Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 15:27
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #2671
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Всем привет! я тоже после лапары, тоже нашли энд-з, малая форма, Попов дал 6 мес на попытки параллельно с радоновым и иммунологтческим лечением, а потом если не получится, то в климакс. Операцию делали во вторник что-то я от наркоза быстро отошла, а сегодня что-то хреновасто, ключица болит, газ видно этот выходит, до этого так не беспокоил и закашливаюсь аж до рвоты...может все еще наркоз отходит...остатки..

Девчонки, а к кому из иммунологв лучше идти, к Селькову или Шляхтенко?

И еще такой вопросец, кто недавно ездил в Радон, сколько вам обошлись путевки? и можно ли оформить СКК в счет больничного?
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:39   #2672
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение
Девочки, ещё вопросы возникли, простите новичка .
Из всего прочитанного так и не поняла по какому принципу раздаются нам уколы в штуках?
Почему кому-то назначают три укола, а кому-то при 1-2-й стадии э-за - сразу 6? От чего это зависит?
И успевают ли "отдохнуть" яичники за три укола или это всё-таки мало? И организму потом, в шоке от такой свистопляски гормонов, ничего не остается делать, как только выпучив глаза забеременеть.
А 4 укола или 5 почему так мало назначают? Почему-то в основном встречается или три или шесть.
Ну вот почему так?
Я, опять же, мучила ПА этим вопросом. Оказалось, что у меня Э по принятой классификации 1-2 ст. Но! на яичнике была киста, которая "припаяла" яичник к брюшине, а это уже 4 ст., поэтому ИК на полгода.
Еще мнения врачей сильно разнятся, одни назначают 3-4, другие кричат, что и 6-ти мало, "но, к сожалению, больше нельзя".
По поводу 3-х уколов: первый укол вообще стимулирует работу яичников, так что получается 2, этого точно недостаточно. Мне моя гин-энд-г объясняла, что за полгода все, что связано с эндометрием, атрофируется до базального слоя, а нам только этого и надо
Я вот думаю сейчас насчет 5 уколов, пойду к врачу на узи и "торговаться", ибо у меня ИК наступил сразу после 1-го, и побочки, по-моему, у меня все по списку, как бы не атрофировалось бы чего нужного
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:27   #2673
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Бармалюшка, спасибо за ответы!
Видимо мысли у нас и в одном русле и по одному кругу ходят - как раз только что смотрела адрес/телефон Попова (ПА - это же он, да?), что б на консультацию к нему сходить и послушать мнение ещё одного спеца, кроме моего лечащего. А то моя г-г назначает только три укола (при 2-й стадии и спаяном яичнике с трубой, разделили на лапоре) и как-то нет уверенности в её словах. Вот на лапару уверенно отправляла, а про ИК - заикаться начала, как-то раздумывать что ли. И почему только пол-года на ИК, а потом отправляться на ЭКО? С математикой как-то не сходится: три месяца ИК + три месяца выход (ну берем по максимуму). А беременеть-то когда? Короче, вопросов море и ей тоже допрос с пристрастием светит в ближайшее посещение.

Вот и afanasina назначили без ИК... Аafanasina поздравляю! Используйте это время по максимуму и всё у Вас получится! И прочитанная в теме про лапару история (про Б без климакса) - вот и полная сумятица в итак абсолютном бордаке мыслей.
Охохонюшки.... Ну что ж такое-то? Какое решение правильное?... Это так, тихие истерики и метания души, когда не знаешь как поступить. Сорри.
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:47
ответ для ЛиNа , на сообщение « Не, вроде как-то не так звучало... »
  #2674
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение

Ну т.е. в первые нормальные после лапары, да? Блииин, а так хочется хоть разочек попробовать попланировать без ИК... Именно пока там чисто... А вдруг...
Да, в первые нормальные после лапары.

Первый месяц и дается на самостоятельную беременность!!!! А если месячные пришли (можно и тест сделать на всяк случ), то значит не получилось и начинается ИК!!!!

А про кол-во уколов.... У врачей свои какие-то логические построения. Мне например щас назначили 4 укола, причем несколько врачей хором а потом сразу ЭКО. Т.е. супердлинный протокол. Так что и по четыре бывает....
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:51
ответ для ЛиNа , на сообщение « Бармалюшка, спасибо за ответы!:flower:... »
  #2675
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение
только что смотрела адрес/телефон Попова (ПА - это же он, да?), что б на консультацию к нему сходить и послушать мнение ещё одного спеца, кроме моего лечащего. А то моя г-г назначает только три укола (при 2-й стадии и спаяном яичнике с трубой, разделили на лапоре) и как-то нет уверенности в её словах..
Да, это он. Зуб даю на отсечение назначит шесть
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:01   #2676
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Бармалюшка, не зуб не надо! Они ещё пригодятся Вам при Б!!!
Ладно, пока отхожу от лапоры - пытаю врачей, потом принимаю решение и в бой. Всё равно поздняк метаться и мучаться риторическими вопросами "что делать?" и "кто виноват?" - время-то уходит и возрастной счетчик тикает уже с бешенной скоростью.
Девочки, спасибо за ответы и поддержку. Можно, если ещё что появится непонятное, обращусь к вам?
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:06   #2677
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


И вот еще что вспомнила. Моя лечащая-наблюдающая г-э не так давно была на какой-то международной конференции по вопросам эндометриоза. Так вот там врачи из европы доложили, что в европах стали от лечения климаксом отказываться (во многих странах), т.к. на первом месте у них все-таки качество жизни Они просто делают лапару, потом пытаются Б, если долго не получается, опять операция и по новой...
Мне такой вариант не подходит, решила я, запаслась терпением и ушла в ик
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:14
ответ для ЛиNа , на сообщение « Бармалюшка, не зуб не надо! Они ещё... »
  #2678
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение
Бармалюшка, не зуб не надо! Они ещё пригодятся Вам при Б!!!
Да я ненужный, который от ИК развалился


Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение
Можно, если ещё что появится непонятное, обращусь к вам?
для этого топик и существует!
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:27
ответ для Бармалюшка , на сообщение « И вот еще что вспомнила. Моя... »
  #2679
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Бармалюшка Посмотреть сообщение
И вот еще что вспомнила. Моя лечащая-наблюдающая г-э не так давно была на какой-то международной конференции по вопросам эндометриоза. Так вот там врачи из европы доложили, что в европах стали от лечения климаксом отказываться (во многих странах), т.к. на первом месте у них все-таки качество жизни Они просто делают лапару, потом пытаются Б, если долго не получается, опять операция и по новой...
Какой кошмар.... Будто операция это просто и легко.... И наркоз....И органы терять....
Качество жизни Да лучше год ИК, чем операция
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:57
ответ для Habazuka , на сообщение « :016:Какой кошмар.... Будто операция... »
  #2680
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Какой кошмар.... Будто операция это просто и легко.... И наркоз....И органы терять....
Качество жизни Да лучше год ИК, чем операция
Вот и я о том же!
Бармалюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena