у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 00:38   #2681
tanasa
Ветеран
 
Аватар для tanasa
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Просвет
Сообщений: 728


Девочки, а я к вам за советом... У нас корелла девочка вдруг стала перья на крыльях и на груди выщипывать((( и больно ей, пищит. и все равно выдирает, грудка лысая уже ... витаминки в таблетках даем (крошим в корм), минеральный камень лежит, песочек лежит, кушает Престиж... Это к ветеринару надо ее, или, может, не хватает чего? Еще какие-нибудь витаминки подавать?
tanasa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 16:41   #2682
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Это от стресса бывает! Есть спреи, что бы птички не выдирали перья, что то на алоэ, горькое...
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 22:35
ответ для Роза5 , на сообщение « А у девочек точно не может быть... »
  #2683
~Ольга~
Участник
 
Аватар для ~Ольга~
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Питер, Охта
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Роза5 Посмотреть сообщение
А у девочек точно не может быть сиреневой восковицы? Меня смущают круги белые.
Меня тоже смущают белые круги,но склоняюсь к тому,что мальчишечка,завтра при свете дня своих посмотрю.А сколько попику?
__________________
~Ольга~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 22:36
ответ для ma-ma-mila , на сообщение « Яша »
  #2684
~Ольга~
Участник
 
Аватар для ~Ольга~
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Питер, Охта
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от ma-ma-mila Посмотреть сообщение
Хотим похвастаться приобретением для нашей птички. Яша доволен и окружающие предметы не портит! Дерево нашли на улице (валялось спиленное), почистили, помыли и поставили в подставку для ёлки. Ребёнок навешал всяких брелков, колечек. Ещё вешаем свежие ветки. Очень любит грызть почки с вербы и ивы. http://vkontakte.ru/photo272938_146145632
Какой красавец!
__________________
~Ольга~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 12:02   #2685
Роза5
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщений: 206


Цитата:
Меня тоже смущают белые круги,но склоняюсь к тому,что мальчишечка,завтра при свете дня своих посмотрю.А сколько попику?
2 месяца. дома всего 2 нед. Мне на другом сайте ответили, что девченка.
Роза5 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 16:03   #2686
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


я опять к вам!Вчера взяли питомца!КЕША!(спасибо Ольга).Пока сидит,почти не двигается,только лапки и крылья разминает иногда,а так..как в рот воды набрал.Я и общаюсь и зову,только подозрительно коситься.НЕ ест и не пье!,муж уже весь переволновался,типа может ему не понравилосьу нас и он решил помереть нам назло?!Ну и я тоже уже переживаю,че он не ест?ведь хочет,по глазам вижу!
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 16:31   #2687
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Это нормально. Можно поставить на дно клетки бдюдце с кормом на первое время, пока не найдет кормушки.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 17:16   #2688
ТаПеРа
Ветеран
 
Аватар для ТаПеРа
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 643
самец стал самкой и снес яйцо. что деалть?



помогите, плиз! в сентябре мне подарили корелла, сказали самец. Хороший, весёлый попугайчик, летает, садится на голову, плечо, ходит по полу, пытался даже кушать из наших тарелок. Несколько раз купался в миске с водой. Вообщем прикольный попугайчик. Последнее время садился рядом и что-то рассказывал таким гортаным голоском. Вчера его не выпускала, а то надоело, что он всё грызёт и разносит мусор. Просыпаюсь сегодня, смотрю его нет на жердочке, я испугалась, смотрю сидит на дне клетки и шипит, когда я подошла. Я и так, и так, он не реагирует . Сняла клетку, думала может он голодный, поменяла корм и воду, смотрю, а мой Аркаша сидит на яйце. Я в шоке! Мало того, что это оказалась самка, так я не знаю что с ней теперь делать. Я яйцо забрала, а она всё равно сидит на полу клетки, не вылетает, ничего не ест, а только шипит и кидается. Что теперь делать с моим Аркашенькой? И вообще, когда наступает половая зрелость у самок? И что она теперь будет нестись как курица?
ТаПеРа is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 17:26
ответ для ЧАРОВНИЦА , на сообщение « я опять к вам!Вчера взяли... »
  #2689
ChaChaCha
Элита
 
Аватар для ChaChaCha
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Кировский завод
Сообщений: 2 212


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
я опять к вам!Вчера взяли питомца!КЕША!(спасибо Ольга).Пока сидит,почти не двигается,только лапки и крылья разминает иногда,а так..как в рот воды набрал.Я и общаюсь и зову,только подозрительно коситься.НЕ ест и не пье!,муж уже весь переволновался,типа может ему не понравилосьу нас и он решил помереть нам назло?!Ну и я тоже уже переживаю,че он не ест?ведь хочет,по глазам вижу!

Не переживайте, у нас тоже так было первые два дня, кормили его с ложки, пока не нашел кормушку... Пьют оказывается они совсем мало, так что Вы просто можете и не заметить, когда он подлетал к питью... Просто птичка привыкает к новой обстановке и аклиматизируется)
ChaChaCha is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 17:51
ответ для ChaChaCha , на сообщение « Не переживайте, у нас тоже так было... »
  #2690
***koshka***
Активный участник
 
Аватар для ***koshka***
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 452


Всем добрый день
В связи с переездом нам приходится продавать наших птичек
продаём двух волнистиков, Клару и Кешу, у нас живут год
семейная пара=)
с собой -клетка, корм, поильник, палочки, витамин, минеральный камень, могу нарвать веточек (живём загородом)
очень грустно прощаться, но вариантов нет...
за всё 1000руб
на машине можем привезти прямо к вам
***koshka*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena