Квартирный вопрос - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 15:49
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #261
кота
Ветеран
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 706


Здравствуйте
Ситуация такая.
Соседка продает свою комнату в коммунальной квартире нам. У нас незаконная перепланировка. Квартира была без ванны. Мы сделали вместо существующей кладовки ванну, при этом еще уменьшили туалет и забрали часть площади коридора. Т.е., даже если закрыть ванну, видно, что с квартирой что-то делали. У всех соседей сверху и снизу по этому месту такая же перепланировка, правда не знаю узаконили они ее или нет.
Что нам делать:
1) просить узаканивать перепланировку - это удорожает стоимость комнаты
2) как-то убедить испекторов из ПИБа, что кладовка осталась на месте
3) ничего не проходит с инспектором из ПИБа и нам ставят незаконную перепланировку и соседка продает нам комнату с этой пометкой - но чем грозит нам это в дальнейшем
Просто п.2 довольно шаткий и мало вероятный, надо по-видимому выбирпть из п.1 и п.3
кота is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 18:06   #262
Блондинка за углом
Элита
 
Аватар для Блондинка за углом
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: проспект Косыгина
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Никина Посмотреть сообщение
А если такой договор подписывать в присутствии нотариуса (который, как я понимаю, должен удостовериться в отм, что даритель "в здравом уме и трезвой памяти")?
Можно я отвечу? У нас была такая ситуация. Нотариус не несёт никакой ответственности в данном случае. У нас так отсудили полквартиры, причём ждали, спецом, когда человек умер, и взяли справку, что он мог не осознавать, что сначала подарил долю своей сестре, а потом продал. Лучше возьмите справки в обоих известных диспансерах, оно вернее будет. Нам вот никто не подсказал(
__________________
Ирина. Тел. в профиле.


Блондинка за углом is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 20:46   #263
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от кота Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Ситуация такая.
Соседка продает свою комнату в коммунальной квартире нам. У нас незаконная перепланировка. Квартира была без ванны. Мы сделали вместо существующей кладовки ванну, при этом еще уменьшили туалет и забрали часть площади коридора. Т.е., даже если закрыть ванну, видно, что с квартирой что-то делали. У всех соседей сверху и снизу по этому месту такая же перепланировка, правда не знаю узаконили они ее или нет.
Что нам делать:
1) просить узаканивать перепланировку - это удорожает стоимость комнаты
2) как-то убедить испекторов из ПИБа, что кладовка осталась на месте
3) ничего не проходит с инспектором из ПИБа и нам ставят незаконную перепланировку и соседка продает нам комнату с этой пометкой - но чем грозит нам это в дальнейшем
Просто п.2 довольно шаткий и мало вероятный, надо по-видимому выбирпть из п.1 и п.3
Добрый день!

Насколько мне известно, соседка сможет Вам продать комнату, но только с Вашего письменного заявления, что Вы принимаете на себя ответственность за незаконную перепланировку и за расходы по ее легализации. И в дальнейшем, пока Вы не узаконите ее , дальше продать Вы уже не сможете. Поэтому , Ваш пункт-3
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:50
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #264
kair-87
Участник
 
Аватар для kair-87
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Оптиков-51
Сообщений: 250


Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой муж прописан в квартире родителей, там также прописаны 2 его брата и наш сын. У мужа и его родителе отношения натянутые. Кто собственник квартиры он не знает, т.к. ему об этом никто не говорит. Может ли он требовать долю с квартиры или нет? И как и где можно узнать кто собственник квартиры? Я еще слышала что при прописке детей в квартиру требуют разрешения собственника, но мы когда прописывали нашего сына к ним в квартиру, у нас ничьего разрешения не потребовали и договор на квартиру тоже не просили, это почему так? Очень буду ждать ответа. Спасибо!
kair-87 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:40
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #265
manyna81
Частый гость
 
Аватар для manyna81
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 60


Алёна здравствуйте, извините , а мой вопрос не по теме? или Вы не компитентны?... (очень жду ответа на стр.19) сори....
manyna81 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 02:09
ответ для kair-87 , на сообщение « Здравствуйте, подскажите пожалуйста.... »
  #266
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от kair-87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой муж прописан в квартире родителей, там также прописаны 2 его брата и наш сын. У мужа и его родителе отношения натянутые. Кто собственник квартиры он не знает, т.к. ему об этом никто не говорит. Может ли он требовать долю с квартиры или нет? И как и где можно узнать кто собственник квартиры? Я еще слышала что при прописке детей в квартиру требуют разрешения собственника, но мы когда прописывали нашего сына к ним в квартиру, у нас ничьего разрешения не потребовали и договор на квартиру тоже не просили, это почему так? Очень буду ждать ответа. Спасибо!
Добрый вечер!
Возьмите выписку ЕГРП и из нее Вы узнаете, кто собственник, выделены доли или нет итд. Посмотрите вот здесь: http://to78.rosreestr.ru/contacts/ad...egim_reg_pred/
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 02:11
ответ для manyna81 , на сообщение « Алёна здравствуйте, извините , а мой... »
  #267
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от manyna81 Посмотреть сообщение
Алёна здравствуйте, извините , а мой вопрос не по теме? или Вы не компитентны?... (очень жду ответа на стр.19) сори....
Не могу найти вопрос, повторите еще раз, пожалуйста
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:50
ответ для Salena , на сообщение « Не могу найти вопрос, повторите еще... »
  #268
manyna81
Частый гость
 
Аватар для manyna81
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 60


Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста меня в такой ситуации:
В ТРЁХ КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ( социального найма, гос. собственность) (3 комн. 40.20кв.м. 11.9+14.2+14.1) Общ. пл. 55.30 кв.м.) постоянно зарегистрированы 5 чел.: Гл. кв. сьёмщик МАТЬ (49 лет. незамужем. инвалид II гр. по зрению), СЫН (27 лет. неженат), ДОЧЬ (29 лет. замужем) с детьми (ВНУЧКА. 8 лет) и (ВНУЧКА. 1 год)
... Квартирный ордер один, оформлен на МАТЬ.
05.2010 Дом признан аварийным и подлежащим реконструкции.
Пункт из РАСПОРЯЖЕНИЯ : Установить срок отселения физических лиц из жилых помещений, расположенных в многоквартирном доме, до 01.01.2012г.
1. Могу ли я (ДОЧЬ) с детьми встать на Очередь? т.к. я с детьми и мужем проживаем в одной комнате.
2. Могу ли я ДОЧЬ разделить ордера?( когда дом уже закрыт на прописку, на приватизацию и.т.д.)
3. Сколько метров на человека нужно для постановки на очередь?
4. При отселении имею ли я права на отдельную квартиру? т.к. у меня полноценная, отдельная семья.

Благодарю!
PS. Отдельно не предлогают, ссылаются на то , что у нас считается не коммунальня квартира.
manyna81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:51
ответ для Salena , на сообщение « Не могу найти вопрос, повторите еще... »
  #269
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Алёна, добрый вечер.
Разъясните пожалуйста ситуацию.
Имеется 3-комн. квартира 63,9кв м. В ней 4 собственника: мой муж, брат мужа и их родители.
Прописанных шестеро (я, муж, 3 детей и отец мужа).
Возможно ли разделить ордера? Или допустим, разделить комнаты? (хотим встать на очередь)
Это через суд возможно?
Спасибо.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:21
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #270
жильда
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 105


Квартира и так уже разделена на доли. И как Вы хотите разделить 3 комнаты на 4 собственников. Кто прописан не имеет значения
жильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena