если ночью,то оплатить ей такси.
По-моему,логично вполне.
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 23:01
ответ для RAZGONyaeva , на сообщение « Богачёва живёт на Ржевке, так что я... »
  #2662
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
Богачёва живёт на Ржевке, так что я успокоилась, как раз по пути, если через Вантовый мост ехать


В родилку мне сказали брать с собой помимо всего вышеперечисленного трусы одноразовые и прокладку. Акушерка сказала обязательно воды побольше: можно и 4 литра, лишним не будет, потом с собой на послеродовое пригодится, и поесть, шоколадку. (мне осталось 2 недели, так я вообще ем всё подряд, потом уже нельзя будет)

кто-нибудь ещё в курсе, что флюшки надо всем проживающим и прописанным по адресу где малыш будет жить делать. Врач сказала - обязательно, а то могут выписку затянуть. Таких мелочей я тож не знала.

И ещё вопрос: кто знает о прививках для малыша. Какие-то платные есть, за 4 тыс. Сразу после родов предлагают, хотелось бы узнать заранее, а то вдруг потом в неадеквате будешь и ничего не поймёшь.
Обычно так строго относятся только в том случае, если выписывают непривитого от туберкулеза (без БЦЖ) ребенка, хотя это бывает только при проблемах со здоровьем, поэтому тогда из РД выписывают не домой, а в детскую больницу, а вот там уже без БЦЖ если выпишут по показаниям, то будут с пристрастием относится ко всем прописанным по адресу куда малыша выписывают. Кстати адрес Вы можете назвать любой (ну, не то что от балды, но не обязательно прописки Вашей, а фактического проживания, то есть где будете жить реально с малышом) и по этому адресу придет патронажная сестра, на следующий день после выписки или в ближайшие несколько дней.

Что касается родилки: я сегодня в Детях прикупила одноразовые трусы для мамы (сто с небольшим рублей 5 штук) фирмы Canpol, салфетки для подготовки груди к кормлению фирмы Мама Комфорт (20 шт. за 160 рублей) и набор для родовспоможения "Пелигрин" А5 за 346 руб., включающий в себя защитную простыню на акушерскую кровать 140х70см, пеленку впитывающую 60х60см, рубашку для роженицы, шапочку-берет, бахилы высокие, пеленку для новорожденного, салфетку, бирку для новорожденного и браслет для новорожденного + трусики одноразовые для мамы (2шт.) в подарок и впитывающая пеленка с фиксирующим слоем тоже в подарок
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 23:44
ответ для J.Po , на сообщение « Мне сказала,что если ночью,то оплатить... »
  #2663
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Я для себя еще хочу взять трусы одноразовые+прокладки, ну, это на тот случай, если воды отойдут, а шейка еще не раскрыта, чтобы все эти подкладные руками не держать и ногами не зажимать. Можно еще одноразовую пеленку для себя, потому что простыни роддомовские скользят по клиенке при каждом повороте тела, в итоге лежишь на голой клиенке. Одноразовую пеленку можно и на мяче использовать и на специальном пуфике, на котором я лично провела большую часть времени в родилке.
Да,спасибо.Пелёнку пожалуй тоже возьму.
Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
Богачёва живёт на Ржевке, так что я успокоилась, как раз по пути, если через Вантовый мост ехать

В родилку мне сказали брать с собой помимо всего вышеперечисленного трусы одноразовые и прокладку. Акушерка сказала обязательно воды побольше: можно и 4 литра, лишним не будет, потом с собой на послеродовое пригодится, и поесть, шоколадку. (мне осталось 2 недели, так я вообще ем всё подряд, потом уже нельзя будет)
Спасибо за инфу!!!
Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
Мне сказала,что если ночью,то оплатить ей такси.
По-моему,логично вполне.
Т.е или заехать за ней или такси оплатить?Одно из двух?
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 00:27   #2664
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Да,спасибо.Пелёнку пожалуй тоже возьму.

Спасибо за инфу!!!

Т.е или заехать за ней или такси оплатить?Одно из двух?

Когда я ходила на курсы в Радугу, то акушерка нас сразу об этом предупредила: "Либо заезжаете за мной на машине, либо оплачиваете такси!"
Так что это наверное уже стало нормой
Хотя конечно в итоге расходы на роды все растут и растут
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 00:34   #2665
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение

Т.е или заехать за ней или такси оплатить?Одно из двух?
Ага
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 00:49   #2666
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


Короче, лучше такси брать и за ней по пути заезжать, так проще... На счет справки из туб.дисп. и флюшек: мне врач,с кем я договор заключала,сказала,что справка при выписке нужна (она при мне звонила неонантологу и с ней говорила). Девченки,кто еще поедет к своим врачам и акушеркам,спросите на всяк случай,может мой мозг уже информацию искажает
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 00:54   #2667
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
Короче, лучше такси брать и за ней по пути заезжать, так проще... На счет справки из туб.дисп. и флюшек: мне врач,с кем я договор заключала,сказала,что справка при выписке нужна (она при мне звонила неонантологу и с ней говорила). Девченки,кто еще поедет к своим врачам и акушеркам,спросите на всяк случай,может мой мозг уже информацию искажает
Справка это замечательно, в квартире только я одна прописана, а вот мой муж может только флюшку предъявить, а прописан он вообще в Москве...
Спрошу, когда буду по телефону разговаривать с СВ

А по поводу такси по дороге: я живу на Просвещения, мне Ржевка ну совсем не по пути, а роды у меня предыдущие двое были быстрыми - шейка раскрывалась за 3 часа, и именно эти три часа я испытывала болезненные схватки, а до этого болевых ощущений никаких - ну, напрягается живот и все. Мне и так добираться до Леснозаводской немало времени будет, если заеду еще и за СВ, то точно по дороге рожу

Щас позвоню в такси, хоть узнаю, сколько будет стоить от моего дома до РД дорога
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 01:37   #2668
Fevochka
Элита
 
Аватар для Fevochka
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 838


Вещи только в мешках, таки, или с сумкой можно?? Столько всего набирается.
__________________


Fevochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 01:49
ответ для Fevochka , на сообщение « Вещи только в мешках, таки, или с... »
  #2669
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Fevochka Посмотреть сообщение
Вещи только в мешках, таки, или с сумкой можно?? Столько всего набирается.
Только в полиэтиленовых пакетах
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 11:23   #2670
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


ага, только пакеты, неудобно, но что делать. Причём лучше всё в отдельных, в род.отделение 2 пакета: для себя и для малыша. и на послеродовое 2 тоже.

можно про запас собрать, что понадобится потом, родственники довезут. Главное самой всё собрать, а то мало ли потом что-нить не то купят ))))))).

надо тоже прикупить набор для родовспоможения, удобно и не надо потом на стирке заморачивается и без того хлопот будет. Я правда нигде не видела, он только в Детях продаётся?
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena