Второй високосный год ноябрят начался! - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 12:30   #2681
Синеглазая
Мега-элита
 
Аватар для Синеглазая
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Будапештская начало
Сообщений: 4 027


Олечка,
Всегда свежа, как день весенний,
И горяча, как летний зной.
И потому твой день рожденья
Всегда отмечен теплотой.
Ты по натуре оптимистка.
С бедой справляешься любой.
Тебе всего досталось с лишком,
Но ты не сломлена судьбой.
Твоя душа всегда открыта,
Легко и весело с тобой.
В тебе такая сила скрыта,
Что позавидует любой.
Тебе, подруга, с восхищеньем
Хочу я многое сказать.
В день светлый твоего рождения
Позволь мне вот что пожелать:
Пусть счастье будет ежедневным,
Любовь пусть будет, как нектар,
Душа пусть будет неизменной,
И сердце будет – редкий дар.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/4608/ya-ljiljana.aa/0_6f644_92f393b3_XL.jpg[/IMG]
Синеглазая is offline  
Старый 18.03.2012, 12:31   #2682
Климович
Активный участник
 
Аватар для Климович
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Славы/Бухарестская
Сообщений: 362


всем доброе утро!
про повдение: вчера с как проснулись и поели, начала "пойдем гулять!" - в ответ отмазы какие-то, или вроде "ага", колготки оденет - и опять.. В итоге мы вышли в начале шестого, я уже злая была как не знаю кто. Причем я знаю, что она хочет гулять! Мы гуляли часа два, потом в гостях сидели, до дома дошли в половине одиннадцатого. Но вначалае надо было пять часов собираться гулять. Вообще я часто на нее раздражаюсь и ору. Она мой ор просто мимо ушей, не обижается, просто игнорирует. У меня такая сестра. А вот мне если чуть тон повыше - сразу были слезы, обида и т.д. Короче, каждый выеживается как может.
САКРАТИФ - с машинкой!
ЛЮБА - ну, раз решение принято, желаю максимально скорее прийти в себя и забыть все плохое!
Мы опять с соплями.. собственно, они и не прекращались. Завтра в сад. Три недели уже не ходим, кошмар. Надеюсь, нас не выгонят домой. Если выгонят - опять родителям отдавать..недели на две.... ох.
Сейчас соберемся, пойдем к подружке на д.р. (3 г) в гости. Куклу купили. Саша странная - не знает(не догадывается?) что можно клянчить игрушки. сладости, шмотки... Ходим по игрушечному магазину, выбираем. Выбрали. Я: " Саша, давай тебе что-нибудь купим?" - "Давай" - "А что?" - "Я не знаю, ты сама, мама, выбирай". - "Давай мозаику?" - "Ну давай". Дома на куклу еще раз смотрели: "саша, а тебе такую надо?" - "Вообще-то надо.. но ведь мы уже мозаику купили".
__________________
Катя и Юра встретились 01.07.2002, поженились 01.07.2006
Сашка-колупашка рождена 03.11.2008. Хочу еще двоих детей
Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")
Климович is offline  
Старый 18.03.2012, 12:32   #2683
Климович
Активный участник
 
Аватар для Климович
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Славы/Бухарестская
Сообщений: 362


ОЛЬГА НОВЕМБЕР - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
__________________
Катя и Юра встретились 01.07.2002, поженились 01.07.2006
Сашка-колупашка рождена 03.11.2008. Хочу еще двоих детей
Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")
Климович is offline  
Старый 18.03.2012, 12:51
ответ для Климович , на сообщение « ОЛЬГА НОВЕМБЕР - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! »
  #2684
Kastrella
Элита
 
Аватар для Kastrella
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: угол Тимуровской/Брянцева
Сообщений: 2 905


Олечку с днем рождения!!!!
3467296.jpg
Здоровья,счастья,любви и исполнения заветных мечт!!!
Kastrella is offline  
Старый 18.03.2012, 13:06   #2685
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Оленька!!!!
с днем рождения!!!!

Всех благ тебе, счастья, любви, отсутствия пробок на Ржевке и Рябовском шоссе в любое время суток и хорошего освещения и поменьше колдобин от Всеволожска до дома!!

Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
ааа!!! моя тоже жрёт пластилин... собо вкусным считает тот, что для малышей - такой горько-солёный
я своей в год=полтора какой-то дорогой пластилин съедобный в Юниоре покупала.. Но лепился он плохо....
__________________
fiola is offline  
Старый 18.03.2012, 15:46   #2686
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Всем привет!

Люба, сил тебе и мудрости! Все наладится.

Иришка, поздравляю с машиной! Это ОФИГЕННО!!! Скоро наловчишься и вообще не будешь понимать, как модно ходить пешком дальше, чем до угла

Алина, сорри, что не узнала тебя Стыдно. Но у меня на фоне моей близорукости вообще паршивая память на лица, я мужа первые полгода после знакомства боялась в толпе не узнать

Про пластилин. Буська с удовольствием жрал детский соленый (он вообще солененькое любит у нас). Как начала обычный покупать - успокоился НО лепит так себе. Больше любит смотреть, как кто-то лепит по его заказу.

А еще вчера у нас была первая классическая истерика в магазине. В Реале, кто знает, есть телеги-машинки и есть маленькие детские тележки. Буська ехал в магазин, чтобы катать маленькую тележку, но они сразу не попались на глаза, зато ребенок на входе узрел машину и потребовал ее. Надо - получи. Через пару минут я увидела маленькую тележку и предложила Буське ее взять. Он подумал и выбрал все-таки машину. И вот, когда эту телегу-машину уже нагрузили по полной, мальчику надоело и он захотел маленькую тележку. Обычно помогает просто объяснить, что и как. Вчера ничего не работало. Ребенок орал так, что слышно было реально на весь торговый зал Причем, не прекращая, и все минут 15, что нам потребовались на то, чтобы дойти до кассы и расплатиться, а потом еще минут 10 на парковке страдал. На всю парковку практически. Успокоить было невозможно вообще. К голосу разума ребенок был глух, а заговаривать истерики обещаниями что-то купить или мчаться ему за маленькой тележкой только потому, что ему вдруг приспичило - не наши методы. В итоге плюнули на объяснения и решили жать проораться. Ну, заодно я огребла кучу взглядов из серии "ну и дура, ребенка успокоить не может", "фу, какой невоспитанный мальчишка, а родители и пальцем не пошевелят"от теток разного возраста, а одна еще и Диму пыталась пристыдить - мол, чего вы своего ребенка не можете успокоить...
На выходе из Реала уже вроде бы утихший Буська в качестве финального аккорда с воплем "Хочумаленькуютележку!" бросился на пол...
Стыдно и противно было - жуть просто.
И я поняла, что вообще не готова к таким выкрутасам и не знаю, что делать и как с ними бороться, кроме как просто отказаться от покупок и быстро свалить из магазина.
Ну не лупить же его почем зря? Мы вообще против подобных мер, да и не действенны они. Будет рыдать еще хуже - теперь уже от чувства обиды на рукоприкладство.
А уговаривать не получается. Потом ему тележка не нужна - нужна сейчас. И плевать, что свободных уже нет. То, что сам выбрал машину - тоже только лишний раз напоминало о поводе для горя... Короче, я понятия не имею, что это было и как с этим бороться
А еще в последние пару дней воспиталка на него начала жаловаться. Почему-то ребенок стал довольно агрессивным Кто-то играет в игрушку, которая нужна Юре, а этот кто-то не хочет делиться - подойдет и силой отберет, кто-то не так что-то сказал - стукнет (типа, в воспитательных целях). Короче, ахтунг полный. При этом дома ведет себя довольно прилично, истерики редки, агрессии вообще давно не было, т-т-т, наоборот, у него сейчас период любви ко всем. У меня на шее виснет и говорит, что очень любит, Кису полюбил неожиданно, игрушку любимую выкопал и практически не расстается с ней, Ёжиком стал интересоваться - игрушки ему таскает, в Икее сам ему погремушку "купил".. В общем, я даже не знаю, что делать. Если бы он дома дрался или что-то такое было - я бы дома корректировала это дело,а как ему объяснить словами, что вот потом, в садике, нельзя отбирать игрушки силой и не надо бить девочку, если она не слушается воспитательницу. Он ведь соглашается и обещает, а потом моментально обо всем этом забывает...

В общем, сорри за много букв, но вдруг у кого есть противоядие?
Jane Foxman is offline  
Старый 18.03.2012, 16:23
ответ для GalinaS , на сообщение « ой девочки я думала мы одни такие....... »
  #2687
tubik
Активный участник
 
Аватар для tubik
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ВО, ул. Наличная
Сообщений: 352


сейчас вернулись с выставки в Манеже "Иди и рисуй"
в полном восторге Даша рисовала сначала на картоне, потом на большом ватмане, потом пальчиковыми красками, потом мы лепили
потом разрисовывали лицо, потом рисовали песком на подсвеченном столе
и самое главное с таким удовольствием она это всё делала (хотя рисовать не очень любит)
там дети такие шедевры создают

ходили все вместе, Дашу в кенгурятнике носили по очереди с папой
фоты попозже вывешу
__________________
tubik is offline  
Старый 18.03.2012, 17:58
ответ для tubik , на сообщение « сейчас вернулись с выставки в Манеже... »
  #2688
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Может кому тапочки нужны (в смысле обувь)

Закупь идет
Тамарис и каприз


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5155253
Caracola is offline  
Старый 18.03.2012, 18:00
ответ для Caracola , на сообщение « Может кому тапочки нужны (в смысле... »
  #2689
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Жень! Я не знаю что тебе сказать
Возраст у них философский начинается
На вшивость родителей проверяют
Caracola is offline  
Старый 18.03.2012, 20:35   #2690
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


А мы вчера в больницу со старшим ездили Короче, дело было так: Веню я накупала, но, т.к. он спать не захотел, да и время еще было поиграться, на выходных мы поздно ложимся, я его одела и разрешила еще поиграть с братом. Вот чуяла всеми фибрами души, что пора его укладывать, но т.к. объективных причин не было- и спать он не хотел, и время было что-то в начале 10, не стала укладывать. И еще я чувствовала, что нужно бы накупать старшего, но он так просил, чтобы его сегодня не купали, что я решила еще подождать, вдруг ближе ко сну сам захочет. И вот сижу я вся в дурных предчувствиях на диване, переключаю каналы на телеке, а дети тут же на полу тихо-мирно собирают лего.
И тут вдруг дикий визг, Даня прыгает, орет, что его в живот укусил Веня. Я накрученная дурными предчувствиям, быстро поцелвала Даню, он тут же успокоился и лег, быстро раздела ревущего Веню и положила его спать.
Возвращаюсь к Дани, спрашиваю, чтобы он показал, куда укусил его Веня. Даня спускает штаны... и тут меня начинает трясти. Веня укусил его за машонку, примерно 1 см. кожи спущен и я вижу белое яичко... крови почти не было, небольшое пятнышко на трусиках.
Я не помню, как я вызвала скорою, не помню, как я собирала вещи, деньги и документы, меня всю трясло, мне кажется, что меня до сих пор трясет и я не могу поверить, что это случилось с нами
Приехала скорая, сказали, что нас зашьют и отпустят, чтобы я взяла деньги на такси. Увезли нас в Купчино в 5 больницу. Там нас посмотрел врач (попросил, чтобы я сняла ребенку штаны, взглянул и ушел). Потом пришел другой молоденький нерусский мальчик, попросил заполнить согласие на взятие анализов и на операцию под общим наркозом. И ушел.
SalvaTores is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena