И со мной это случилось :( развод - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 01:30   #261
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
Ситуация очень тяжелая . Но скажу так - хотите остаться с ним - отпустите .Без слез,истерик - просто отпустите . Никуда он не денется - вернется . А вот если будете препятствовать уходу - точно уйдет .
К сожалению мужчины - более слабые люди . На тот момент , когда ему было сложно финансово , ему нужно было подтверждение своей силы и состоятельности - и он их получил . Ну как смог... Наверняка теперь уже все переосмыслил и внутренне вертится как уж на сковородке .
Самое главное - это Вам определится ,сможете ли Вы его пустить обратно и ни разу,ни словом ни взглядом не напомнить о том,что что-то имело место быть.....
Я его не держу. Ничем. Хотя иногда думаю - может стоит?

Не плачу, не устраиваю истерик, не говорю, как мне плохо, не шантажирую ребенком, не завожу разговоры на эту тему - точнее, стараюсь. Разговаривали мы всего дважды. В первый раз, когда он рассказал - не сдержалась, расплакалась, но больше - ни-ни. Второй раз говорила только с точки зрения решения практических вопросов - будет ли он помогать и как видит помощь, будет ли общаться с ребенком и в каком формате, что мы скажем ребенку и т.д.

Со своей стороны исполняю договоренности - никому ничего не говорю, жду НГ.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:48   #262
бе$порядка
Участник
 
Аватар для бе$порядка
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: седьмой подъезд, второй этаж
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
в новогоднюю ночь - жесть

А как правильно было себя вести - на Ваш взгляд? Молчать в тряпочку - в смысле, вообще на эту тему не общаться? ждать, когда сам созреет и примет решение? или что? а что Вы делали?

В идеале я бы очень хотела быть с ним. Только не знаю, как этого добиться.
знаете, я очень вспыльчивая и по меркам ЛВ активно в этот период "делала мозг".

язвила по мелочам, тыкала, припоминала....
ну едет по улице машина, как у этой девушки - я ж не промолчу! (они вместе ее выбирали).
на курсы они вместе пошли - я тоже это в себе поглотить не умела....
ну и по любому поводу...

правда, справедливости ради, нужно сказать, что если б он окончательно выбрал семью и порвал все отношения, я бы может так не поступала! НО, одно большое НО ,он МНе сказал, что отношений больше нет, но они продолжали общаться (т.е. скорее всего не спали, не встречались, не умилялись друг другу - в этом я ему верю, он по своей натуре очень серьезный, взвешенный, ответственный человек), но мне это общение было противно, обидно и непонятно....
(это я говорю, про период, когда он тянул, т.е. не могу выбрать, метался)

может ,если б я не подливала масла в огонь, приняла, когда он все-таки сделал выбор в пользу нас, и продолжала активно " строить семейное счастье", то он бы остался.... т.к. на тот момент уже и сам в ней разочаровался, пелена ушла, перспективы там никакой...

когда я была на грани, психолог сказла мне: (абстрагируясь от ЕГО желаний)
двайте представим вашу ситуацию, как некую субстанцию. вот она живет, вы все уже в ней варитесь (муж, любовница, дети, я).... плюс активно подливают в нее негатив родители, подруги и так далее и она растет, растет и растет... уничтожить бесследно её уже просто невозможно, она есть! , её можно только сдвинуть...
представьте, что мы двигаем ее в сторону вы одна! вы готовы?
на тот момент я была абсолютно не готова. он обеспеченный, работающий, не пьющий, сама положительность... я не работала 5 лет, я даже не знала, как деньги на телефон положить - они там просто всегда были! а что я детям скажу? а как вообще жить, когда утром на столе только одна кружка??? НЕТ, я ответила нет! не готова.

тогда двигаем её в другую сторону вы вместе, вы готовы?
довериться человеку снова, жить и не вспоминать... не думать - где задерживается, не подслушивать в ванной? не искать ускользающие взгляды, не слышать ложь!!!! не искать подтекстов в каждой фразе... просто жить!
НЕт, к этому я тоже тогда была не готова!

тогда надо расти в этой ситуации, искать себя, научиться заново себя чувствовать, принимать.. вплоть до того, что утром вы просыпаетесь в постели одна не с мыслями : опять новый день, опять я одна, опять ничего нового и ложь! а с мыслями это мое тело, это я! это мои руки, ноги ... я есть! я самая хорошая...
и тогда в какой-то момент вы почувствуете в какую сторону двигать субстанцию...

но мне тогда четко поставили диагноз: есть какой-то мужчина на пьедестале! весь совершенный и хороший и где-то сбоку маленькая я, как приложение к нему...

я сумбурно естественно, я провела там всего один сеанс,но 4 часа!
__________________
Быть злым легко! Быть твердым не легко, но можно... А как легко быть далеко! Трудно быть рядом каждое утро... (с) Чайф
бе$порядка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:54   #263
бе$порядка
Участник
 
Аватар для бе$порядка
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: седьмой подъезд, второй этаж
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Я его не держу. Ничем. Хотя иногда думаю - может стоит?

Не плачу, не устраиваю истерик, не говорю, как мне плохо, не шантажирую ребенком, не завожу разговоры на эту тему - точнее, стараюсь. Разговаривали мы всего дважды. В первый раз, когда он рассказал - не сдержалась, расплакалась, но больше - ни-ни. Второй раз говорила только с точки зрения решения практических вопросов - будет ли он помогать и как видит помощь, будет ли общаться с ребенком и в каком формате, что мы скажем ребенку и т.д.

Со своей стороны исполняю договоренности - никому ничего не говорю, жду НГ.
вы очень здравомыслящий человечек! и спокойный.
я думаю, надо ждать, когда он в себе что-то осознает...

мой долго метался, бывало уезжал по вечерам просто кататься на машине (ну мне так это преподносилось)... был угрюмый, злой, нервный даже я бы сказала и безумно уставший...
это период, когда он еще не признался, но мне в принципе было уже все понтяно - там другая. (кстати я то даже с ней знакома и даже догадывалась кто это)..

решил все один день, приехал с букетом, сказал: начинаем новую жизнь! я приняла, было здорово... два месяца счастья (кстати он потом мне долго их припоминал, мол ну вот же было же, было!!!)
и только потом он признался.... не выдержал видимо... или выбор так до конца и не сделал...
и начались вот эти метания.... зачем сказал? мне до сих пор кажется, что таким образом он хотел переложить ответственность на меня, мол как решишь - так и будет!
выгонишь - уйду
оставишь - останусь...

я стала букой, не получилось...

могу одно сказать, не жалею!
__________________
Быть злым легко! Быть твердым не легко, но можно... А как легко быть далеко! Трудно быть рядом каждое утро... (с) Чайф
бе$порядка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:57   #264
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Спасибо за подробный ответ.
Тут многие писали, что надо сразу выставлять и что я не права, согласившись до НГ ждать.
Получается, по большому счету разницы нет.

У нас никто не знает - и все друзья, подруги, родня и просто знакомые - все говорят, какая у нас чудесная семья, как он нас любит, как мне повезло и т.д. В общем-то, говорили и раньше (а некоторые завидовали почти не скрывая) - но сейчас каждая фраза отзывается во мне болью . Такое ощущение, что надо мной издеваются. Но это тоже пройдет. Скоро смогу дать всем шанс посочувствовать мне или позлорадствовать - уж кому что
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:58   #265
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от бе$порядка Посмотреть сообщение
могу одно сказать, не жалею!
точно?
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:06   #266
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Тут многие писали, что надо сразу выставлять и что я не права, согласившись до НГ ждать.
Неопределенность очень выматывает.
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:06   #267
бе$порядка
Участник
 
Аватар для бе$порядка
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: седьмой подъезд, второй этаж
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ.
Тут многие писали, что надо сразу выставлять и что я не права, согласившись до НГ ждать.
Получается, по большому счету разницы нет.

У нас никто не знает - и все друзья, подруги, родня и просто знакомые - все говорят, какая у нас чудесная семья, как он нас любит, как мне повезло и т.д. В общем-то, говорили и раньше а некоторые завидовали почти не скрывая) - но сейчас каждая фразу отзывается во мне болью . Такое ощущение, что надо мной издеваются. Но это тоже пройдет. Скоро смогу дать всем шанс посочувствовать мне или позлорадствовать - уж кому что
про тянуть - будет! будет тянуть, т.к. сложно это выбор сделать!
мой долго тянул, а я своим поведением позволяла
надо было или рубить, или мило и спокойненько ждать!

но я сама металась: надо мне или нет?
а вы уверены, хотите быть с ним! значит проанализировали такой расклад и свою возможность дальнейшего восстановления! возможность совместной жизни потом, после...

мой сроки очень долго двигал ,все причины находились ((((( а я все ждала и думала, ждала и думала... пока меня эти мысли не съели .......
и тогда поставила точку сама, скала, что не могу так больше: уходи.
он не рыпнулся обратно...
сначала хотела, представляла...

ну как в моем любимом фильме: По началу я еще очень сильно тебя любила, Потом я тебя до смерти ненавидела. Потом мне ужасно хотелось чтобы ты узнал о моих успехах и понял, как ты ошибся… А сейчас… Сейчас я думаю, если бы я не обожглась тогда так сильно, ничего бы из меня не получилось.и еще мне его безумно жалко, ведь это такое счастье, дети, растут ,говорят... на тот момент старшему было 4 года, младшей 2.

просто хочется вас поддержать, сейчас такой период - надо ждать!
и сроки будет и отодвигать и может даже возвращаться туда-сюда... главное, чтобы ВЫ в себе понимали ЧЕГО вы хотите.... и остальные мысли, действия ,фразы - фильтровать и не мучить себя....
от того что мыслю долго думать - она к сожалению не становится правильной!
просто живите, старайтесь....
__________________
Быть злым легко! Быть твердым не легко, но можно... А как легко быть далеко! Трудно быть рядом каждое утро... (с) Чайф
бе$порядка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:10
ответ для В поисках себя , на сообщение « точно? »
  #268
бе$порядка
Участник
 
Аватар для бе$порядка
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: седьмой подъезд, второй этаж
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
точно?
вопрос с подвохом ))

еще раз повторюсь: два года! за это время было много и разного.
и да, финансовго тяжело тащить на себе двоих детей (работу нашла), он помогает в рамках алиментов и выходных встреч.
на буднях никогда не позвонит, не приедет, не поможет...

ну и я же вижу этого человека постоянно, я сейчас понимаю, что я рада, что не с ним... оказалось, что я слишком долго смотрела на него через розовые очки, а на самом деле и не такой уж он замечательный и хороший.


жду прЫнца )))
__________________
Быть злым легко! Быть твердым не легко, но можно... А как легко быть далеко! Трудно быть рядом каждое утро... (с) Чайф
бе$порядка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:12   #269
Марина+++
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 318


Не надо вступать в НГ с мужем. Он вас предал. Хватит ему потакать. Будьте хоть немного стервозной! Мало ли что он хочет. Пусть встречает с новой пассией. А вы с ребеночком. Ему будет одиноко. Пусть страдает.
Марина+++ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:17
ответ для LenaBuh , на сообщение « Неопределенность очень выматывает. »
  #270
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от LenaBuht Посмотреть сообщение
Неопределенность очень выматывает.
Да, очень выматывает.
В какой-то момент мне даже показалось, что сорвусь - но это видимо от того, что тяжело держать все в себе. Мне было больно осознавать, что он думает, выбирает - и все время не в мою пользу (раз молчит) - как будто каждый день он меня предает снова и снова.
Но я высказалась здесь - и смогла посмотреть на ситуацию иначе.

А сейчас, Вы наверное не поверите, но я даже рада, что он еще не ушел.
Даже не знаю, как правильно объяснить. Я уверила себя, что это последние дни - и наслаждаюсь. Честно
Я радуюсь, что пока есть возможность видеть его, разговаривать, обсуждать житейские вопросы - ведь через неделю это закончится. Надо напоследок насладиться им, что ли... в общем не знаю.

Сегодня возили собаку на анализы - если будут нормальные, то в понедельник на операцию.
В воскресенье поедем покупать подарки на НГ и на дни рождения (у моей мамы, моей сестры и его сестры - ДР). Мы не ссоримся, он мил, заботлив и внимателен. Приходя-уходя - целует, бывает обнимет по привычке, видимо, погладит по голове, возьмет за руку. Все чудно Только секса нет, а я бы напоследок с удовольствием ему отдалась бы
В общем, дура я, наверное.

Просто я почему-то думаю, что он не вернется. И мне жаль тратить время, которого так мало осталось нам с ним на выяснение отношений, ссоры, молчанки, претензии.
В поисках себя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena