ищем компанию на лето в Хорватию с детьми - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 20:31
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #2681
lidok
Ветеран
 
Аватар для lidok
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 866


Все, во вторник едем.От вопросов голова пухнет.
Вот на сайте аппартов контактный телефон ++385(0)**-***-***, другой только с одним плюсиком +385 (0)**-***-***. Как мне в хорватии по ним позвонить?
И еще вопрос, можно будет без рецепта купить например Линекс, или что-то в этом роде, если что?
lidok is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 20:41   #2682
Nanick
Частый гость
 
Аватар для Nanick
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от lidok Посмотреть сообщение
Все, во вторник едем.От вопросов голова пухнет.
Вот на сайте аппартов контактный телефон ++385(0)**-***-***, другой только с одним плюсиком +385 (0)**-***-***. Как мне в хорватии по ним позвонить?
И еще вопрос, можно будет без рецепта купить например Линекс, или что-то в этом роде, если что?
Смотря откуда вы будете звонить.
с мобильного вы набираете +385 номер телефона. (0) этот ноль набирать не надо!!!!
вот например: код Сплита и жупании 21
вы звоните +38521ХХХХХХХХ
+385=+7
чтоб вым понятно было, 385 это код хорватии
но если вы наберете 021ХХХХ, то вы тоже позвоните
с городского телефона достаточно набрать:
по городу просто номер
из города в город в разных жупаниях 00 код города номер
например: вы в Макарской, а хотите в Дубровник позвонить 0020ХХХ, но вы с городского позвоните и хозяин поучит счет)
Nanick is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:45
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #2683
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Спасибо за советы. Мы решили пока поехать на автобусе- благо ходит он часто, проезжает мимо )).. с ночевкой в городе. Тк нам либо тогда надо брать машину на несколько дней. а мы обязательно должны быть 15 уже здесь- мама приезжает, поэтому пока решили ограничиться автобусом. Постараемся обойти старый город по-максимуму. В конечном счете 1.5 часа не так уж долго- мб еще с мамой съездим.
А оставлять или самим съездить- нет, мне не страшно, а вот маме боюсь пока еще- да. Тк если до Макарска я так поняла все автобусы от нас ходят, то вот обратно надо либо попросить водителя. либо знать где выходить. Мы когда ехали в Подасу из Макарска- у нас вышел один отрицательный момент((: я со всеми разговаривала на англ- мне так легче. Кассир нам пробивавшая билет на мои вопросы- с какой платформы)) выезжает автобус как-то неадекватно реагировала: втупую отвечала В ДВА часа и типа вы сами увидите какой автобус ваш. После- когда услышала мой ответ мужу ,как -то агрессивно сказала соседке- типа надо было по-русски говорить... в общем, подъехало несколько автобусов. У нас на билете стоял маршрут. Вроде опять надоедать было неудобно, я подошла к нескольким водителям у кого стоял маршрут ИЗ МАКАрска и спросила- не наш ли автобус. Мне вежливо отвечали, что нет.... Муж- что ты типа дергаешься, жди стой- тебе же сказали, свой узнаешь. Стоим... в итоге-видим, кассирша наша садиться на автобус и узжает... я говорю мужу- мб этот наш автобус. Муж- да ты чего, наверняка кассирша бы нам сказала, тк мы сидели у нее под носом и активно спрашивали... Ну и что вы думаете: в 2-05 я подхожу в др окошко и мне говорят, что именно тот автобус и был наш - ждали мы следующего по этим же билетам 3 часа ... Было неприятно.. и в дальнейшем, мы наверное перезнакомились со всеми - я по десять раз все уточняла- и порой автобусы опаздывали.. Вот я и думаю: я то знаю английский разговорный и не теряюсь в незнакомых местах,.. а что будет с моими, которые не бе. не ме - нет, уж, пусть загорают - овощи трескают с рыбкой)) на море....
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:46
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #2684
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


А про рыбалку кто-то спрашивал,.. не помню ответили или нет: мне хозяйка сказала, что если ловить с удочкой- то можно без проблем. Если с ружьем, то надо иметь лицензию и быть вроде членом клуба - но как я поняла, местные балуютсят бесплатно, втихую))
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:11
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #2685
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


там же не так много автобусов..
у вас из макарски в подацу должен идти в сторону Плоче,Меткович,Дубровник.
Маршрут следования написан на лобовом стекле довольно большими буквами.
И забудьте англ-говорите простыми предложениями по-русски. Так быстрее будете понятыми+ разговорник есть.
а в след автобус вас без вопросов пустили? просто может быть др компании автобус и можете не сесть..
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:28
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #2686
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Девушки, спасибо большое за советы Я все-таки сгоняла на недельку по горящей путевке на Истрию (в Медулин), все очень понравилосьВсем хорошего отдыха
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:30
ответ для Monella , на сообщение « Девушки, спасибо большое за... »
  #2687
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо большое за советы Я все-таки сгоняла на недельку по горящей путевке на Истрию (в Медулин), все очень понравилосьВсем хорошего отдыха
О, первые вернувшиеся!
как вам пляж в медулине?
не очень долгий вход там,, где песок...
в каком отеле жили?
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:39
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #2688
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Пляж не очень, песочек есть, но длинный заход в море все-таки по камням не особо приятный и море мелкое (но мне с ребенком это было только плюсом). Жила в одноименном отеле Медулин (4*) - могу только похвалить. В основном купались в бассейне с морской водой - малява моя почему-то его предпочла. Городок тихий и спокойный, в основном с маленькими детьми и пенсионеры, молодежь маялась без дискотек Но баров очень много, если движуха не нужна, то место вполне нормальное.
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:53   #2689
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Пляж не очень, песочек есть, но длинный заход в море все-таки по камням не особо приятный и море мелкое (но мне с ребенком это было только плюсом). Жила в одноименном отеле Медулин (4*) - могу только похвалить. В основном купались в бассейне с морской водой - малява моя почему-то его предпочла. Городок тихий и спокойный, в основном с маленькими детьми и пенсионеры, молодежь маялась без дискотек Но баров очень много, если движуха не нужна, то место вполне нормальное.
ну вот я такого же мнения об этом курорте.. море там не очень-а-ля фин залив..

Куда ездили оттуда? что видели интересного?
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:56
ответ для docenkl , на сообщение « там же не так много автобусов.. у вас... »
  #2690
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
там же не так много автобусов..
у вас из макарски в подацу должен идти в сторону Плоче,Меткович,Дубровник.
Маршрут следования написан на лобовом стекле довольно большими буквами.
И забудьте англ-говорите простыми предложениями по-русски. Так быстрее будете понятыми+ разговорник есть.
а в след автобус вас без вопросов пустили? просто может быть др компании автобус и можете не сесть..

Да! теперь-то это я знаю про маршруты... Но проблема больше выйти там, где надо. Тк я сама сижу на стреме первое время, чтобы не пропустить заветную станцию... а мама так вся перенервничает- возраст, не знание языка ,ответственность за ребенка. Тем более станцию нашу нам объявили только первый раз, когда я попросила об этом водителя - да муж подстраховывал с навигатором - а то как то быстро все: раз -дверь открылась, кто успел- тот успел)), а кто не успел- подразумеваю дальше поедет
Пустили без проблем- специально ждали 3 часа, чтобы ехать одной и той же компанией.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena