Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 01:23   #2681
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


Autre, замечательные новости!
Янулик, спокойствие, только спокойствие.
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:04
ответ для Autre , на сообщение « приветик! девочки! пришел мой... »
  #2682
Intercharm
Участник
 
Аватар для Intercharm
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Autre Посмотреть сообщение
приветик!


девочки! пришел мой ответ с НИИ Онкологии
правда пока нет на руках и диагноз я не поняла четко по телефону..почему-то заканчивается вердикт на "ИТ"... вроде ж как опухоль "на ОМА" заканчивается, а на ИТ всякие воспалительные процессы..ну посмотрю, когда бумажка будет на руках.
Лаборант сказала мне, что опухоль доброкачественная, метастазов не дает, но склонна к рецивам в этом же месте надо наблюдать..и возможно опять оперировать потом там же..
но хорошо что доброкачественная..
Пойду снова к Басосу, посмотрю что он скажет...

NATASHA30, если "на хозрасчете" я верно поняла (не по ДМС) а платишь сам, то можно взять палату получше (имхо), если очень хочется, я просто любитель хороших условий в подобных заведениях.
у меня были великолепные условия в одноместной палате ( 3 600 в сутки (где-то так), там было 2 комнаты и отличная ванная комната после евро-ремонта..
был телевизор, чайник, ДВД, холодильник, во второй комнате стоит диван-можно спать-жить родственнику ( со мной был муж)
вечером перед операцией я ела (не плотно, но ужин был), а пить нельзя уже с 23 часов пред. дня..
как потом выяснилось и хорошо, что поела вечером.. так как операция назначенная на утро перенеслась аж на 2.30 дня где-то.
ноут конечно можно..
Удачи вам!
Басос будет делать трансвагинально?
Это супер!!!!!!!!!!!!!!!!!1
__________________
Intercharm is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:25   #2683
asthi
Banned
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: о. декабристов
Сообщений: 2 782


девочки, посоветуйте, плиз, что можно пить от головной боли? Я принимаю цитрамон и спазмалгон, но бывает, что к ней примешивается боль в животе. Если вместо таблеток делать себе инъекции внутримышечно, будет не так травматично, наверное?
asthi is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:32   #2684
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Всем здравствуйте!
Вчера моей маме удалили... Проколом не получилось, врачам пришлось делать полостную операцию.
У нее до сих пор стоит трубка из желудка((
Чем ее можно побаловать в первые дни?
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:18
ответ для Autre , на сообщение « приветик! девочки! пришел мой... »
  #2685
NATASHA30
Элита
 
Аватар для NATASHA30
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Приморский р-н,Савушкина 131
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Autre Посмотреть сообщение
приветик!


девочки! пришел мой ответ с НИИ Онкологии
правда пока нет на руках и диагноз я не поняла четко по телефону..почему-то заканчивается вердикт на "ИТ"... вроде ж как опухоль "на ОМА" заканчивается, а на ИТ всякие воспалительные процессы..ну посмотрю, когда бумажка будет на руках.
Лаборант сказала мне, что опухоль доброкачественная, метастазов не дает, но склонна к рецивам в этом же месте надо наблюдать..и возможно опять оперировать потом там же..
но хорошо что доброкачественная..
Пойду снова к Басосу, посмотрю что он скажет...

NATASHA30, если "на хозрасчете" я верно поняла (не по ДМС) а платишь сам, то можно взять палату получше (имхо), если очень хочется, я просто любитель хороших условий в подобных заведениях.
у меня были великолепные условия в одноместной палате ( 3 600 в сутки (где-то так), там было 2 комнаты и отличная ванная комната после евро-ремонта..
был телевизор, чайник, ДВД, холодильник, во второй комнате стоит диван-можно спать-жить родственнику ( со мной был муж)
вечером перед операцией я ела (не плотно, но ужин был), а пить нельзя уже с 23 часов пред. дня..
как потом выяснилось и хорошо, что поела вечером.. так как операция назначенная на утро перенеслась аж на 2.30 дня где-то.
ноут конечно можно..
Удачи вам!
Басос будет делать трансвагинально?
Спасибо за ответ, держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@
Значит позавтракать при поступлении можно...Да,Басос будет делать трансвагинально, надеюсь ничего не изменится(ТТТ)... ой, а после вас на какой день выписали, долго "тама" внутри всё заживает и сколько у вас в сумме получилось в связи с комфортной палатой?у меня прям несчастье-малой без меня плохо ест... Можно в личку
__________________
NATASHA30 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:12   #2686
Autre
Участник
 
Аватар для Autre
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: ст.м Ладожская
Сообщений: 261


NATASHA30, ответила по ЛС!

Девочки! вернулась от Басоса, на руках заключение иммуногистохимии!
Басос был так рад за меня: опухоль редкая (очень редкая), но доброкачественная!
Экстраабдоминальный десмоид
вообщем он сказал, что удаление было радикальным, потому рецидивов быть не должно!
УХ, я буду жить! ура!

ps: кстати, и камни в желчном и опухоль все наследие беременности!
мой долгожданный малыш пришел не один.. да цена может быть высока отчасти, зато такое счастье быть мамой..
__________________

Autre is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:41   #2687
Sim–siam
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 47


Дурацкий вопрос. Его отдают, после удаления, несчастный орган?
Sim–siam is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:46   #2688
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Извините за вопрос - а какой смысл операции именно трансвагинальным способом? Что это чем- то лучше для пациента?
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:15   #2689
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Отдают камни, которые содержались в желчном пузыре. Сам " несчастный орган" - " в помойку".
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 22:18   #2690
Autre
Участник
 
Аватар для Autre
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: ст.м Ладожская
Сообщений: 261


Цитата:
смысл операции именно трансвагинальным способом?
Terioky, он лучший способ не то слово
во-первых, лучше чисто косметически- на теле нет вообще рубцов..
( в пупке не в счет, там 3 -5 мм шовчик втягивается внутрь почти сразу после операции)
во-вторых,через 3-4 часа после операции можно передвигаться, нет дренажа, нет катетера
в-третьих, из-за малотравматичности сводится на нет боль практически, а так как основной разрез в районе складки во влагалище, то заживление идет в разы активнее, так как известно как быстро заживает слизистая (причем там, во влагалище вообще нет болевых или каких-то еще ощущений после операции, у меня даже возникли сомнения, а оттуда ли тащили желчный о чем я и спросила доктора так как у меня еще шов от опухоли был, сказали что точно через влагалище!
я до сих пор потрясена увиденной сценой , которую мне продемострировал Басос, когда я пришла записываться на операцию:: в палате лежит счастливая, вменяемая дама ( после операции прошло 3 часа), открываем ее живот, а там ватка в районе пупка ранка маленькая с точкой красной и залеплено пластырем и ВСЕ
в-четвертых, ровно через 20 часов после операции я была уже дома
(то есть на след. день выписка)

зы: ах да, в случае , если операция только одна ( а не как у меня) то не проводится интубирование , то есть трубки нет в горле нет.
Autre is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena