ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 01:18
ответ для Julchik_775 , на сообщение « не очень крупный перевод Вы можете... »
  #261
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
август будет ОООЧЧЧЕНЬ дорогой!!! и людей просто - ТОЛПА!!!! это просто совет!!!
да это понятно и что дорогой и что людей толпа-но если отпуск только в августе
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:28
ответ для Clara , на сообщение « Я ни разу не знаток, просто хочу... »
  #262
Anna Sergeevna
Участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
Я ни разу не знаток, просто хочу рассказать историю, в которую вляпались мы этим летом

Мы, как самые умные, решили, что не будем связываться с крупными компаниями, а возьмем машину уже в Риме, в какой-нибудь шаражкиной конторе.
В итоге: все шаражкины конторы, найденные через интернет, по факту оказались закрыты Пришлось нам с мужем ехать на вокзал Термини, но увы, там ни у одной прокатной фирмы /а их там примерно дофи... около дюжины/ не оказалось машин в наличии.
Мы быстренько, благо уже были на вокзале, сели в поезд и поехали в аэропорт искать удачу машину там. Отстояв огромную очередь в Hertz, уже предчувствую вкус победы, отдаем кредитку для блокировки фрашнизы и тут.../барабанная дробь/ она(карточка) не срабатывает, ну не срабатывает и все. Возможности позвонить в банк не было /отдельное спасибо оператору связи/, милая сотрудница Hertz очень мило, на красивом итальянском, посылает нас в пешеходное эротическое путешествие.
В этот момент я была уже в истерике, кидаюсь к единственной стойке, где не было народа вообще. Наконец-то, здравствуй долгожданная шаражкина контора и начинаю на своем чистом (к чему уж тут ложные скромности ) испанском объяснять дедулечке-итальянцу суть моей проблемы. Минут через 15 дедуля таки уловил смысл и говорит: " Я вам помочь, к сожалению, не могу, но знаю тех, кто сможет" Отвел он нас в еще более маааааааааленькую конторку, которая находится прямо на пироне вокзала, куда мы приехали часа за полтора до этого. Где за долю малую /500 евро залога наликом/ нам таки дали машину. (уфффффффф) Кстати, машина оказалась очень приличная (Lancia/Delta с кожаным салоном и стоила она дешевле, чем мы планировали и залог нам вернули без проблем)

Подытожу:
Бронируйте все из Питера, через интернет Взгяд дилетанта: Страховка - это невозвратная сумма. Франшизу же Вам вернут, если доставите машину в целости и сохранности.
Обычно берем машину у Ates(ы) правда в этой осенью (в Испании), они хотели заблокировать около 600 евро фрашизы??? на нашей кредитке (а машин нам нужно было две), вместо привычных 200-300. Пришлось заплатить им страховку (около 35 евро за машину на 4 дня) не прокатывая кредитку вообще. Но в Италии, проверено на личном опыте(см выше), взять машину без кредитной карты не представляется возможным.
А что имеется виду под кредитной картой? Кредитная карта как таковая (с овердрафтом) или обычная дебетовая карта? Или дебетовая карта с овердрафтом? Хочу понять, чтобы не "попасть" уже на месте...
Anna Sergeevna is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:54
ответ для Julchik_775 , на сообщение « август будет ОООЧЧЧЕНЬ дорогой!!! и... »
  #263
kika-chucha
Участник
 
Аватар для kika-chucha
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 111


Julchik 775, скажите, в какую примерно сумму выйдет аппартаменты -двушка и перелет, на месяц-июнь, на взрослого и ребенка.
kika-chucha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:56
ответ для kika-chucha , на сообщение « Julchik 775, скажите, в какую примерно... »
  #264
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Подскажите, пожалуйста, а в мае еще холодно на Сицилии?
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:18
ответ для Julchik_775 , на сообщение « август будет ОООЧЧЧЕНЬ дорогой!!! и... »
  #265
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
август будет ОООЧЧЧЕНЬ дорогой!!! и людей просто - ТОЛПА!!!! это просто совет!!!
А почему?
Извинияюсь за глупый вопрос
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:22
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #266
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Девочки,привет!У меня тоже вопросище....Рассчитывала прилететь в Палермо,искала жильё там,но похоже мы точно прилетим в Катанию.
Вопрос в том,что мы решили в районе Чефалу жить,прилетев поздно вечером в аэропорт Катании надо ехать через остров порядка 180 км.Как там трасса?Серпантин?Серпантин скольки полосный?Или переиграть место обитания в сторону например Таормины?Как на том побережье с 15го июня водичка?Мы с мелким ребёнком...

И ещё ...нужны ли нам цепи на колёса?Как там в горах?
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:23
ответ для Eterna , на сообщение « А почему?:008: Извинияюсь за глупый... »
  #267
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
А почему?
Извинияюсь за глупый вопрос
Так всегда,итальянцы в августе все в отпуске и отдыхают семьями
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:29
ответ для (dew) , на сообщение « Так всегда,итальянцы в августе все в... »
  #268
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
Так всегда,итальянцы в августе все в отпуске и отдыхают семьями
А-ааа Семен Семеныч..точно -они ж в отпусках все )))
А в начале июня если ехать покупаться-позагорать на юг италии (с местом еще пока не определились)? Не холодно?
Планируем ехать 2 семейные пары+2 детей возраст 2.5 года.
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:36
ответ для (dew) , на сообщение « Девочки,привет!У меня тоже... »
  #269
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
Девочки,привет!У меня тоже вопросище....Рассчитывала прилететь в Палермо,искала жильё там,но похоже мы точно прилетим в Катанию.
Вопрос в том,что мы решили в районе Чефалу жить,прилетев поздно вечером в аэропорт Катании надо ехать через остров порядка 180 км.Как там трасса?Серпантин?Серпантин скольки полосный?Или переиграть место обитания в сторону например Таормины?Как на том побережье с 15го июня водичка?Мы с мелким ребёнком...
Оль, а почему Катания? Вроде у всех компаний и Палермо и Катания есть. Вы нашли, у кого есть только Катания? Вроде, и цены туда одинаковые.
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:38
ответ для Eterna , на сообщение « А-ааа Семен Семеныч..точно -они ж в... »
  #270
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
А-ааа Семен Семеныч..точно -они ж в отпусках все )))
А в начале июня если ехать покупаться-позагорать на юг италии (с местом еще пока не определились)? Не холодно?
Планируем ехать 2 семейные пары+2 детей возраст 2.5 года.
Народ к Палермо едет,на север...я не была,по сему информация от меня никудышная
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena