СДВГ. Что с этим делать? - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 12:53   #2671
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Fich-ka Посмотреть сообщение
Знаете, я неврозоподобному синдрому не удивляюсь, ну не может человек долго существовать в условиях стресса и чтоб ничего ему не было.А нашим необычным деткам часто приходится нелегко в условиях коллектива.Преклоняюсь перед Вами Змейка,как у Вас хватает сил возить дитя из Купчино на Новоладожскую.Дорога наверное 2 часа отнимает...
Что пишут у вас в справке? Рекомендовано домашнее обучение? А если мне напишут индивидуальное обучение?Короче чего просить то у неврологов?
По поводу *******ина у меня большие сомнения, церебрум композитум мы уже прошли.Короче начнем с фенибута ,а там посмотрим.Эх где бы найти гомеопата по нашей теме?
Мы привыкли возить уже, деть до безумия доволен что ездит в школу на общественном транспорте. Утром папа возит, после уроков в этом году бабушка забирает. Дорога где-то часа полтора. До этого я забирала на машине, но иногда по времени выходило и 2,5 часа.
В справке у нас неврозоподобные состояния. Справку дают в своей поликлинике у зав. дошкольным отделением на домашнее обучение. Но тут наш невролог в поликлинике заявил, что деть может учиться в массовой школе ... При этом ребенок полный неадекват.
У нас с этого учебного года любая таблетка давала сильнейший откат, чего только не перепробовали. Страттера тоже не помогала, хотя в прошлом году результат от нее был суперский. Сейчас только витаминки. Хотела *******ин поколоть, но сын дико боится шприцов.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 12:55
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2672
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Почитала про *******ин, может и к лучшему что мы его не кололи.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 13:06   #2673
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Я неврологу в поликлинике объяснила, что школа индивидуального обучения и есть массовая, а не коррекционная. Невролог никак не могла понять, как это так:справка на домашнее обучение, чтобы перейти в школу индивидуального обучения.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 13:56
ответ для Ю.И. , на сообщение « Я неврологу в поликлинике объяснила,... »
  #2674
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Я неврологу в поликлинике объяснила, что школа индивидуального обучения и есть массовая, а не коррекционная. Невролог никак не могла понять, как это так:справка на домашнее обучение, чтобы перейти в школу индивидуального обучения.
Эээ... Мож просто не хочет... У них сверху приказ видимо не давать такие справки.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:00
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2675
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


сейчас вообще не просто получить такую справку стало. очен строго стали сомтреть .
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:12
ответ для *Змейка* , на сообщение « Эээ... Мож просто не хочет... У них... »
  #2676
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Эээ... Мож просто не хочет... У них сверху приказ видимо не давать такие справки.

Невролог дала справку без проблем, только несколько раз уточнила:мальчик, действительно будет ходить в школу? Он должен учиться в школе.

Психологи настоятельно рекомендовали школу индивидуального обучения, а вот руководство поликлиники, действительно, с большим трудом выдает такую справку.

Нам дали на три месяца, и как дальше быть, пока не представляю. Записи к нашему неврологу уже несколько месяцев нет. Ни по телефону, ни по интернету.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:21
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2677
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


а мы получаем такую справку не от невролога.

то есть невролог да, пишет эпикриз и то, что ребенок нуждается в таком обучении.

Еще пишет участковый эпикриз и потом карта относиться к завед дошкольно-школьному отделению. Та на основании всего этого пишет заключение и через какое то время выдает уже справку.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:27
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2678
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


А мне в школе сказали взять справку у невролога... Вот в понедельник пойду, ещё не знаю, чем это закончится...
Девочки, может подскажете, стоит ли купить какой-нить презентик неврологу, чтобы наверняка...?
К тому же мне ещё надо от неё напрвление в КДЦ на Дундича или Матросова...
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:58
ответ для FRUttik , на сообщение « а мы получаем такую справку не от... »
  #2679
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
а мы получаем такую справку не от невролога.

то есть невролог да, пишет эпикриз и то, что ребенок нуждается в таком обучении.

Еще пишет участковый эпикриз и потом карта относиться к завед дошкольно-школьному отделению. Та на основании всего этого пишет заключение и через какое то время выдает уже справку.
Да сначала эпикриз у невролога (в нашем случае еще может написать зав. педиатр. отд.) и потом в школьно-дошк. отдел. Нам сразу пишут справку при мне.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 15:41
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2680
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


мне вообще справку сказали дадут в концу августа. В школе хотят к концу апреля. Обожрет мой ребенок государство прямо. Лучше бы поменьше в 173 отправляли по направлению органов опеки, полшколы шпаны стало
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena