"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 23:52   #2661
АМЕЛИНАМЕЛИ
Активный участник
 
Аватар для АМЕЛИНАМЕЛИ
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
У меня оригиналы особенно не смотрели, т.е. их могло и не быть у меня на руках.. Но, мне кажется, это от принимающего инспектора зависит.
Согласна, что зависит от принимающего, у меня попросили посмотреть
АМЕЛИНАМЕЛИ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:56   #2662
АМЕЛИНАМЕЛИ
Активный участник
 
Аватар для АМЕЛИНАМЕЛИ
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Требует ли налоговая принести показать оригиналы документов? а то с актом приема-передачи тоже проблема не большая. ксерокопия осталась, а оригинал найти не могу.
У меня потребовали
АМЕЛИНАМЕЛИ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:29   #2663
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Требует ли налоговая принести показать оригиналы документов? а то с актом приема-передачи тоже проблема не большая. ксерокопия осталась, а оригинал найти не могу.
мне пришло письмо с требованием предоставить оригиналы, правда, речь шла о чеках (социальный вычет на лечение), и чеки были выгоревшими, возможно им было плохо видно на ксероксах...
на устные требования (в т.ч. по телефону) можете никак не реагировать, только на письменные запросы...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:30   #2664
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
У меня оригиналы особенно не смотрели, т.е. их могло и не быть у меня на руках.. Но, мне кажется, это от принимающего инспектора зависит.
не от принимающего (хотя он тоже может попросить посмотреть, но, повторюсь, на устные просьбы можно не реагировать, не принять документы он не имеет права), а от проверяющего... вот проверяющий может потребовать оригиналы, в т.ч. потребовать письменно... а может пропустить и так...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:21
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2665
Птичка Зяблик
Участник
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: около Смольного
Сообщений: 234


Перечитав два топика (этот и по использованию материнского капитала), сделала для себя следующий вывод:
Покупка квартиры в стоящемся доме с рассрочкой. Все документы на покумку оформлены на меня. При этой покупке использован материнский капитал, следовательно собственником квартиры будут все члены моей семьи, т.е. 5 человек (я, муж, и трое детей). Следовательно, я не смогу получить налоговые вычеты полностью с 2000тыс.рус, а только с части этой суммы. При худшем раскладе с 1/5, т.е с 400 тыс.руб.
Если я не права, поправьте меня пожалуйста. Огромное спасибо заранее.
Муж много лет назад уж получил налоговый вычет с 1 млн.руб.
Птичка Зяблик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:29   #2666
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Птичка Зяблик Посмотреть сообщение
Перечитав два топика (этот и по использованию материнского капитала), сделала для себя следующий вывод:
Покупка квартиры в стоящемся доме с рассрочкой. Все документы на покумку оформлены на меня. При этой покупке использован материнский капитал, следовательно собственником квартиры будут все члены моей семьи, т.е. 5 человек (я, муж, и трое детей). Следовательно, я не смогу получить налоговые вычеты полностью с 2000тыс.рус, а только с части этой суммы. При худшем раскладе с 1/5, т.е с 400 тыс.руб.
Если я не права, поправьте меня пожалуйста. Огромное спасибо заранее.
Муж много лет назад уж получил налоговый вычет с 1 млн.руб.
скажите, у вас собственниками все члены семьи становятся сразу по договору или позже?... знаю, что при МК можно сначала оформить собственность на того, кто в договоре (пусть даже одна жена), а через некоторое время (6 мес вроде), этот один собственник обязан выделить доли всем...
если так, то вы сможете весь вычет получить, ведь право на него возникает при первичке после подписания акта приема-передачи...
единственное, что из стоимости квартиры нужно убрать сумму МК, ведь на вычет можно заявить только суммы, оплаченные из своих средств...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:40   #2667
Птичка Зяблик
Участник
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: около Смольного
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
скажите, у вас собственниками все члены семьи становятся сразу по договору или позже?... знаю, что при МК можно сначала оформить собственность на того, кто в договоре (пусть даже одна жена), а через некоторое время (6 мес вроде), этот один собственник обязан выделить доли всем...
если так, то вы сможете весь вычет получить, ведь право на него возникает при первичке после подписания акта приема-передачи...
единственное, что из стоимости квартиры нужно убрать сумму МК, ведь на вычет можно заявить только суммы, оплаченные из своих средств...
Спасибо за ответ.
Касательно первого вопроса, мы пока только собираемся покупать квартиру. И хотим, чтобы и МК использовать, и налововые вычеты мне получить с полной суммы, и мужа не обидеть в плане собственности. Насколько я понимаю, если квартира будет оформлена только на меня, то это совмествая собственность,т .е муж имеет право, в случае чего, на 50%, а если долевая собственноть, то только на прописанную долю. Если также делать 50%, и вычеты я получу только с 1 млн, а не с 2 млн. а если делать символическую долу (например 1/100), то это не в интересах мужа....
Птичка Зяблик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:23
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2668
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Птичка Зяблик Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Касательно первого вопроса, мы пока только собираемся покупать квартиру. И хотим, чтобы и МК использовать, и налововые вычеты мне получить с полной суммы, и мужа не обидеть в плане собственности. Насколько я понимаю, если квартира будет оформлена только на меня, то это совмествая собственность,т .е муж имеет право, в случае чего, на 50%, а если долевая собственноть, то только на прописанную долю. Если также делать 50%, и вычеты я получу только с 1 млн, а не с 2 млн. а если делать символическую долу (например 1/100), то это не в интересах мужа....
если в первом свид-ве о собственности будете значится только вы, то вычет сможете получить вы со всей суммы, за минусом МК..
тут будет не "совм.соб-ть", а "собст-ть" (т.к. "совместная" - это вид, при котором больше одного собственника по документам... к долям при разводе это отношения не имеет)...
далее когда вы выделите доли мужу и детям, собственность станет "общая долевая", тогда доли каждого будут четко выделены... (и при разводе супруги получат то, что прописано в документах)...



Цитата:
Сообщение от Мирабела Первая Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста!
продали квартиру (указали стоимость меньше 999 тыс) и купили за 1 850 тыс. в квартиру в строящемся доме. (дом еще не сдан).
покупка была в 2010году.
вопрос: можем ли мы претендовать на налоговый вычет?
если да - вычет составит 13% от 1850?
да, право на вычет появляется после приобретения жилья (продажа другого на этот факт никак не влияет)..
вам положен вычет в сумме фактических затрат (1850000), и если в договоре прямо указано, что квартира без такой-то отделки (обои, двери, сантехника), то стоимость их приобретения и ремонта вы можете включить в общий вычет (не более: всего 2млн)..
вычет: 13% от суммы (1850000 или больше, если будут чеки), декларации надо заполнять за 2010 и 2011 года, ну и дальше, когда выйдут следующие программы..
вычет делится на всех собственников...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:54   #2669
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Мирабела Первая Посмотреть сообщение

спасибо большое за ответ!!!
договор на квартиру оформлен на мужа (при покупке мы уже состояли в браке), но он официально не работает, и соответсвенно налоги не перечисляет.
можно ли в таком случае правом на вычет воспользоваться мне? нужно ли договор на квартиру переводить на меня?
что бы вы уже не сделали с квартирой (продали, подарили), право на вычет уже будет только на мужа - т.к. оно дается только по факту покупки...
кроме того, сделки между ближайшими родственниками, в т.ч. супругами, не дают права на имущ.вычет..
если в документах на покупку единственным собственником прописан он, то право на вычет получил только он...
но по СК и ГК доходы супругов в браке являются общими, поэтому из ваших доходов и уплаченных налогов по идее он может заявить свой вычет... только вот как это сделать на практике, я не могу подсказать... либо в вашу декларацию вписывать его вычет, либо в его декларацию ваши доходы... в любом случае надо готовиться доказывать налоговой свои права...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:21   #2670
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Знающие люди, подскажите, плиззз! У мамы есть 2\3 доля 2ккв по приватизации (более 3 лет назад), теперь есть еще 1/3 доля по наследству от её мамы в этой же квартире. При продаже по рыночной цене (допустим 4 млн. рублей за 2ккв.) сколько надо будет налога заплатить???
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena