Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 02:02
ответ для kjara , на сообщение « Это у меня 30 минут , а у мужиков моих... »
  #2671
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Это у меня 30 минут , а у мужиков моих почти 2 часа был ор ((( Ты не представляешь , как они были рады моему приезду с работы ) Это уже адаптация или дальше хуже будет ?
под адаптацию. как и под генетику... можно все подвести) Просто слово такое... хорошее. звучное)))
Ты знаешь... это неизбежный процесс. Это и страх прошлого-будущего и боль потери тебя (на время твоего отсутствия) и эмоциональный перегруз прошедших насыщенных дней и еще 10000000причин для слез.
Но зато.......ты теперь знаешь как твои мужчины могут быть тебе...рады))))
Будет и хуже. будет и лучше) По-разному будет. Но... вы будут вместе и она и ты будете понимать и учиться понимать ЧТО происходит и КАК это корректировать.
Вы вместе и вы ум-нич-ки!
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 02:14
ответ для ледЯ , на сообщение « под адаптацию. как и под генетику...... »
  #2672
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Ань , скорректировалось как всегда - обняла-прижала-читала молитву . Истерика была жуткая , хуже во много , чем в ДР ( ты помнишь наверно ) Я понимаю , что ей необходимо выплакаться и это пройдет , надо просто подождать. Наверно попробую с ней днем вместе спать . Она еще очень боится кровати своей , как кладешь в нее - сразу рыдания(
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 02:21
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2673
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Маш. ты умничка. И я уверена. что ты справишься!
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 02:26
ответ для kjara , на сообщение « Ань , скорректировалось как всегда -... »
  #2674
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Ань , скорректировалось как всегда - обняла-прижала-читала молитву . Истерика была жуткая , хуже во много , чем в ДР ( ты помнишь наверно ) Я понимаю , что ей необходимо выплакаться и это пройдет , надо просто подождать. Наверно попробую с ней днем вместе спать . Она еще очень боится кровати своей , как кладешь в нее - сразу рыдания(
Ты знаешь. мне помогло.... Ну кровать то я поменять не могла. а вот белье и пижаму для сна сам выбирал. Гладили. обнимали пижамку. Была свобода выбора... сам выбирал. Как и игрушку для сна. А теперь. как я тебе рассказывала:
Берет мои махровые носки. Надевает уже лежа в кроватке их себе на ножки (боже. какой же у меня маленький ребенок. ему носки натягиваются до... до... ну в общем дальше их не натянуть. памперс...мешает)))) ил перчатки, но тоже на ноги их натягивает. И еще мы про ритуал с тобой говорили. Это реально помогает. За 20 дней... он выработался
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 02:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2675
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Ритуал - дело хорошее У нас маленькая проблема - вода есть только 2 часа в сутки (((( остальное время моемся из чайника и кружки ..... У Вари дикий страх перед водой , т.ч. мы до ванны еще не дошли , моемся в раковине и то частями ( попа или руки ) Мои мелкие привыкли по часу плескаться вечером , а потом мгновенно вырубаются , с Варькой это пока не проходит , переодеваться она тоже не любит - возмущается . Сегодня наотрез отказалась есть , пришлось отдать ее кашу щенкам - расстроилась и обед сьела быстрее братьев В общем кто-то кого-то дрессирует , пока не понятно кто именно
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 02:45
ответ для kjara , на сообщение « Ритуал - дело хорошее :) У нас... »
  #2676
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Ритуал - дело хорошее У нас маленькая проблема - вода есть только 2 часа в сутки (((( остальное время моемся из чайника и кружки ..... У Вари дикий страх перед водой , т.ч. мы до ванны еще не дошли , моемся в раковине и то частями ( попа или руки ) Мои мелкие привыкли по часу плескаться вечером , а потом мгновенно вырубаются , с Варькой это пока не проходит , переодеваться она тоже не любит - возмущается . Сегодня наотрез отказалась есть , пришлось отдать ее кашу щенкам - расстроилась и обед сьела быстрее братьев В общем кто-то кого-то дрессирует , пока не понятно кто именно
Вода...тоже наша бывшая проблема. И как ты знаешь... мы мылись месяц в раковине на кухне. У тебя вообще есть преимущество- наглядный пример (ее братья), а у меня такого нет. Пусть посмотрит как здорово плескаться. Главное, чтобы САМА захотела. Я вообще никогда его ни к чему не принуждаю. просто... провоцирую интерес и подогреваю его.
А ритуал-это не только ванна. Это взять на ручки, подойти к окну, рассказать (перечислить всех мышек-рыбок-зайчиков) которые пощшли спать. это перессказ всего дня. рассказ о будущем дне (как много надо будет успеть, а для этого надо набраться сил), это выбор пижамки и самотоятельное ее принесение. это крем под памперс, сам памперс, мультик, поглаживание, пожелания добрых слов Нэське, это много мелочей, последовательность которых приводит к успеху.
Мне это очень помогло скорректировать сон.


А еще... может кроватку передвинуть? спроси у нее? может что-то не так? Может тень из окна от фонаря какая-то страшная на стене? что-то напоминает? может просто неудобно? может поменять белье, которое лучше к тела? может махра или наоборот бязь- лен-шелк? Просто понаблюдай что может вызвать дискомфорт?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 03:20
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2677
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Мне тут предлагали помощь в ДИПЛОМЕ.
Решила обратиться.
Надо сделать обзор литературы. Все что в мире (и в России и за рубежом) как сейчас. так и в стародавние времена писалось о приемных родителях и вообще об этой проблеме. с чем сталкиваются и тд (на 30 страниц)
Исходя из темы "Психологические особенности людей способных к усыновлению и не способных"
Если кто-то сможет помочь и у кого-то есть подобная подборка с цитированием и источниками буду очень благодарна.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:42
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2678
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Аня, а надо по библиотекам походить или в инете можно порыться? Может ли это сделать человек далёкий от психологии и усыновления?


Разрешите посоветовать про ушки... Если волнуетесь, то возьмите пелёночкой прочистите. Пелёнка хорошо впитывает воду. Сверните из неё тампончик и усЁ Я раньше тоже боялась за уши, а теперь уже плюнула Если бы я летом каждый раз своей амфибии уши вытирала, то пелёнки не успевали бы высыхать
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:51
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2679
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Просто в инете))). Книги у меня из библиотеки есть. Надо инет
Конечно можно. Это же просто вообще общий обзор вообще всего что говорится об этом (на русском языке и в переводе на русский).
Как это появилось актуальность этого. и как к этому относятся и для чего это нужно и когда были всплески и тд. Просто взгляд со стороны на эту проблему
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Просто в инете))). Книги у меня из... »
  #2680
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Просто в инете))). Книги у меня из библиотеки есть. Надо инет
Конечно можно. Это же просто вообще общий обзор вообще всего что говорится об этом (на русском языке и в переводе на русский).
Как это появилось актуальность этого. и как к этому относятся и для чего это нужно и когда были всплески и тд. Просто взгляд со стороны на эту проблему
Ага. Всё поняла. Постараюсь сегодня посмотреть, если сестру в РД не придётся отправлять
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena