"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 19:03   #2671
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Настенька-Настюша Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите, плиззз! У мамы есть 2\3 доля 2ккв по приватизации (более 3 лет назад), теперь есть еще 1/3 доля по наследству от её мамы в этой же квартире. При продаже по рыночной цене (допустим 4 млн. рублей за 2ккв.) сколько надо будет налога заплатить???
если не ошибаюсь, ни сколько..
при продаже долей, который были в собственности разное кол-во времени, одним собственником срок давности считается по самой старшей доли, т.е. в вашем случае - больше 3 лет, налога платить не нужно...

но я бы рекомендовала вам спросить еще в этой теме:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
у катерины (Katja), она больше знает...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:16
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2672
frs
Участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Северная долина, Невский Дуэт, Капитал
Сообщений: 115


Подскажите, раньше человек мог оформлять вычет только 1 раз, сейчас ситуация не поменялась?
frs is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:57
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2673
Белоруска
Частый гость
 
Аватар для Белоруска
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЗЕМЛЯ
Сообщений: 96


Светлана, подскажите пожалуйста, купили квартиру за 4500 млн, оформлена на супруга и дочь, 9/10 супругу и 1/10 дочери, сможет супруг получить налоговый вычет за себя и за ребёнка т.е. (260тысяч)?
Белоруска is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:25   #2674
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Белоруска Посмотреть сообщение
Светлана, подскажите пожалуйста, купили квартиру за 4500 млн, оформлена на супруга и дочь, 9/10 супругу и 1/10 дочери, сможет супруг получить налоговый вычет за себя и за ребёнка т.е. (260тысяч)?
Если дочь несовершеннолетняя, то может.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:45   #2675
Белоруска
Частый гость
 
Аватар для Белоруска
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЗЕМЛЯ
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Если дочь несовершеннолетняя, то может.
Спасибо
Дочь несовершеннолетняя.
Белоруска is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:16
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2676
Синеглазка
Элита
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: м. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 606


Не могли бы вы подсказать, купили с братом квартиру в строящемся доме за 2650 тыс. Как нам потом оформлять собственность, чтобы мне получить вычет с 2 млн., брату не нужно? Мне какую-то долю, брату какую-то? А как определить, какая доля соответствует 2 млн.?
Синеглазка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:27   #2677
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
не от принимающего (хотя он тоже может попросить посмотреть, но, повторюсь, на устные просьбы можно не реагировать, не принять документы он не имеет права), а от проверяющего... вот проверяющий может потребовать оригиналы, в т.ч. потребовать письменно... а может пропустить и так...
Спасибо большое!!! Посмотрю, может напишут или позвонят..
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:52
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2678
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Здравствуйте
У меня конкретный вопрос про программу 2011.
Про вкладку, где вводятся суммы по стоимости недвижимости и проценты по банку, подскажите, пжл.
Я сомневаюсь, куда вводить остатки с прошлого года,и проценты банковские прошлых годов, а именно:

"Вычет по предыдущим годам по декларации" - это сумма выплаченная мне в прошлом году, верно?

"Сумма перешедшая с предыдущего года" - это остаток "базы", т.е. остаток стоимости квартиры с которой я еще не получила, так? а не оставшаяся к выплате сумма, правильно?

Теперь про проценты банковские, в прошлом году я с них еще не получала, в этом году начну, при этом я их плачу уже 4 года.

"Проценты по кредитам" - это за 2011 год, так?

"Сумма перешедшая с прошлого гоода" - здесь мне внести суммарно за 2008-2010?

СПАСИБО
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:02
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2679
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Еще вопрос, подскажите, пжл.
У меня есть один спорный момент в декларации, перерыла инет, консультировалась, могут "придраться", есть разные (разные по смыслу) письма Мин фина.
Если я сдаю декларацию лично, не по почте. Я ведь могу просить все их "просьбы" о доп. доках и т.п. в письменном виде?

Если я отправлю по почте, они мне на почту письменно и ответят, как я понимаю, а если приду и сдам (не хочу по почте отправлять)? В прошлом году мне звонилии и просили одну справку донести. А как быть если мне позвонят, откажут в "моей версии декларации" ( там вопрос в распределении банковских процентов), я могу именно ТРЕБОВАТЬ у звонящей тетеньки просить мне прислать письменно причину отказа принятия декларации в таком виде. И как со сроками? Камеральная проверка - 3 мес., сколько потом еще такого письма ждать?
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:03
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2680
Chebooboo
Участник
 
Аватар для Chebooboo
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 237


Знающие люди (налоговые консультанты) или те, кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите разобраться:
2010 г - куплена квартира по ДДУ в нов.доме ( по 1/2 доли у каждого из супругов), акт приема передачи подписан,св-ва о гос. рег-ии прав получены в 2012 г . в связи с этим вопросы:

1) в этом году они уже могут подать 3 НДФЛ на возмещение имущ. налогового вычета на 130 т каждый , например заполнив декларацию за 2010 и 2011 год??? будут ли у налоговой вопросы к супругу(если по чеку об оплате за квартиру -вся сумма за квартиру -плательщиком пропечатана супруга, еще раз повторюсь договор ДОЛЕВОГО уч-ия)
2)супруга в настоящий момент находится с отпуске по уходу за ребенком и налогооблагаемой базы не имеет с 2009г, есть ли какой то срок давности, по истечении которого ей могут отказать в возврате налога?
3)cитуация в целом осложняется тем, что встала необходимость КВАРТИРУ в 2012 г продать ближайшей родственнице супруга -его метери (т.е в собственности она будет менее 3 х лет, продать по бумагам, т.к фактически между ними расчеты давно произведены) в связи с этим встает вопрос какую стоимость указать в договоре купли -продаже квартиры , чтобы не попасть в налоговую ловушку(не попасть на уплату налога супругам с продажи и не потерять свое право на НАЛОГОВЫЙ имущественный вычет с 2 млн по 1млн на каждого). ст-ть кв-ры по ДДУ 2 360 150р
Chebooboo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena