Грустно всё это... - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 16:17   #2671
-котенок-
Ветеран
 
Аватар для -котенок-
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Интересно, с чего бы вдруг "поколение внучек"?
Подозреваю, моя бы бабушка сказала мне тоже самое.
Еще раз хотела бы понять: при чем здесь поколение7
А у бабушки было какое поколение? То, где ей не объяснили, что воровать не хорошо?
Это же абсурд чистой воды.
Я так подозреваю, что бабушка то как раз и понимала, что воровать не хорошо, иначе от переживаний у нее не остановилось бы сердце, и украла она, возможно, от тяжелой жизни. А внучки, которым говорят, что "просто взяла" не будут видеть разницы между украл и просто взял, те.е если очень надо, то можно взять. Вот это и страшно.
-котенок- is offline  
Старый 05.04.2011, 16:19
ответ для 3DMan , на сообщение « Грустно всё это... »
  #2672
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


девочке лет 10 видно вчера малахова смотрела
MARKYP is offline  
Старый 05.04.2011, 16:21
ответ для 3DMan , на сообщение « Грустно всё это... »
  #2673
-котенок-
Ветеран
 
Аватар для -котенок-
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 715


Вот придет такая внучка в гости к Вашей дочке, что нить ей понравится, она и "просто возьмет". Ведь ее наверняка учили, что нельзя воровать, а вот"просто взять" ничего страшного.
-котенок- is offline  
Старый 05.04.2011, 16:22
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Я не врубаюсь ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ... »
  #2674
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Я не врубаюсь ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПОКОЛЕНИЕ???

А я знавала кучу людей, которые воровством жили. И они, представьте себе, тоже моего, а стало быть и Вашего поколения.

Бабушка, укравшая сырки - это одно поколение.
Внучка, которой другая бабушка сказала "взяла" - это другое поколение.
О чем речь?
да при том, что во времена моего детства было непреложной истиной то, что воровать нельзя. И точка. НЕЛЬ-ЗЯ. И, следовательно, те, кто переступил через это "нельзя", как минимум знают, что они "переступили". Сейчас же, по крайней мере, по итогам обсуждения, выходит что воровать - ну не совсем чтобы нельзя, а если очень хочется, то и можно. Разницу улавливаете? Нет табу, просто нет. И воровства нет, есть "взять", "скрасить существование", и т.д. Вот не знаю я, что мне сказать моему ребенку, когда она подрастет и спросит, почему нельзя взять в магазине товар и не оплатить его? Вы мне ответите? Я бы сказала, что это называется воровство (ну и далее по тексту). Оказывается, воровства нет. Тогда зачем платить? Если Васе-Пете-Маше можно не платить, почему мне нельзя? Почему кто-то платит, а кто-то нет? Но если у меня (и моего поколения есть понимание этого, то вот у поколения современных "внучек" этого понимания не будет уже напрочь)
Злая-я is offline  
Старый 05.04.2011, 16:25   #2675
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
Вот придет такая внучка в гости к Вашей дочке, что нить ей понравится, она и "просто возьмет". Ведь ее наверняка учили, что нельзя воровать, а вот"просто взять" ничего страшного.

Ну это же ужас, то, что Вы говорите!
Ну какая связь ? А бабушка, которая это сказала внучке, следуя Вашей теории, ее так научила сказать ее бабушка
Почему нужно сразу восклицать про ПОКОЛЕНИЕ?
Т.е. другая бабушка, которая своей внучке скажет: "Бабушка это украла. Это очень-очень плохо", она не идет в счет поколения?
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline  
Старый 05.04.2011, 16:26
ответ для Злая-я , на сообщение « да при том, что во времена моего... »
  #2676
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
да при том, что во времена моего детства было непреложной истиной то, что воровать нельзя. И точка. НЕЛЬ-ЗЯ. И, следовательно, те, кто переступил через это "нельзя", как минимум знают, что они "переступили". Сейчас же, по крайней мере, по итогам обсуждения, выходит что воровать - ну не совсем чтобы нельзя, а если очень хочется, то и можно. Разницу улавливаете? Нет табу, просто нет. И воровства нет, есть "взять", "скрасить существование", и т.д. Вот не знаю я, что мне сказать моему ребенку, когда она подрастет и спросит, почему нельзя взять в магазине товар и не оплатить его? Вы мне ответите? Я бы сказала, что это называется воровство (ну и далее по тексту). Оказывается, воровства нет. Тогда зачем платить? Если Васе-Пете-Маше можно не платить, почему мне нельзя? Почему кто-то платит, а кто-то нет? Но если у меня (и моего поколения есть понимание этого, то вот у поколения современных "внучек" этого понимания не будет уже напрочь)
Не, не улавливаю.
Еще раз говорю, что подозреваю, что у нас с Вами детство было приблизительно в одно время.
Но я НЕЛЬЗЯ и точка не воспринимаю
Почему?
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline  
Старый 05.04.2011, 16:30
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Не, не улавливаю. Еще раз говорю, что... »
  #2677
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Не, не улавливаю.
Еще раз говорю, что подозреваю, что у нас с Вами детство было приблизительно в одно время.
Но я НЕЛЬЗЯ и точка не воспринимаю
Почему?
Т.е., вы по магазинам сырки тырите? Я не могу почему-то. Внутри "нельзя" засело. Именно в магазине.
Пегаша is offline  
Старый 05.04.2011, 16:31   #2678
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Т.е., вы по магазинам сырки тырите? Я не могу почему-то. Внутри "нельзя" засело. Именно в магазине.
Не, не тырю.
Но стырю. Легко даже.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline  
Старый 05.04.2011, 16:32
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Не, не улавливаю. Еще раз говорю, что... »
  #2679
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Не, не улавливаю.
Еще раз говорю, что подозреваю, что у нас с Вами детство было приблизительно в одно время.
Но я НЕЛЬЗЯ и точка не воспринимаю
Почему?
Пробелы воспитания?
Злая-я is offline  
Старый 05.04.2011, 16:34
ответ для Злая-я , на сообщение « Пробелы воспитания?:009: »
  #2680
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Пробелы воспитания?
Сомневаюсь
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena