Беседка:) - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 01:53
ответ для Lubania , на сообщение « А я там была как-то в октябре! Вот где... »
  #2671
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
А я там была как-то в октябре! Вот где красотища! Золотая осень.. И с погодой нам повезло.. А еще в Михайловском продавали яблоки из сада. Вкусные очень.
Я была там трижды (это то, что помню).
С классом сына мы были по весне. Там цвели яблоневые сады
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:54
ответ для tomas , на сообщение « Вот, еще про поездку вспомнила.... »
  #2672
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Вот, еще про поездку вспомнила.
правда, это не про поездку скорее, а про мою проф.деформацию
В автобусе с нами оказался мой ученик, поехал со своими бабушкой и дедушкой. Так я всю поездку - совершенно непроизвольно! - следила за ним. Чтобы не отстал, не упал с обрыва и т.п. Ребенок за кустик отбежал пописать - я вижу, хотя он старается не привлекать внимания.
А вообще, ехать и ни за кого не отвечать - это кайф.
А я сама по себе така: мне всё надА.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:07
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #2673
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Фотки перебирала. Вот нашла. В Белоруссии с классом были. Там строителям (!) дороги вменяется в обязанность чистить и украшать определенный участок леса вдоль дороги.
И там вдоль дорог посреди леса в "чистом поле" все каменюки разукрашены. Очень мило и неожиданно.
Вот вдоль дорог в Белоруссии:
Изображения
Тип файла: jpg камень в Белоруссии.jpg (41.0 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg объявление в Белоруссии.jpg (22.5 Кб, 42 просмотров)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:36
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #2674
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Интересно, а места-то для "надобностей" нормально обустроенные есть?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:43   #2675
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Интересно, а места-то для "надобностей" нормально обустроенные есть?
Там есть остановки-заправки. А в "чистом " вдоль дорог у леса - вот такие щитки. Но вот когда мы с классом ездили в Финляндию, нас предупредили, что там хоть и нет таких надписей, но в чистом поле ни за что - ни при каких обстоятельствах. Там очень боятся экологическую полицию даже в глуши лесов. С таким же страхом полиции я встречалась только в Испании. Извините за подробности, но там водитель предпочел предоставить свое мусорное ведро, чем выпустить в кусты мужчину на 2 минуты.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:48
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #2676
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


По поводу Пушкиногорья. Запутанная история с предками моего дедушки, учитывая небольшое портретное сходство... Но дело вот в чем. Дедушка закончил церковно-приходскую в Пушкиных горах (или как оно тогда называлось). То есть образования - min/
Он уже умирал - в 92 года. НО
На ЛЮбое сказанное ему слово мог ответить стихотворной строчкой - в рифму, с соблюдением размера. Это у него от природы. Или от мест, где родился?
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:56
ответ для SvelinA , на сообщение « По поводу Пушкиногорья. Запутанная... »
  #2677
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
По поводу Пушкиногорья. Запутанная история с предками моего дедушки, учитывая небольшое портретное сходство... Но дело вот в чем. Дедушка закончил церковно-приходскую в Пушкиных горах (или как оно тогда называлось). То есть образования - min/
Он уже умирал - в 92 года. НО
На ЛЮбое сказанное ему слово мог ответить стихотворной строчкой - в рифму, с соблюдением размера. Это у него от природы. Или от мест, где родился?
Склонная считать, что дар стихосложения как и музыкальный слух - это врожденное. Передается ли по наследству, не знаю
А нет возможности поискать родословную? Если вы имеете какие-то кровные связи с той веткой, то у Вас есть шанс найти эти записи. Полагаю, что пушкиноведы их сохраняют.
Я уже упоминала, что Наталья Игоревна Бессмертнова мне рассказывала, что как-то ей пришло письмо, в котором пушкинисты сообщили ей, что по их исследованиям, она имеет кровное родство с Ганибалами. Вот так неожиданно для нее, она узнала о таком факте своей родословной.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:02
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #2678
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Кто пишет родословные горничных? Только ночь.
Это в наше время есть выражение "алиментный ребенок", когда сходство - хоть в паспорт фотографию вклеивай.
Бессмертнова - имя! А кто из пушкиноведов будет заморачиваться простыми людьми? За это ни денег, ни славы.
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:21   #2679
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Кто пишет родословные горничных? Только ночь.
Это в наше время есть выражение "алиментный ребенок", когда сходство - хоть в паспорт фотографию вклеивай.
Бессмертнова - имя! А кто из пушкиноведов будет заморачиваться простыми людьми? За это ни денег, ни славы.
Я имею ввиду, что все церковные книги, куда вписывали ВСЕХ новорожденных, тех мест, которые связаны с Пушкиным уж точно содержат в сохранности. Понятно, что незаконнорожденных записывали под другими фамилиями, но вдруг какие-то зацепки есть.

Историкам известны и некоторые уловки, к которым прибегали в отношении незаконнорожденных детей знатных людей. Им давалаи особые фамилии часто.

Ну вот, например, незаконнорожденый сын Екатерины и Орлова имел фамилии Бобринский(версии разные, есть и такая, что жаловали богатую шубу бобровую)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:35
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #2680
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Прадедушка был Егор Григорьев, а дедушка - Иван Егоров. Родился он уже в 20 веке, а эта манера продолжалась - фамилия по имени отца. Поэтому искать цепочку меняющихся фамилий?
Там, в Зимарях - много Григорьевых. Дедушка оттуда уехал 20-х . Учили Маяковского:
"Здесь
взрывы закудахтают
в разгон
медвежьих банд,
и взроет недра шахтою
стоугольный «Гигант». ?
Вот туда они и ехали - от голода.
Тем не менее - когда он приехал в 60-х просто побыть там, Сороть посмотреть (надо было слушать, как он ее описывал!), его стааааарая бабуля узнала на улице, остановила, назвала по имени-фамилии.
SvelinA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena