А "на вас" оскорблялись те, кому Вы помогали, и вдруг перестали? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 00:25
ответ для Keen , на сообщение « Я про парк Горького читала: 210 пар за... »
  #261
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Я про парк Горького читала: 210 пар за 3 дня спёрли
Это еще ничего, вот у отказничков в больнице раньше тырили памперсы, игрушки , одежду(((...санитарки сваливали на местных мамаш....но кто ж их за руку поймал....ментальность непонятная уже....запредельная(((....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:26
ответ для Jael , на сообщение « Это точно, не проходит. Папа, помню,... »
  #262
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Это точно, не проходит. Папа, помню, мои старые вещи и игрушки отдавал одной своей подчиненной. Мать-одиночка, двое или трое детей, не помню уже. Она у него стащила деньги. Сама призналась, спросила "а что такого? мне денег надо". Ведь могла бы просто попросить, он бы точно дал. Даже не в долг, а просто так. Но... Другой спер из рабочего стола ключи от квартиры, пришел ночью и ограбил нашу квартиру...Тоже помогли ему как-то. Видимо плохо помогли
И эта...кмк, некорректно сравнивать валидол для упавшего на улице человека и подъем в 4 утра в разгар рабочей недели, чтобы встретить любителя сэкономить на такси. Я, кстати, валидол не дам, потому что банально не ношу с собой лекарства. Вот если у человека с собой будет, тогда да. А если нет, видимо буду распята приличным обществом, которое с собой чемоданчик лекарств "на всякий случай" возит
Слушайте, ну гордитесь своей позицией дальше и живите с уверенностью, что все сволочи и что никому верить нельзя и что, стоит Вам отвернуться, сразу в спину воткнут нож.
Мне мильон раз люди помогали--и знакомые, и незнакомые, и даже тогда, когда им это было ну объективно не кстати и неудобно. Так что и я по возможности всем стараюсь помочь, даже если меня это может несколько затруднить.
*валидол и любые другие лекарства тоже не дам. Потому что, как медик, я ноль и реально побоюсь навредить. Так что в данной ситуации просто вызову скорую.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:27   #263
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
вот....а в Москве решили раздавать коньки без залога для катания на Красной площади...и в первый же день кучу коньков увели....русская ментальность....
а в Австрии лучше свои лыжи-палки не терять из поля зрения - уведут
русские, наверное
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:29   #264
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Это еще ничего, вот у отказничков в больнице раньше тырили памперсы, игрушки , одежду(((...санитарки сваливали на местных мамаш....но кто ж их за руку поймал....ментальность непонятная уже....запредельная(((....
Неси с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость (с)
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:31
ответ для Keen , на сообщение « Слушайте, ну гордитесь своей позицией... »
  #265
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Мне мильон раз люди помогали--и знакомые, и незнакомые. Так что и я по возможности всем стараюсь помочь, даже если меня это может несколько затруднить.
да многие так помогают... тех, кто всегда отказывает - меньшинство .

как бы Вы поступили, если бы понимали, что человек уже оборзел и привык у Вас просить помощи (хотя по большому счету может или сам сделать, или обойтись)? от есть Вы у него уже своего рода подмастерье
в следующий раз подумаешь, помогать или нет, даже если действительно этому человеку понадобится помощь.
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:38
ответ для Keen , на сообщение « Неси с работы каждый гвоздь, ты здесь... »
  #266
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Неси с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость (с)
...от хронической нищеты и потомственной рачительности....наверное...
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:38
ответ для Аleks , на сообщение « да многие так помогают... тех, кто... »
  #267
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
да многие так помогают... тех, кто всегда отказывает - меньшинство .

как бы Вы поступили, если бы понимали, что человек уже оборзел и привык у Вас просить помощи (хотя по большому счету может или сам сделать, или обойтись)? от есть Вы у него уже своего рода подмастерье
в следующий раз подумаешь, помогать или нет, даже если действительно этому человеку понадобится помощь.
ну я не спорю, что люди могут борзеть, но меня крайне удивило, сколько народу в этом топе так высказалось, мол, моя машина--это МОЯ машина, а всякие мои знакомые и соседи пусть едут своим ходом, в машину никого не возьму.
*у нас, видимо, такой низкий уровень жизни в стране, что машина--это реальная роскошь, а не средство передвижения, и в итоге о ней начинают заботиться похлеще, чем о живом человеке, т.к. столько сил потрачено, чтобы её приобрести.
**я уже лично склонилась к мысли, что в нашей стране проще всего выживать вместе и без взаимопомощи никуда
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:39   #268
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Экие мы нежные-затошнило сразу....
Не голодали Вы ,видимо, девушка-когда не в супермаркете набрал, чего хочется душе-а что удалось урвать, то и будем есть, да еще жалко было своего времени, которое я должна была тратить на эту готовку-девица у нас полтора месяца столовалась, вот так-то!
Знаете, у нас бывало так, что мы в голодное время 1 яблоко на моего и подружкиного ребенка на 2 дня растягивали, но только мысли не накормить не своего ребенка не было у меня ни секунды. И как 1 сардельку на 2 семьи приготовить, я тоже знаю из собственного опыта. И как из килограмма мойвы сварганить шикарный обед на 3 дня, могу рассказать)))

А вот пошла ли бедной девочке впрок еда, поданная с таким Вашим к ней отношением, я не уверена.
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:42
ответ для Keen , на сообщение « Ааа... Ну, результаты похожи на... »
  #269
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Ааа... Ну, результаты похожи на действительность.
Я слышала в Финляндии в одном городе эксперимент как-то проводили--раскидали на улицах 10 кошельков, и в течение нескольких дней в милицию вернулись все 10. С деньгами, всё, как и было.
Там камеры на каждом сантиметре.Так что не показатель честности вообще.Меня,помню,впечатлило,когда увидела на причале Сайменского канала как четыре пары дорогой обуви дожидались своих хозяев,а рядом не было никого.Вот,думаю,в России уже бы давно потырили.Потом мне народ знающий про камеры объяснил.
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:46   #270
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Там камеры на каждом сантиметре.Так что не показатель честности вообще.Меня,помню,впечатлило,когда увидела на причале Сайменского канала как четыре пары дорогой обуви дожидались своих хозяев,а рядом не было никого.Вот,думаю,в России уже бы давно потырили.Потом мне народ знающий про камеры объяснил.
Да ну прекратите--камеры... Там многие и домА не закрывают, когда уходят, при этом никаких камер поблизости нет 100%. Из машин ни у кого нет мыслей сумочки забирать из-за страха, что стекло разобьют. Если в окрестностях нет русских, то можно быть уверенным, что любую вещь, которую ты где-то оставил, ты найдешь на своём месте (если её заботливые граждане куда-нибудь не сдали как бесхозную--в милицию или там куда-нибудь на кассу). Проверено.
Менталитет и уровень жизни.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena