А вы смогли бы жить на 20-25 т в месяц? - Страница 2698 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: 20-25 тыс дохода в семью из 3 человек, это:
Просто мизерные деньги в наше время, на грани нищеты, 1 878 37.06%
Если своя квартира, то нормально, еще и отложить можно 2 334 46.05%
Прекрасно можно и на меньшие деньги прожить 596 11.76%
Мужчина не должен так мало зарабатывать, это унизительно 493 9.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5068. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:02   #26971
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Когда только начинала одна жить, денег у родителей не брала, самостоятельная ведь, умудрялась прожить на эти деньги, еще и комнату в коммуналке снимая, это был год 2008, вроде. тогда еще статью в космо нашла, о том как есть на 1000р в месяц, подумала, что хорошо живу. даже что-то откладывать умудрялась. сейчас- не смогу. квартиру только на эту сумму снимаем.
blueberry panda is offline  
Старый 21.03.2012, 13:35   #26972
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Первого поста не нашла. Поэтому из вопроса не поняла ситуацию: сколько человек и т.д. Я посчитала, сколько нам необходимо в месяц на двоих (квартира своя, сын в 11 классе) Получила 25 тыс - обязательно. Но если вдруг что-то сломалось и нужен ремонт, если кто-то заболел и нужны лекарства. Если нужно купить что-то из вещей или скопить деньги на отпуск, то этих 25 очень и очень мало. Нереально мало. Мы не курим, не покупаем алкоголь, никаких излишеств не позволяем себе. Сын денег не просит вообще. Даю на еду и проездной. Если бы у нас было бы меньше 25 тыс, это была бы нищета.
Белая и Пуффыстая is offline  
Старый 21.03.2012, 15:58   #26973
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Первого поста не нашла. Поэтому из вопроса не поняла ситуацию: сколько человек и т.д. Я посчитала, сколько нам необходимо в месяц на двоих (квартира своя, сын в 11 классе) Получила 25 тыс - обязательно. Но если вдруг что-то сломалось и нужен ремонт, если кто-то заболел и нужны лекарства. Если нужно купить что-то из вещей или скопить деньги на отпуск, то этих 25 очень и очень мало. Нереально мало. Мы не курим, не покупаем алкоголь, никаких излишеств не позволяем себе. Сын денег не просит вообще. Даю на еду и проездной. Если бы у нас было бы меньше 25 тыс, это была бы нищета.
А ремонт самим никак не сделать?И что за такие ужасные болезни,которые излечиваюцца дорогими лекарствами?
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline  
Старый 21.03.2012, 16:02   #26974
Марла
Гость
 
Аватар для Марла
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Первого поста не нашла. Поэтому из вопроса не поняла ситуацию: сколько человек и т.д. Я посчитала, сколько нам необходимо в месяц на двоих (квартира своя, сын в 11 классе) Получила 25 тыс - обязательно. Но если вдруг что-то сломалось и нужен ремонт, если кто-то заболел и нужны лекарства. Если нужно купить что-то из вещей или скопить деньги на отпуск, то этих 25 очень и очень мало. Нереально мало. Мы не курим, не покупаем алкоголь, никаких излишеств не позволяем себе. Сын денег не просит вообще. Даю на еду и проездной. Если бы у нас было бы меньше 25 тыс, это была бы нищета.
25 - в любом случае мало. Даже если ничего не покупать и не болеть.
Марла is offline  
Старый 21.03.2012, 16:04
ответ для Марла , на сообщение « 25 - в любом случае мало. Даже если... »
  #26975
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Марла Посмотреть сообщение
25 - в любом случае мало. Даже если ничего не покупать и не болеть.
Какое то время жиить можно,просто смысл этих мучениЙ?
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline  
Старый 21.03.2012, 16:10   #26976
Марла
Гость
 
Аватар для Марла
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Какое то время жиить можно,просто смысл этих мучениЙ?
Ну дней 10, причем одному.
Марла is offline  
Старый 21.03.2012, 16:13
ответ для Марла , на сообщение « 25 - в любом случае мало. Даже если... »
  #26977
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Марла Посмотреть сообщение
25 - в любом случае мало. Даже если ничего не покупать и не болеть.
а я бы смогла с условием наличия жилья...
конечно далеко не шик- но не сдохла бы точно...выкрутилась бы...
а на сколько лет данные условия? и кого еще содержать надо? дети? безраблтный муж? потому как для одного человека - 25 тыс - это хватит на еду. я бы и скопить че то могла б на отпуск...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline  
Старый 21.03.2012, 16:14   #26978
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
А ремонт самим никак не сделать?И что за такие ужасные болезни,которые излечиваюцца дорогими лекарствами?
Что значит самим? Может вы и мастер на все руки. Я-нет. Если у меня сносились набойки и отвалилась подошва, я несу сапоги сапожнику. Если сгорела проводка - вызываю электрика. Да я не умею подключать стиральные машины и ремонтировать холодильники. Да мало ли что ещё. Это что - позор? А про лекарства-что за бред вы написали? При бюджете 25 тыс. на двоих даже обычная ерунда, которую от простуды покупают - существенная трата. А если есть хронические проблемы и нужно постоянно что-то принимать? Я и не живу на 25 тыс. Когда-то да, было, жили, знаю что это такое. На мой взгляд - это временный порог, ниже которого невыносимо.
Белая и Пуффыстая is offline  
Старый 21.03.2012, 17:11   #26979
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Что значит самим? Может вы и мастер на все руки. Я-нет. Если у меня сносились набойки и отвалилась подошва, я несу сапоги сапожнику. Если сгорела проводка - вызываю электрика. Да я не умею подключать стиральные машины и ремонтировать холодильники. Да мало ли что ещё. Это что - позор? А про лекарства-что за бред вы написали? При бюджете 25 тыс. на двоих даже обычная ерунда, которую от простуды покупают - существенная трата. А если есть хронические проблемы и нужно постоянно что-то принимать? Я и не живу на 25 тыс. Когда-то да, было, жили, знаю что это такое. На мой взгляд - это временный порог, ниже которого невыносимо.
да я мастер на все рукиНо вроде как тема прро жизнь в 3,значит у вас еще и муж небось имееццо?Он что,не может проводку починить?А ваще неумение простейщих вещей-это позор.
Про лекарства-бред написали вы,нефиг при каждом чихе скакать в аптеку и скупать там колдрексы с эфералганами,обычный аспирин ничуть не хуже...
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline  
Старый 21.03.2012, 17:43
ответ для Хинин , на сообщение « да я мастер на все руки:)Но вроде как... »
  #26980
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
да я мастер на все рукиНо вроде как тема прро жизнь в 3,значит у вас еще и муж небось имееццо?Он что,не может проводку починить?А ваще неумение простейщих вещей-это позор.
Про лекарства-бред написали вы,нефиг при каждом чихе скакать в аптеку и скупать там колдрексы с эфералганами,обычный аспирин ничуть не хуже...
Тема про трех. Я написала про то, что 25 тыс - это притык для двоих. Или вы между строчками что-то еще углядели?
Вы мне напомнили, как однажды пришел ко мне водопроводчик и начал рассказывать, что каждый НАСТОЯЩИЙ мужчина должен уметь делать то, что делает он. Ну типа он Настоящий, а здесь присутствующие, так невесть что. И не важно, что они известные авторитеты в своей области.Настоящему водопроводчику это ни о чем не говорит. НАСТОЯЩИЙ Мужчина должен уметь чинить унитазы. Хинин, вы не водопроводчик?
Вообще уверена , что каждый должен заниматься своим делом профессионально. Абы кого ни к проводке, ни к трубам не подпущу.
Цитата:
нефиг при каждом чихе скакать в аптеку и скупать там колдрексы с эфералганами,обычный аспирин ничуть не хуже.
Вы все проблемы снимаете аспирином? Я вам завидую.
Белая и Пуффыстая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena