Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 00:22
ответ для ksenkuz , на сообщение « Я была в совершенном бешенстве от... »
  #2671
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь завтра туда поехать. Правда, мучает совесть-я со своей "гражданской сознательностью" реально села мужу на шею-постоянно подкидываю детей и сваливаю на всякие митинги, заседания комиссий и т.п.
аналогично . Причем я ребенка вообще иногда на самого себя спихиваю, если папа занят.

Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение

Закажу запись со своего участка-поскольку серьезных нарушений у нас не было, практической полезности от записи не будет. Но когда еще предоставится возможность посмотреть шестнадцатичасовой фильм о выборах с собственной персоной в одной из главных ролей Пусть будет, дети через -дцать лет посмеются: "Ой, как у вас смешно голоса считали".
Идея хорошая! Перепишу потом!

Хотя, учитывая, что наблюдатели сидели прямо под камерой, половина фильма будет заполнена бормотанием скучающих приятелей комиссии, ну или нашим с Виталием обсуждением недостатков монархии
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:24
ответ для ksenkuz , на сообщение « Я была в совершенном бешенстве от... »
  #2672
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Я была в совершенном бешенстве от нашего ЧРГ от СР. Никакие наблюдатели от ЕдРа не вызвали у меня столько отторжения, сколько этот волк в овечьей шкуре. Аня, ты помнишь, я была полна решимости слить инфу о его "подвигах" в СР. Так вот, с этой целью я позвонила в центральный офис СР на Рубинштейна 05 марта в 11 утра. К телефону никто не подошел, и это на следующий день после выборов! И тут я поняла, что им ничего не надо, как и ранее тоже было ничего не надо. СР как бы оппозиция, Николай Александрович как бы ЧРГ от как бы оппозиционной партии... Какая-то виртуальная реальность, ну их всех в баню...
ы-ы-ы
Господи, ну ведь говорено-переговорено. Составы УИК утверждаются в ТИК. А ТИК утверждает только подконтрольных членов комиссий. Делегирование от партий - абсолютная формальность. Люди зачастую и сами не знают, от какой они партии.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:26
ответ для digital , на сообщение « и так набрать не могут, а еще... »
  #2673
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
и так набрать не могут, а еще собеселовния устраивать


думаю самое простое, это направлять наблюдателей не куда просят, а в случайный соседний участок
липовых было слишком много, и они взяли этот способ на вооружение и думаю, в дальнейшем тоже будут - забить всю скамейку родней и отпинывать тех, кто действительно пытается наблюдать. Как наша председатель под вечер перепугалась - "ах! на соседний участок пришли наблюдатели (вот казалось бы, ей что пугаться?), хорошо, что у меня уже полный комплект".
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:43
ответ для Tsvele , на сообщение « Нет, я честно ответила, что на момент... »
  #2674
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Нет, я честно ответила, что на момент Вашего вопроса я прочитала чуть больше половины. Сейчас я статью дочитала. Что именно должно было меня обеспокоить, я не поняла? То, что кто-то не верит Гражданкину, меня совершенно не волнует. Например, есть куча людей, которые не верят официальной медицине, предпочитают лечиться у знахарей и даже говорят, что им помогает. Но это не мои проблемы, сорри. То, что социология не является точной наукой, как моя биохимия, я в курсе, но от этого она наукой быть не перестает. Социологи, которые там собрались, вроде не паникуют особо. "Есть профессиональное поле, есть специалисты. Они занимаются своей профессиональной деятельностью. Никто не пытается как-то так вот, без исследований, просто угадывать какие-то результаты. Ничего подобного. Вот, делаются методики, делаются прогнозы. И здесь я бы хотел пояснить, что совершенно правильно, что эти прогнозы при какой-то такой увеличивающейся стабильности дают более качественный результат. И хорошо совпадают с тем, что дает ЦИК. Это правильно, так и должно быть. Это показывает, что у нас социология, к счастью, есть. Потому что действительно разными методами, но получается довольно близкий результат" Это Римский говорит, руководитель отдела социологии "ИнДем" - "Информатика для демократии", одной из первых социологических неправительственных организаций, аж с 1990 года.
За пожелание спасибо
Т.е., остальные, не Гражданкин, там в статье были не социологи, а так, шарлатаны-бабки-ведуньи?
А последняя цитата, вырванная из контеста очень хороша, очень
Ладно, тему закрываю, каждый видит то, что хочет видеть. Желаю не разочароваться в кумире
__________________
И, между прочим, я знаю, что наши луноходы летают на Марс! (с)
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:29   #2675
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Т.е., остальные, не Гражданкин, там в статье были не социологи, а так, шарлатаны-бабки-ведуньи?
Нет, я говорила о том, что склонна больше верить профессионалам, кому верят другие люди - их личное дело. Я не заметила, чтобы слова Гражданкина другие социологи, присутствовавшие на встрече, ставили под сомнение, да и странно это было бы

Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Ладно, тему закрываю, каждый видит то, что хочет видеть.
Как скажете
Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Желаю не разочароваться в кумире
Кумиров у меня сроду не было Да какое там разочарование, я за ним уже 13 лет наблюдаю, уже примерно представляю, что будет и что можно ожидать, но за пожелание спасибо
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 09:46
ответ для ksenkuz , на сообщение « Я была в совершенном бешенстве от... »
  #2676
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Я была в совершенном бешенстве от нашего ЧРГ от СР. Никакие наблюдатели от ЕдРа не вызвали у меня столько отторжения, сколько этот волк в овечьей шкуре. Аня, ты помнишь, я была полна решимости слить инфу о его "подвигах" в СР. Так вот, с этой целью я позвонила в центральный офис СР на Рубинштейна 05 марта в 11 утра. К телефону никто не подошел, и это на следующий день после выборов! И тут я поняла, что им ничего не надо, как и ранее тоже было ничего не надо. СР как бы оппозиция, Николай Александрович как бы ЧРГ от как бы оппозиционной партии... Какая-то виртуальная реальность, ну их всех в баню
Моя подруга достаточно жестко поговорила со штабом СРов, на предмет, что она закрывала амбразуру, а лидер первым признал победу. Ей посоветовали обратиться к Дмитриевой, сказав, что она будет со всеми жалобами разбираться. Обращайтесь и Вы! Это, в любом случае, не последние выборы. Поколение Миронова-Жириновского все равно уйдет. Я понимаю, что в нашей стране понятие "репутация" отсутствует, но его никто не отменял.
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:20
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #2677
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


А Адрес Дмитириевой кто то знает?Куда писать?
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:46
ответ для speranza , на сообщение « Моя подруга достаточно жестко... »
  #2678
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
ы-ы-ы
Господи, ну ведь говорено-переговорено. Составы УИК утверждаются в ТИК. А ТИК утверждает только подконтрольных членов комиссий. Делегирование от партий - абсолютная формальность. Люди зачастую и сами не знают, от какой они партии.
Ваше категорическое утверждение совершенно не согласуется с тем фактом, что я была утверждена ТИКом как член с ПРГ на участок в Калининском районе, не только не будучи подконтрольной, наоборот, будучи оппозиционной. И моя коллега, с которой мы подавали заявления в "Яблоке", также была утверждена на участок в Красногвардейском районе. Другое дело, что в ряде районов ТИКи отказались утверждать кандидатов от "Яблока" (по-моему, во Фрунзенском, Адмиралтейском, но не уверена), но таких районов было немного.

Кроме того, наш фальсификатор-ПРГ от СР заявил, что он много лет работает с Солтаном (это депутат ЗАКСа по нашему округу от СР). Поэтому его направление от СР-не формальность, и оттого-то его поведение кажется особенно гадким.

Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Моя подруга достаточно жестко поговорила со штабом СРов, на предмет, что она закрывала амбразуру, а лидер первым признал победу. Ей посоветовали обратиться к Дмитриевой, сказав, что она будет со всеми жалобами разбираться. Обращайтесь и Вы! Это, в любом случае, не последние выборы. Поколение Миронова-Жириновского все равно уйдет. Я понимаю, что в нашей стране понятие "репутация" отсутствует, но его никто не отменял.
Большое спасибо за совет, кажется, это выход Нашла Дмитриеву в Твиттере, там она, действительно, обещает разобраться с доводимыми до ее сведения фактами нарушений. Кстати, скорее бы она от Миронова избавилась-он реально тянет рейтинг СР вниз
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:47   #2679
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
А Адрес Дмитириевой кто то знает?Куда писать?
http://twitter.com/#!/dmitrievaoksana
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:01
ответ для ksenkuz , на сообщение « Ваше категорическое утверждение... »
  #2680
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Ваше категорическое утверждение совершенно не согласуется с тем фактом, что я была утверждена ТИКом как член с ПРГ на участок в Калининском районе, не только не будучи подконтрольной, наоборот, будучи оппозиционной. И моя коллега, с которой мы подавали заявления в "Яблоке", также была утверждена на участок в Красногвардейском районе. Другое дело, что в ряде районов ТИКи отказались утверждать кандидатов от "Яблока" (по-моему, во Фрунзенском, Адмиралтейском, но не уверена), но таких районов было немного.
...
Моё утверждение основывается на том, что я видел несколько десятков списков комиссий. Никакой категоричности в нём не содержится. Но я писал о правилах, а Вы пишете об исключениях. Столкнувшись с исключением, Вы не увидели общего правила. И удивляетесь тому, что является естественным.
игрок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena