Диета Протасова-3 Перезагрузка - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 13:31
ответ для Fiamma , на сообщение « Диета Протасова-3 Перезагрузка »
  #2681
melkaia
Старожил
 
Аватар для melkaia
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1 038


А вот у меня назрел вопрос...вот раньше до беременности у меня не было весов и взвешивалась очень редко...но примерно всегда знала вес свой...сейчас весы...каждое утро...до протосова в течении дня ( хорошо, что сейчас я такого не делаю)...ну и вечером...перед сном...так вот вопрос...как вы думаете...или знаете НАСКОЛЬКО У ЧЕЛОВЕКА С НОРМАЛЬНЫМ ОВ МОЖЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ ВЕС??? + - 1? или даже 2???Вот как понять, что не набираете и не худеете???
melkaia is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:59
ответ для melkaia , на сообщение « А вот у меня назрел вопрос...вот... »
  #2682
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от melkaia Посмотреть сообщение
А вот у меня назрел вопрос...вот раньше до беременности у меня не было весов и взвешивалась очень редко...но примерно всегда знала вес свой...сейчас весы...каждое утро...до протосова в течении дня ( хорошо, что сейчас я такого не делаю)...ну и вечером...перед сном...так вот вопрос...как вы думаете...или знаете НАСКОЛЬКО У ЧЕЛОВЕКА С НОРМАЛЬНЫМ ОВ МОЖЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ ВЕС??? + - 1? или даже 2???Вот как понять, что не набираете и не худеете???
Я всегда по одежде ориентируюсь. По весам глухо - задержки жидкости от соли, от КД бывают до 2 литров (кг) в день. Плюс праздники... А вот когда джинсы малы становятся - это знак!
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:03
ответ для mezira , на сообщение « Я всегда по одежде ориентируюсь. По... »
  #2683
melkaia
Старожил
 
Аватар для melkaia
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Я всегда по одежде ориентируюсь. По весам глухо - задержки жидкости от соли, от КД бывают до 2 литров (кг) в день. Плюс праздники... А вот когда джинсы малы становятся - это знак!
Ну...до такого не охотоПросто хочется всегда понимать...когда все нормально, а когда пора бы задуматься!
melkaia is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:38
ответ для melkaia , на сообщение « Ну...до такого не охото:))Просто... »
  #2684
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от melkaia Посмотреть сообщение
Ну...до такого не охотоПросто хочется всегда понимать...когда все нормально, а когда пора бы задуматься!
Ну тогда отслеживай типичный вес недели по системе Минус фунт, тогда любые скачки веса будут вычеркиваться. Каждый день взвешиваешься в одно и то же время, записываешь, на седьмой день выстраиваешь все семь цифр в порядке возрастания или убывания, как тебе нравится, и берешь четвертое число с начала или с конца - это типичный вес недели, его потом и сравниваешь с типичным весом следующей недели. При таком подсчете исключаются всякие неожиданные скачки или падения, связанные с задержкой жидкости, или с обезвоживанием.

Вот у меня например на позапрошлой неделе цифры были такие (разница до килограмма доходила):
57,2
57,4
57,4
57,9
56,9
57,9
57,5
значит мой типичный вес недели 57,4 (после того как отбросишь три самых больших веса и три самых маленьких, остается именно такой)

А на прошлой неделе вес был такой:
57,4
57,5
57,1
57,4
57,7
57,6
57,5
Итого типичный вес недели 57,5. По сравнению с предыдущей неделей набор веса 100 грамм. А если по понедельнику сравнивать, то 200 получится. Типичный вес более правильно показывает твои изменения в весе, чем просто вес по понедельникам.

Если лениво взвешиваться каждый день - джинсы покажут.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:03   #2685
melkaia
Старожил
 
Аватар для melkaia
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Ну тогда отслеживай типичный вес недели по системе Минус фунт, тогда любые скачки веса будут вычеркиваться. Каждый день взвешиваешься в одно и то же время, записываешь, на седьмой день выстраиваешь все семь цифр в порядке возрастания или убывания, как тебе нравится, и берешь четвертое число с начала или с конца - это типичный вес недели, его потом и сравниваешь с типичным весом следующей недели. При таком подсчете исключаются всякие неожиданные скачки или падения, связанные с задержкой жидкости, или с обезвоживанием.

Вот у меня например на позапрошлой неделе цифры были такие (разница до килограмма доходила):
57,2
57,4
57,4
57,9
56,9
57,9
57,5
значит мой типичный вес недели 57,4 (после того как отбросишь три самых больших веса и три самых маленьких, остается именно такой)

А на прошлой неделе вес был такой:
57,4
57,5
57,1
57,4
57,7
57,6
57,5
Итого типичный вес недели 57,5. По сравнению с предыдущей неделей набор веса 100 грамм. А если по понедельнику сравнивать, то 200 получится. Типичный вес более правильно показывает твои изменения в весе, чем просто вес по понедельникам.

Если лениво взвешиваться каждый день - джинсы покажут.
Класс!!!Спасибо!У меня каждый день все записано! Мне никогда не лен взвешиваться...и не боюсь этого делать...даже когда весила после родов 60 кг...не боялась...как говориться "глаза боятся, а руки делают".
melkaia is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:50
ответ для melkaia , на сообщение « Класс!!!Спасибо!:flower:У меня каждый... »
  #2686
seamona
Участник
 
Аватар для seamona
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Спасибо, Саша, за поддержку! Я тоже очень надеюсь, что все войдет в норму. Пока что 100 грамм привеса за неделю, не так страшно.



Да, я тоже старалась, у меня в основном около 1000 ккал вертелось, где-то больше, где-то меньше. Но видимо для меня это слишком мало было. Да и долго пришлось сидеть из-за срыва в конце первого захода. Так что сама виновата, Протасов не при чем. Я против него ничего и не имею, в прошлый раз 7 кг ушло, в этот раз столько же. Просто теперь вот выяснила, что можно было за это время сбросить 15 кг, не подвергая организм стрессу и кушая спокойно любимые продукты.



Саш, я вижу ты в этих делах человек подкованный, возьмешься за новый топик? Мы все к тебе тут же и придем.
точно прибудете?)))
ну пока мы здесь, а над топиком давайте я помозгую уже на выхах
Цитата:
Сообщение от Я-Ha Посмотреть сообщение
Спасибо!!!

Саша, а можно мне тоже в личку рацион тот самый скинуть?
Цитата:
Сообщение от melkaia Посмотреть сообщение
А можно и мне...
девочки, а киньте почту в лику
Цитата:
Сообщение от melkaia Посмотреть сообщение
А вот у меня назрел вопрос...вот раньше до беременности у меня не было весов и взвешивалась очень редко...но примерно всегда знала вес свой...сейчас весы...каждое утро...до протосова в течении дня ( хорошо, что сейчас я такого не делаю)...ну и вечером...перед сном...так вот вопрос...как вы думаете...или знаете НАСКОЛЬКО У ЧЕЛОВЕКА С НОРМАЛЬНЫМ ОВ МОЖЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ ВЕС??? + - 1? или даже 2???Вот как понять, что не набираете и не худеете???
при хорошем ОВ разница в кг утром и вечером нормальна!

61.5 с утра
__________________
***






Саша, на ТЫ! ;-)
seamona is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:20
ответ для mezira , на сообщение « Марина, я вот калькулятор нашла... »
  #2687
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Марина, я вот калькулятор нашла http://www.mcvita.ru/know/calorie-bu...calculator.php ( или такой, тут еще и объем талии вводится http://convertr.ru/calculator/basalmetabol/ ) - посчитай свой метаболизм и умножь на 1,55 (тренировки 3-5 раз в неделю), у меня по твоим исходным данным вышло 2000 ккал в сутки . Ну и нафига тебе занижать его в полтора-два раза, если ты можешь полноценно питаться на 2000 ккал и не поправляться при этом?

Так что ты как хочешь, а я иду на разгон. Слишком сложно мне впихнуть любимые булочки и пряники в рацион на 1300 ккал, про пиццу я уже молчу, потому что как представлю, что мне ее никогда будет нельзя , так и фигура уже не нужна.
Спасибо, дорогая! посчитала! Я тж пошла на разгон. Сижу над таблицами, записываю.
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:22   #2688
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Вот у меня например на позапрошлой неделе цифры были такие (разница до килограмма доходила):
57,2
57,4
57,4
57,9
56,9
57,9
57,5
значит мой типичный вес недели 57,4 (после того как отбросишь три самых больших веса и три самых маленьких, остается именно такой)

А на прошлой неделе вес был такой:
57,4
57,5
57,1
57,4
57,7
57,6
57,5
Итого типичный вес недели 57,5. По сравнению с предыдущей неделей набор веса 100 грамм. А если по понедельнику сравнивать, то 200 получится. Типичный вес более правильно показывает твои изменения в весе, чем просто вес по понедельникам.
Мы опять с тобой идем: "нога в ногу!" У меня примерно тж самые цифры. Завела дневники, высчитываю свой типичный вес недели!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:15
ответ для Fiamma , на сообщение « Диета Протасова-3 Перезагрузка »
  #2689
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Саша, отлично, что ты согласна! На выходных создаешь новую темку и мы все к тебе. Вон и Марину подписали на разгон ОВ. Она пирожки-то любит, а на 1500 ккал сильно не полопаешь.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:19
ответ для devamar , на сообщение « Мы опять с тобой идем: "нога в ногу!" У... »
  #2690
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Мы опять с тобой идем: "нога в ногу!" У меня примерно тж самые цифры. Завела дневники, высчитываю свой типичный вес недели!
Давай-давай, у меня сразу стало вся картинка по-другому вырисовываться, оказывается 3 недели плато было , а по понедельникам всегда вроде отвесы казались. Так что считай, и начинай разгонять ОВ. Потом вместе на Минус Фунт скинем. А может и на разгоне вес уйдет. Я читала, там девочки только на разгоне по 4-5 кг теряют. А мне больше и не надо будет в принципе.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena