Отзывы о пароме Принцесса Мария, круиз СПб-Хельсинки - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 22:17
ответ для Думайка , на сообщение « Паром СПБ-Хельсинки. »
  #2671
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Кто недавно ездил в Хельсинки на пароме?
- Какие сложности были?
- Что понравилось?
- Стоит ли ехать с маленьким ребенком?
- Как долго ждать в очереди на посадку и на высадку?
заранее спасибо...
Вернулись сегодня.
1. Сложностей абсолютно никаких, единственное, что в каюте кодиционер под потолком очень сильно дует на любой из 2-х - тепло и холодно(!!!) позиций. Но кто-то до нас заботливо подоткнул вокруг него в щели газеты и направление ветра от него было в сторону двери.
2. Нам всё понравилось, в каюте чисто,тихо, всё работало как надо, горячая вода была, мыло и туалетная бумага (каюта В на 6ой палубе), на пароме в помещениях не курят - только на палубе.
3. Очень многие были с маленькими детьми от 4-х лет - младше не видела. Есть игровая комната - довольно симпатичная (мы без детей, так что детской инфраструктурой особо не интересовались). Еще есть игровый автоматы - типа гонки/стрелялки, мальчики лет 7-10 там постоянно играли.
4. Очереди на посадку в СПб не было, мы приехали к 18-00. На высадке в Хельсинки - пока мы завтракали к 9-30 уже народ весь вышел из парома. На паспортном контроле потратили 30 минут.
По прибытие в СПб паспортный контроль занял ровно 1 час.
Если что-то еще интересует - спрашивайте!
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:46   #2672
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


откуда отплывает? От морского вокзала или от нового терминала, который рядом с аквапарком?
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:31   #2673
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Томные аллеи Посмотреть сообщение
откуда отплывает? От морского вокзала или от нового терминала, который рядом с аквапарком?
От нового напротив аквапарка - Морской фасад называется, от метро Приморская бесплатные автобусы подвозят прямо к терминалу.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:54   #2674
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
От нового напротив аквапарка - Морской фасад называется, от метро Приморская бесплатные автобусы подвозят прямо к терминалу.
спасибо большое
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 14:29
ответ для Хочу в Нью-Йорк , на сообщение « спасибо большое »
  #2675
ксюшша
Гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: frosushka@inbox.ru
Сообщений: 13


Мы ездили 01,08,2011. Взяли каюту Е, поехали с двумя детьми: 15 лет и 1год и 10 мес. С собой брали коляску и не пожалели. Каюта нормальная, немного поцарапанная, но все удобно. Душ конечно, слишком громко сказано -- за занавесочкой за унитазом, но мы не пользовались. Кондиционер и вправду слишком сильно дул ночью, но я потом перелегла в другую сторону. Маленькая ничего не ела, кроме колбасы и булочек. Кипяток с трудом взяли в кролик-баре, им теперь запрещено давать пассажирам. Поехали в зоопарк, трамвайчик до зоопарка очень удобно отходит почти от той же пристани, что и паром прибывает. Можно гулять хоть целый день, мы обошли не весь. Коляски везде могут проехать, даже подняться в кафешку. Можно еду приносить с собой и разогревать в микрухе. Вообще, все для мам с детьми. В принципе, очень довольны поездкой, если бы еще ребенок маленький ел, так вообще супер!
ксюшша is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 07:45   #2676
olga_gagarina
Banned
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 53


подскажите пожалуйста..муж масульманин сей час рамадан -нужна спец кормежка ему...думаю вряд ли что то такое будет в кафешках...а с собой еду можно брать?
olga_gagarina is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 07:46   #2677
olga_gagarina
Banned
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 53


еще вопрос а каке в Хельсинки до центра добираться?
olga_gagarina is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:25   #2678
Zhaninka
Ветеран
 
Аватар для Zhaninka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от olga_gagarina Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста..муж масульманин сей час рамадан -нужна спец кормежка ему...думаю вряд ли что то такое будет в кафешках...а с собой еду можно брать?
По правилам нельзя, но здесь уже писали что проносили и ничего не отобрали. Забирают в основном алкоголь и кипятильники.
Цитата:
Сообщение от olga_gagarina Посмотреть сообщение
еще вопрос а каке в Хельсинки до центра добираться?
Пешком, там недалеко.
__________________
Zhaninka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:28   #2679
olga_gagarina
Banned
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 53


спасибо..
olga_gagarina is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 21:13   #2680
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Мне тут подсказали что в пятницу бывают спецпредложения по 199 евро .
Ищу ,ищу ,а не вижу такого.
На сайте висит на 5 августа ,то что было ,а на 12 нету. Уже не будет значит ,да ??? Никто не знает случаем ???
laksheri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena