Бесплатно ходим на СУПЕР - развивалку!!! Если интересно - Вам сюда - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 12:10
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #261
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Кстати, вот услуги "Центра социальной помощи семье и детям Невского района" (не знаю, писали такое, или нет, но это я с их распечатки копирую)-если уже было-удалю
1. Дневной стационар (группа продлённого дня) для детей 7-13 лет с питанием и занятиями с педагогами и психологами
2. Индивидуальные консультации и помощь психолога, логопеда-дефектолога детям дошкольного возраста и школьного до 18 лет, имеющим проблемы в развитии и поведении, и их родителям
3. Развивающие занятия в детско-родительских группах (1,3-2 и 2-3 года)
4. Групповые развивающие занятия психолога для детей 4-6 лет по программе "Арт-терапия"
5. Групповые развивающие занятия для детей 5,5-7 лет (подготовка к школе)
6. Творческие кружки для детей в возрасте 4-7 лет-театральный кружок
7. Семейное консультирование по вопросам взаимоотношения в семье (взаимопонимание и преодоление конфликтов)
8. Консультации психолога и юриста для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. Помощь в разрешении семейных конфликтов и в случаях насилия в семье. Помощь родственникам людей, зависимых от алкоголя и наркотиков.
9.Консультации юриста по семейному законодательству и семейным спорам, по гражданскому и трудовому законодательству.
10.Школа компьютерной грамотности для женщин.
11. Отделение временного пребывания для детей и подростков ("Пункт экстренной помощи", от 7 до 18 лет), социальная гостиница для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Все услуги центра бесплатные.
Услуги предоставляются в первую очередь для семей неполных, малообеспеченных, многодетных, семей, имеющих ребёнка-инвалида или родителя-инвалида, семей мигрантов, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (безработица, зависимость от алкоголя, болезни, насилие в семье, депрессия и пр.)

и ниже телефон с адресом(уже давали)


Так вот я (мы)ходили на развивалки, в театральную студию, к психологу, к юристу, на курсы компьютерной грамотности, в отделение дневного пребывания (продлёнка), на занятия с психологом для женщин (супер и ОЧЕНЬ интересно, психолог там умница-золотце и тд, жалко, что пока нет продолжения). А вот с "арт-терапией" что-то пока глухо...
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:58
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #262
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


вы в театральную студию в этом году ходили?
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 13:00   #263
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
вы в театральную студию в этом году ходили?
В мае В этом (учебном) году мы ещё пока никуда не ходили. Сегодня первый раз - подготовка к школе
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 13:08
ответ для АЛЁНКА-3 , на сообщение « В мае:) В этом (учебном) году мы ещё... »
  #264
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
В мае В этом (учебном) году мы ещё пока никуда не ходили. Сегодня первый раз - подготовка к школе
понятно.
мы хотели,но сказали,что пока нет преподавателей
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 13:13   #265
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
понятно.
мы хотели,но сказали,что пока нет преподавателей
В том году была молоденькая девушка Анна Владимировна. Она там практику проходила. Моим дочкам она очень нравилась. Но, наверное, она практику прошла и нашла себе другое место работы. Нам, кстати, эту студию предложили не на детском отделении, а там, где пластиковые карточки выдают. Я всё думаю опять подойти к Надежде (отчество забыла...), сказать, что мы заинтересованы в театральной студии. Может, опять найдут какую-нибудь творческую студентку
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 13:43   #266
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
В том году была молоденькая девушка Анна Владимировна. Она там практику проходила. Моим дочкам она очень нравилась. Но, наверное, она практику прошла и нашла себе другое место работы. Нам, кстати, эту студию предложили не на детском отделении, а там, где пластиковые карточки выдают. Я всё думаю опять подойти к Надежде (отчество забыла...), сказать, что мы заинтересованы в театральной студии. Может, опять найдут какую-нибудь творческую студентку
мне сказали,что эти занятия вели волонтеры из какого-то центра(забыла название),т.е. когда дойдет очередь до этого филиала,тогда и начнут занятия.но будут проверять ,что малоимущие и т.д.
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 00:48
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #267
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Вот то , что прочитала на первой странице:

ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН
Девочки, расскажу про Выборгский район. В пятницу сходила в наш центр помощи семье и детям. Никаких групп для малышей у нас нет. Есть группа дневного пребывания для детей от 3х лет - что-то вроде детского садика, можно оставлять там ребенка, если родителям необходимо отлучиться. Есть возможность оставить с ночевкой.
Мне предоставили только консультацию психолога о том, как подготовить ребенка к яслям.
Так если у кого детки постарше, имейте в виду
Вот координаты центра:
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr...det_vyb_raiona


По ссылке ничего не нашла, но я плохо умею искать.
Подскажите, пожалуйста, в каком разделе там смотреть или тел и адрес куда обращаться
Спасибо.
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:24   #268
bykovka
Участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Птица перелетная Посмотреть сообщение
Девочки ,а я не смогла найти в Калининском районе может кто знает, есть ли и у нас такой центр?
Если еще не нашли, то вот здесь http://ppmscenter.narod.ru/ проводят бесплатные занятия в КАЛИНИНСКОМ Р-НЕ.
bykovka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 16:06
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #269
МаМа_Сашули
Активный участник
 
Аватар для МаМа_Сашули
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 421


Кто-нибудь дозвонился в отдел Пушкинского района? Сказли что-то положительное??? Кода я звонила, ничего определнного сказать не могли, только для тех, кто по-старше...Нам 1.10...
Если есть другая информация, пожалуйста, напишите в личку
МаМа_Сашули is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 16:51
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #270
Белый пудель
Старожил
 
Аватар для Белый пудель
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 1 062


А что есть бесплатное для самых маленьких в Московском районе? Ткните пожалуйста, а то поиск не работает и все мне не перерыть!!!!!!
Белый пудель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena