Шпаргалка по Чехии - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 17:53   #2661
Oлоло
Элита
 
Аватар для Oлоло
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: временный
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
ИМХО, вполне ответ, например вот это - http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2198
Ну и "спонсорство" никто не отменял - это когда кто-либо письмом подтверждает, что он финансирует вашу поездку
И неужели у вас нет ни одной карты, ну хотя бы зарплатной?

Цитата:
Мы 04.11 сдавали документы на чешскую визу. Оказалось это проще простого. В инете скачали анкету, что смогли, заполнили дома, в чем сомневались - оставили, дозаполнили там. Сняли копии всех необходимых документов. Сфотографировались.Оформили страховку в Росгосстрахе. А с доказательством платежеспособности я подстраховалась со всех сторон: взяла справку с места работы о зар.плате, сняла копию своей карты (закрыла две последние цифры!) и карты мужа. В банке взяла выписку по счету с печатью с 01.11. Здесь писали, что надо за 3 месяца до сдачи, но я по незнанию сделала всего за 3 дня получается. Ничего не сказали. Но самое главное, что деньги то на ней есть. А у мужа на карте по нулям, поэтому его выписку я, конечно, не делала. На этот случай мы приносили наличные деньги, но от них открестились, сказали, того, что есть у меня достаточно. Я думаю, т.к. мы семьей едем, посчитали, что моих денежек нам хватит. И слава Богу! Также приложили электронные оплаченные билеты на самолет (туда-обратно) и бронь (неоплаченную) отеля от Букинга. Оплата еврами, у нас на троих 105, просили без сдачи.
Очереди абсолютно никакой. На все провсе ушло 7 минут. Забирать 15.11. На мой взгляд не стоит переплачивать турфирмам. Тем более, что переплачивать не мало. Я накануне узнавала цены, в Злате Праге, например, их услуги стоят 60 евро! А все остальные сборы отдельно!!! Итого виза на неделю - две пребывания выльется вам больше 100 евро на человека, оно вам надо?
Удачи вам!
Это я читала Вопрос то у меня в другом заключался, не в перечне документов и конкретных шагах...вопрос заключался в том, дадут ли мне визу с моими доходами? На зарплатной карте у меня 6000 в месяц с копейками...этого достаточно? Больше мне взять, даже временно "показать", негде...мы сейчас итак все в долгах
а про спонсорство поняла, спасибо уже отправила приглашающей стороне письмо с вопросом смогут ли они мне предоставить такое письмо.
__________________
Жизнь - это картина,которую мы пишем, а не задача, которую надо решить! (Оливер Холмс)
Oлоло is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:58
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2662
Нюшик
Ветеран
 
Аватар для Нюшик
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: с видом на Лахтинский разлив
Сообщений: 902


Катя, на сайте консульства написана какая у вас должна быть подтверждена сумма. Вообще там не так все страшно)))))) Мы предоставляли справку об обмене валюты, если совсем все плохо можете взять взаймы обменять деньги на евро и сразу же обратно. Вопрос только в том что теоретически у вас могут на границе попросить предъявить деньги...но я с этим не сталкивалась
Нюшик is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:07
ответ для Oлоло , на сообщение « Это я читала:008: Вопрос то у меня в... »
  #2663
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Kатя Посмотреть сообщение
Это я читала Вопрос то у меня в другом заключался, не в перечне документов и конкретных шагах...вопрос заключался в том, дадут ли мне визу с моими доходами? На зарплатной карте у меня 6000 в месяц с копейками...этого достаточно? Больше мне взять, даже временно "показать", негде...мы сейчас итак все в долгах
а про спонсорство поняла, спасибо уже отправила приглашающей стороне письмо с вопросом смогут ли они мне предоставить такое письмо.
раньше можно было продемонстрировать наличные деньги в необходимом размере
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=413768
не знаю можно ли так еще.
уточните в консульстве. тогда карта и не нужна (и выписка с нее)
хотя если она есть, можете ее до кучи продемонстрировать(без выписки)))


плюс, если Вам оплачивает принимающая сторона билеты, проживание и т.п., то можно же от них попросить приглашение? и в анкете указывать, что оплачивать будете не вы (заявитель),а принимающая сторона.
подтверждение Вашей платежеспособности тогда потребуется только если в их приглашении не будет финансовых гарантий и адреса размещения в ЧР, тогда требуется подтвердить самому заявителю.


Ну и вот с сайта Консульства

В качестве финансовых гарантий рассматриваются следующие документы:

либо выписка с Вашего банковского счёта,
либо копия Вашей международной платёжной карты VISA, MASTERCARD, AMERICAN EXPRESS и т.п. (номер карты при копировании частично заслоняйте),
либо копия дорожных чеков на имя заявителя,
либо справка от работодателя о размере заработной платы и/или копия "зарплатной" платёжной карты с распечаткой сведений об остатке из банкомата,
либо справка об обмене Вами валюты в течение трёх предыдущих месяцев.



http://www.mzv.cz/petersburg/ru/x200...008_03_19.html всё здесь
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:09
ответ для Нюшик , на сообщение « Катя, на сайте консульства написана... »
  #2664
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Нюшик Посмотреть сообщение
Катя, на сайте консульства написана какая у вас должна быть подтверждена сумма. Вообще там не так все страшно)))))) Мы предоставляли справку об обмене валюты, если совсем все плохо можете взять взаймы обменять деньги на евро и сразу же обратно. Вопрос только в том что теоретически у вас могут на границе попросить предъявить деньги...но я с этим не сталкивалась
+1
неужели ни одного человека нет, который может дать на день денег и тут же получить их обратно?
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:16
ответ для Wise , на сообщение « +1 неужели ни одного человека нет,... »
  #2665
Нюшик
Ветеран
 
Аватар для Нюшик
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: с видом на Лахтинский разлив
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
+1
неужели ни одного человека нет, который может дать на день денег и тут же получить их обратно?
да там сумма то получается небольшая если человек на 3 дня едет, а вот сколько там надо на день подтверждать не помню...65 евро?
Катя, вы кстати с этим вопросом можете в консульство позвонить, они там обстоятельно отвечают на все вопросы

ну вот 65*3*40=7800
Нюшик is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:19   #2666
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Нюшик Посмотреть сообщение
да там сумма то получается небольшая если человек на 3 дня едет, а вот сколько там надо на день подтверждать не помню...65 евро?
Катя, вы кстати с этим вопросом можете в консульство позвонить, они там обстоятельно отвечают на все вопросы

ну вот 65*3*40=7800

а мне зачем туда звонить..?... не поняла...

раньше было 50 евро.
может уже и 65
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:21
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2667
Нюшик
Ветеран
 
Аватар для Нюшик
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: с видом на Лахтинский разлив
Сообщений: 902


Wise, а вы тоже Катя? ))))
Я имела ввиду ник Катя
Нюшик is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:23   #2668
Oлоло
Элита
 
Аватар для Oлоло
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: временный
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Нюшик Посмотреть сообщение
Катя, на сайте консульства написана какая у вас должна быть подтверждена сумма. Вообще там не так все страшно)))))) Мы предоставляли справку об обмене валюты, если совсем все плохо можете взять взаймы обменять деньги на евро и сразу же обратно. Вопрос только в том что теоретически у вас могут на границе попросить предъявить деньги...но я с этим не сталкивалась
Ясно, спасибо
Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
раньше можно было продемонстрировать наличные деньги в необходимом размере
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=413768
не знаю можно ли так еще.
уточните в консульстве. тогда карта и не нужна (и выписка с нее)
хотя если она есть, можете ее до кучи продемонстрировать(без выписки)))


плюс, если Вам оплачивает принимающая сторона билеты, проживание и т.п., то можно же от них попросить приглашение? и в анкете указывать, что оплачивать будете не вы (заявитель),а принимающая сторона.
подтверждение Вашей платежеспособности тогда потребуется только если в их приглашении не будет финансовых гарантий и адреса размещения в ЧР, тогда требуется подтвердить самому заявителю.


Ну и вот с сайта Консульства

В качестве финансовых гарантий рассматриваются следующие документы:

либо выписка с Вашего банковского счёта,
либо копия Вашей международной платёжной карты VISA, MASTERCARD, AMERICAN EXPRESS и т.п. (номер карты при копировании частично заслоняйте),
либо копия дорожных чеков на имя заявителя,
либо справка от работодателя о размере заработной платы и/или копия "зарплатной" платёжной карты с распечаткой сведений об остатке из банкомата,
либо справка об обмене Вами валюты в течение трёх предыдущих месяцев.



http://www.mzv.cz/petersburg/ru/x200...008_03_19.html всё здесь
Да, это тоже читала все

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
+1
неужели ни одного человека нет, который может дать на день денег и тут же получить их обратно?
да как-то неудобно уже обращаться...и так в долгах все Думаю, на работе возьму в долг
Цитата:
Сообщение от Нюшик Посмотреть сообщение
да там сумма то получается небольшая если человек на 3 дня едет, а вот сколько там надо на день подтверждать не помню...65 евро?
Катя, вы кстати с этим вопросом можете в консульство позвонить, они там обстоятельно отвечают на все вопросы

ну вот 65*3*40=7800
О, вот спасибо!!! А то я сейчас пыталась найти как раз эту сумму минимальную
Грубо говоря, если я прихожу с 10 тыс.руб. в евро или кладу их на карту и предоставляю выписку, то этого достаточно, правильно?
Думаю, что съезжу туда или позвоню и все разузнаю.

Спасибо за помощь!!!
__________________
Жизнь - это картина,которую мы пишем, а не задача, которую надо решить! (Оливер Холмс)
Oлоло is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:42
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2669
solnc
Активный участник
 
Аватар для solnc
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: м. Звездная,
Сообщений: 354


Kатя, вы по поводу демонстрации наличных денег уточните лучше по телефону. Зачем вам лишние обмены валюты в евро, потом, если отдавать долг, обратно. Когда мы подавали на визу, это было ноябре 2010, я достала своё "доказательство", а они как руками замахали: мол, все окей, ничего нам от вас не надо. Но я незнаю, я им в пакете документов подавала копию кредитки и выписку по счету, может этого им хватило...
solnc is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:49
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2670
solnc
Активный участник
 
Аватар для solnc
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: м. Звездная,
Сообщений: 354


А мы вчера вернулись из Праги. Мысленно все ещё там. Все ёще хочется куда то бежать с утра - смотреть на красоту, а вечером желудок тоскует по горячему сытному ужину и свежему терпкому пиву... Как теперь мы будем жить без этого?
Хочу сказать всем участникам этого интереснейшего топа огромное спасибо за массу подробной и очень полезной информации! Отдельное спасибо за своевременные подсказки Enoeltill и Wise!!!
solnc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena