О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 13:34
ответ для Гражина , на сообщение « Кстати, еще забыла дописать. Этот... »
  #261
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Кстати, еще забыла дописать. Этот "естественный процесс" - по закону болезнь, так как внесен в Международный классификатор болезней 10 пересмотра (МКБ-10), который у нас в стране применяется с 1993 года. Мой диагноз проходит под кодом О 80.0 - "роды самопроизвольные в головном предлежании".
К тому же нигде не сказано в законодательстве, что медицинские услуги оказываются обязательно больному. Те же услуги по диагностике и профилактике запросто может получать и здоровый (ну, в смысле, недообследованный, т.к. здоровых у нас нет). Заключение "пациент здоров" не лишает пациента права на налоговый вычет.
спасибо за информацию. это весомый аргумент
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:29   #262
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Если бы это был "естественный процесс", то и лицензию на медицинскую деятельность не надо было бы получать, и Ермаковых бы не засудили.
Роды - это состояние, при котором оказывается стационарная медицинская помощь.
Я уже на эту тему сделала подборочку документов, но она мне, скорее всего, не понадобится - моя налоговая уже слезла с позиции "роды не входят в перечень, утвержденный 201 постановлением" и уселась на другую: "согласно калькуляции оплачивались не медицинские услуги". Ну-ну. Советую налоговым работникам, путающим понятия "услуги" и "накладные расходы", потренироваться на божьем даре и яичнице.

О, вот только вчера про Ермаковых подумала, что за что же их судили тогда раз роды естественный процесс
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:33   #263
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


А мне подборочку документов можно? ves_work@******** А то я сегодня была тоже в ВМА хотела расшифровку стоимости за роды, они сказали, что у них это не расшифровывается, все обще стоимостью стоит. Если уже суж запросит, то попробуют как-нить расшифровать. А то у меня руки чешутся в суд сходить. В ВМА сказали, что им часто звонят и из налоговой в том числе, ВМА пыталось их тоже убедить что налоговая не права, а налоговая говорит, что мол у рождениц есть право рожать бесплатно по родовым сертификатам , а платные роды это уже получается прихоть и получается, что фактически платят не за мед услуги, а за особые условия содержания, а это другая песня.... о как. Новая версия отмазки вырисовывается...
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:45   #264
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
а налоговая говорит, что мол у рождениц есть право рожать бесплатно по родовым сертификатам , а платные роды это уже получается прихоть и получается, что фактически платят не за мед услуги, а за особые условия содержания,
В поликлиниках у нас тоже бесплатно приемы ведут и обследуют. И какие диагнозы нам выставляют... А потом идем обследуемся платно и результат совсем противоположный.
И у нас демократическое государство. И право выбора лежит всегда на нас и мы не обязаны никому ничего объяснять и тем более доказывать почему мы решили лечиться платно.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 15:19   #265
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Да я то согласна... меня просто "порадовало", что у налоговой столько разных версий отказов, что диву даешься их фантазии.
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 16:26   #266
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


А я теперь всегда спрашиваю: " А законодательно об этом где сказано? Где я могу ознакомиться? Номер док-та и тд."
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:27   #267
Lepsheeva
Активный участник
 
Аватар для Lepsheeva
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Красногвардейский район, ул.Краснодонская
Сообщений: 394


Здраствуйте!Можно мне тоже подборочку документов Lepsheeva@********** .
Lepsheeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 22:24
ответ для Irishka555 , на сообщение « может быть Вы тут выложите?...я бы... »
  #268
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
может быть Вы тут выложите?...я бы может в первый пост перенесла...многим могло бы пригодиться!
Ну, если только очень вкратце. Судя по запросам в личку, граждане подумали, что у меня есть что-то непосредственно про платные роды; а у меня же просто вырезки из нормативных правовых актов, из которых следует, что роды относятся к стационарной медицинской помощи и охватываются тем самым пресловутым Перечнем услуг, утвержденных Постановлением Правительства №201.
Мне же отказ сначала мотивировали тем, что роды не входят в этот перечень - пришлось доказывать, что входят; они уже теперь по этому поводу и не спорят.
Вообще все очень зависит от того, что в роддомском договоре сказано.
Я тут попала на прайс 17-го роддома - боюсь, по их договору, если налоговая упрется, будет сложно доказать, что именно медицинские услуги оплачивал, а не повышенный комфорт.
Там прямо в прайсе код дополнительных сервисных услуг идет - F1, и акцент сделан на комфорт и отдельные палаты с совместным проживанием, а не на медицинские услуги, как в моем 16-м роддоме.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 22:34   #269
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
А мне подборочку документов можно? ves_work@******** А то я сегодня была тоже в ВМА хотела расшифровку стоимости за роды, они сказали, что у них это не расшифровывается, все обще стоимостью стоит. Если уже суж запросит, то попробуют как-нить расшифровать. А то у меня руки чешутся в суд сходить. В ВМА сказали, что им часто звонят и из налоговой в том числе, ВМА пыталось их тоже убедить что налоговая не права, а налоговая говорит, что мол у рождениц есть право рожать бесплатно по родовым сертификатам , а платные роды это уже получается прихоть и получается, что фактически платят не за мед услуги, а за особые условия содержания, а это другая песня.... о как. Новая версия отмазки вырисовывается...
Вообще-то, согласно Распоряжению №112 Комитета по здравоохранению СПб от 04.04.05, цена на платные услуги устанавливается путем составления калькуляции, куда вносят все расходы (основные, накладные и прочие) по оказанию этих услуг, а также планируемую прибыль; учитывается также конъюнктура рынка...а вообще государство никак не регулирует ценообразование на платные медицинские услуги, сколько хотят - столько и запросят. Только ниже себестоимости не имеют права.
Это я к чему...у них (ВМА) калькуляция должна быть, по идее.
Налоговый кодекс не указывает, что вычет предоставляется только за те платные услуги, которые не входят в программу ОМС - следовательно, он предоставляется за ВСЕ платные медицинские услуги. Основанием для предоставления платной услуги является также желание пациента получить эту услугу именно на платной основе. С чем оно связано - не налоговой собачье дело. Мотивы, по которым пациент предпочитает получить услугу платно, на предоставление налогового вычета ну никак не влияет.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 22:49   #270
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Ну, если только очень вкратце. Судя по запросам в личку, граждане подумали, что у меня есть что-то непосредственно про платные роды; а у меня же просто вырезки из нормативных правовых актов, из которых следует, что роды относятся к стационарной медицинской помощи и охватываются тем самым пресловутым Перечнем услуг, утвержденных Постановлением Правительства №201.
Мне же отказ сначала мотивировали тем, что роды не входят в этот перечень - пришлось доказывать, что входят; они уже теперь по этому поводу и не спорят.
Вообще все очень зависит от того, что в роддомском договоре сказано.
Я тут попала на прайс 17-го роддома - боюсь, по их договору, если налоговая упрется, будет сложно доказать, что именно медицинские услуги оплачивал, а не повышенный комфорт.
Там прямо в прайсе код дополнительных сервисных услуг идет - F1, и акцент сделан на комфорт и отдельные палаты с совместным проживанием, а не на медицинские услуги, как в моем 16-м роддоме.
Давайте вкратце, очень кстати было бы многим. Я поняла, что в некоторых роддомах договора не на платные мед услуги...
тогда неплохо было бы тут отписаться кто за роды в какихроддомах возвращал помимо принадлежности налоговой к конкретному району?!
подруга в 9-е рожала, возвращали во Фрунзенском районе-все вернули, хотя говорили, что не вернут...
я родила в 18-ом на Семейных родах, договор составлен вроде как "надо", подавать буду в этом году в московском районе, надеюсь на положительный результат...
в 16-ом, я так понимаю, в договоре тоже прописано то, что нужно....
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena