О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2675 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 14:29
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26741
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


девочки, спасибо за комплименты
Люда, ты-молодец,столько валится на вас, а настрой правиьный.конечно, даже не сомневайся, все получится! но пособия- блин, как все через зад! как будто боятся переплатить или что ты шиковать начнешь уроды а ведь это столица вашей Родины

Оль, вам с Эмилькой удачно съездить, покажите там, чтоб знали наших!!!

Наташа, как Святик себя чувствует?

Лен, вам со Светланой хорошо на елку сходить! я давеча свою "малышку" водила на сказку.больше сама ходила, искала новогодний настрой тааак мне понравилось, шикарная сказка, постановка...но 2 класса учеников среднего самого безумного возраста- чуть не прибила парочку учителей, которые их сопровождали.но все равно - общее впечатление- радостно-праздничное девочки, скоро Новый Год!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 22.12.2011, 14:43
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26742
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


малыша Арсения с 6 месяцами! красивый и серьезный молодой человек!
поздравляем вас с отменой ингаляций, с крещением! пусть ангел-хранитель оберегает от всех неприятностей!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 22.12.2011, 15:35
ответ для Fleur* , на сообщение « Девочки, привет! Опять я вас сто лет не... »
  #26743
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Fleur* Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Опять я вас сто лет не читала!!! Совсем на ЛВ не захожу.. Зашла отметиться, у нас ттт.. всё хорошо! От ингаляций избавились полностью уже 2 месяца как.. Начала вводить прикорм. Сеня переворачивается, сидеть любит с поддержкой, сам пока не может.. Пытается ползать, но очень лениво.. Любит постоять если его держат.. хохочет постоянно, ещё у нас почти вылезло 2 зуба, их уже видно, но пока ложка не стучит
На прошлой неделе мы ездили в первое путешествие на поезде. Ездили в Рязань к друзьям, а от туда ездили на машине 120 км от Рязани в деревню к батюшке знакомому и крестили там Арсения, нашего папу Сашу, и крёстную маму Сенину. Оптом
Ну и самое главное! У нас сегодня первая дата!!!! Нам пол года!!!
Молодцы, с датой вас!!!!

А мы завтра к неврологу.....Что-то меня потряхивает... Вроде и повода нет
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline  
Старый 22.12.2011, 16:02
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26744
Корсика
Активный участник
 
Аватар для Корсика
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 355


Девочки привет всем,я уже недавно писала что мы в 36 недель родились ,нам сейчас 3,5 месяца ,мы голову плохо держим на животе,по узи все норма,делали 15 массажей на дому,сейчас к остеопату ходим ,невролог поставила нам сегментарную недостаточность шейного отдела и задержку моторного развития,но сейчас я пообщалась с девочкой одной ,она написала мне что у них все так же было и узи хорошее6 но голову не держали , и потом в 6 месов м р т показало органическое поражение ц н с , я вообще в панике, взгляд мы фукусируем, у нас руки слабые и это видно очень ,вообщем сижу паникую , плачу ,куда бежать ,намеков на перевороты нету у нас даже , кулак сосет , у кого так было , мы сейчас только глицин пьем, рефлекс моро у нас еще присутствует(((
__________________
Корсика is offline  
Старый 22.12.2011, 16:41
ответ для Корсика , на сообщение « Девочки привет всем,я уже недавно... »
  #26745
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Fleur* Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Опять я вас сто лет не читала!!! Совсем на ЛВ не захожу.. Зашла отметиться, у нас ттт.. всё хорошо! От ингаляций избавились полностью уже 2 месяца как.. Начала вводить прикорм. Сеня переворачивается, сидеть любит с поддержкой, сам пока не может.. Пытается ползать, но очень лениво.. Любит постоять если его держат.. хохочет постоянно, ещё у нас почти вылезло 2 зуба, их уже видно, но пока ложка не стучит
На прошлой неделе мы ездили в первое путешествие на поезде. Ездили в Рязань к друзьям, а от туда ездили на машине 120 км от Рязани в деревню к батюшке знакомому и крестили там Арсения, нашего папу Сашу, и крёстную маму Сенину. Оптом
Ну и самое главное! У нас сегодня первая дата!!!! Нам пол года!!!
Арсений - молодец! Поздравляем с крещением и полугодовасием!!!!!!!!!!!!!!:flowe r:

Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Девочки привет всем,я уже недавно писала что мы в 36 недель родились ,нам сейчас 3,5 месяца ,мы голову плохо держим на животе,по узи все норма,делали 15 массажей на дому,сейчас к остеопату ходим ,невролог поставила нам сегментарную недостаточность шейного отдела и задержку моторного развития,но сейчас я пообщалась с девочкой одной ,она написала мне что у них все так же было и узи хорошее6 но голову не держали , и потом в 6 месов м р т показало органическое поражение ц н с , я вообще в панике, взгляд мы фукусируем, у нас руки слабые и это видно очень ,вообщем сижу паникую , плачу ,куда бежать ,намеков на перевороты нету у нас даже , кулак сосет , у кого так было , мы сейчас только глицин пьем, рефлекс моро у нас еще присутствует(((
А у какого невролога были?
я бы сходила еще к кому-нибудь, переделала УЗИ. Ну и сделала МРТ, наверное. Если УЗИ, то очень хвалят Иова адрес - ул. Зенитчиков, д.3, корп 2, тел. 783 07 65., только забыла как больница называется, стоит 2 или 2.5 тыс
И неврологи - тут целая тема про них есть. Если надо, то напишите, в личку напишу. кого я вычитала.
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline  
Старый 22.12.2011, 17:18
ответ для Корсика , на сообщение « Девочки привет всем,я уже недавно... »
  #26746
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Девочки привет всем,я уже недавно писала что мы в 36 недель родились ,нам сейчас 3,5 месяца ,мы голову плохо держим на животе,по узи все норма,делали 15 массажей на дому,сейчас к остеопату ходим ,невролог поставила нам сегментарную недостаточность шейного отдела и задержку моторного развития,но сейчас я пообщалась с девочкой одной ,она написала мне что у них все так же было и узи хорошее6 но голову не держали , и потом в 6 месов м р т показало органическое поражение ц н с , я вообще в панике, взгляд мы фукусируем, у нас руки слабые и это видно очень ,вообщем сижу паникую , плачу ,куда бежать ,намеков на перевороты нету у нас даже , кулак сосет , у кого так было , мы сейчас только глицин пьем, рефлекс моро у нас еще присутствует(((
В первую очередь постараться успокоиться. Ситуации у всех разные, не накручивайте себя. Личное ИМХО, попробуйте посетить ещё одного невролога, сделать снова узи мозга( мы делали в Рауфхуса, девочки советуют к Иове на Зенитчиков). По поводу МРТ, надо консультироваться с неврологом. Я бы ещё сделала УЗИ шейного отдела и доплер сосудов.
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline  
Старый 22.12.2011, 19:08
ответ для mellizo , на сообщение « Молодцы, с датой... »
  #26747
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Девочки привет всем,я уже недавно писала что мы в 36 недель родились ,нам сейчас 3,5 месяца ,мы голову плохо держим на животе,по узи все норма,делали 15 массажей на дому,сейчас к остеопату ходим ,невролог поставила нам сегментарную недостаточность шейного отдела и задержку моторного развития,но сейчас я пообщалась с девочкой одной ,она написала мне что у них все так же было и узи хорошее6 но голову не держали , и потом в 6 месов м р т показало органическое поражение ц н с , я вообще в панике, взгляд мы фукусируем, у нас руки слабые и это видно очень ,вообщем сижу паникую , плачу ,куда бежать ,намеков на перевороты нету у нас даже , кулак сосет , у кого так было , мы сейчас только глицин пьем, рефлекс моро у нас еще присутствует(((
не надо паниковать, успокойтесь и возьмите себя в руки.если мама нервничает-малыш это очень чувствует, становится раздражительным, оно вам надо? первым делом: Вы ходили к неврологу, он поставил диагнозы - что-то рекомендовал конкретное? какое -то лечение? что говорит остеопат? массаж- это хорошо, очень, но еще многое зависит от массажистаруки слабые- надо тренировать!попросите массажиста или того, кто ЛФК делает, чтоб показали упражнения для самостоятельных занятий дома, кроме тех, что будут делать специалисты.может быть Вас немного успокоит то, что мой в 3,5 месяца тоже голову не держал.и потом еще долго лежа закидывал наверх.но наша массажистка с этим боролась, нас учила, чтоб дома носили его столбиком- солдатиком, лицом от себя.взгляд тоже после 3 месяцев стал фокусировать.и переворачиваться вам РАНО! перестаньте оглядываться на других, все дети - разные и развиваются по-разному. мы первый раз пошли посли больницы к неврологу в 3 с копейками, она охала и ахала как все плохо. я проплакала день, а потом решила для себя, что все будет хорошо и раскисать нет времени. и Вы успокойтесь, сходите к другому неврологу, если надо- к нескольким, пораспрашивайте -девочки подскажут массажиста.Питер большой город, у вас гораздо больше возможностей, чем, например, у нас)) и верьте в ребенка, в то, что все получится! удачи Вам!

Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
Молодцы, с датой вас!!!!


А мы завтра к неврологу.....Что-то меня потряхивает... Вроде и повода нет
кулачков вам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо, мальчишки твои молодцы и бояться нечего))
расскажи потом, как все прошло!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 22.12.2011, 19:40
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26748
Корсика
Активный участник
 
Аватар для Корсика
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 355


lenoo4kaмы с вами где-то рядышком живем,можно познакомиться!!!
я живу на заневском,прямо у метро

Спасибо девочки за ответ и поддержку
Корсика is offline  
Старый 22.12.2011, 19:45   #26749
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


В первых строках своего письма хочу похвалить Арсюшину маму за креатив с фотками )))
кофточку сами вязали снеговиковую? классная! и вообще, модники вы

Поздравляю с полугодиком!!! молодцы вы!

Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Да, я сегодня в новостях утром видела, СКОЛЬКО снега в Москве и как все стоят в пробках Думала может и к нам занесет, но ветер северо-восточный был, так что не принесет

Люда, с инвой вас! с таким даже не знаю, поздравляют или нет, но хотя бы что-то будет. Маловато, однозначно, не балуют наших детей

А ты в собесе узнавала про пособие как малоимущим и матери-одиночке? Точно ничего нет?
В Питере есть такие пособия, может и в Москве все-таки есть? Спроси еще в теме про инву, потому что в теме про 10 т.р., которое новое пособие в СПб тем, у кого 3 степень в ИПР есть, кто-то из девочек писал, что в Москве якобы 30 т.р. получается выплаты. Почитай еще там.
Москва и Замкадье (т.е. область) - это два разных государства у нас. Может, в Москве и получают всякие мэрские доплаты. А мы-то и так проживем, чоуж.

Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Марин, такие лапульки детки)))
Люд, с инвалидностью полегче будет хоть немного, лекарства какие может дадут. У нас до 18 лет никому не дают, заставляют таскаться туда-сюда, продлевать.
Я подозреваю, что невролог в поликлинике, с которой мы ругались, решила рубить с плеча ))) просто ))) и написала нам все в самой крайней степени.
А может, у нас МСЭК человеческий просто )
Насчет лекарств - у меня в поликлинике спросили "вы дапакин принимаете?" )))))))) все, я так поняла.
Короче... не хочу даже на эту тему. Ладно, хоть будем обувь покупать орто, там нормально компенсироваться должно, она мне суммы написала, вроде жить можно.

Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Девочки привет всем,я уже недавно писала что мы в 36 недель родились ,нам сейчас 3,5 месяца ,мы голову плохо держим на животе,по узи все норма,делали 15 массажей на дому,сейчас к остеопату ходим ,невролог поставила нам сегментарную недостаточность шейного отдела и задержку моторного развития,но сейчас я пообщалась с девочкой одной ,она написала мне что у них все так же было и узи хорошее6 но голову не держали , и потом в 6 месов м р т показало органическое поражение ц н с , я вообще в панике, взгляд мы фукусируем, у нас руки слабые и это видно очень ,вообщем сижу паникую , плачу ,куда бежать ,намеков на перевороты нету у нас даже , кулак сосет , у кого так было , мы сейчас только глицин пьем, рефлекс моро у нас еще присутствует(((
Паниковать и плакать не надо, а найти хорошего невролога надо.
У каждого-каждого ребенка все-все по-разному, поверьте. Ни один врач вам до конца не сможет спрогнозировать, как будет именно у вас.
Занимайтесь с ребенком, найдите грамотных невролога, массажиста и ребилитолога по ЛФК. Этого достаточно, ничего другого не придумали еще. Остеопат у вас уже есть.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  
Старый 22.12.2011, 20:00
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26750
Корсика
Активный участник
 
Аватар для Корсика
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 355


Посоветуйте пожалуйста мне массажиста хорошего ,и реабилитолога по ЛФК,к неврологу я к Юнчису записалась ,что думаете?
К Корень запись огромная ,да еще отзывы такие противоречивые, а еще читала про мужчину в ОТТО,но про него тоже все по разному пишут,Юнчиса мне посоветовали,но ваше мнение мне тоже очень важно?
Корсика is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena