Зачисление в 1 класс - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 12:38   #261
ksuksu
Активный участник
 
Аватар для ksuksu
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ Посмотреть сообщение
Горячая линия Комитета по образованию
576-20-19
Звонила на прошлой недели
Приоритет:
-проживающие в близлежащих домах
-сестра,братья учащихся в этой школе
У многодетных, военных, педагогов, медиков и т.п. никаких льгот нет
Обязаны принять все заявления поданные с 01.04. по 20.04.12
Грубо говоря кто первый встал того и тапки...
В разговоре по телефону с Горячей линией утверждали, что понятие микрорайон упрощено, но по факту в школе выдали номера домов приписанных к ней, список может измениться к 01.04, так же как и условия приема в школы.
Дозвонилась до этой Горячей линии легко и дама была придельно вежлива.
Всем удачи!!!
Тоже сегодня звонила на горячую линию.
Повторили все тоже. В соответствии с новыми стандартами образования приоритет:
-детям у которых братья, сестры уже учатся в данной школе;
-детям, проживающим в близлежайших домах;
Список закреплений по адресам можно узнать в РОНО своего района.
Законодательством не определен перечень докуменов подтверждающих место проживания, теоретически школа должна верить на слово и уже сама проверять действительно ли вы проживаете по указанному адресу На практике комплект документов, необходимых для подтверждения места проживания, необходимо уточнить в школе.
Мы имеем право подать копии документов в несколько школ.
После подачи заявления школа обязанна выдать талон с номером, перечнем принятых документов и печатью школы.
Прием заявлений начнется 1 апреля. РОНО района может утвердить детальный план приема заявлений, допустим 1 апреля льготники, 10 апреля остальные.
В конце января- начале февраля ждут местный закон в котором, возможно, будут более подробно разъяснены интересующие вопросы.

Дозвониться действительно не проблема. Разговаривают очень вежливо, отвечают на все вопросы.
ksuksu is offline  
Старый 27.01.2012, 12:57   #262
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от ksuksu Посмотреть сообщение
Тоже сегодня звонила на горячую линию.
Повторили все тоже. В соответствии с новыми стандартами образования приоритет:
-детям у которых братья, сестры уже учатся в данной школе;
-детям, проживающим в близлежайших домах;
Список закреплений по адресам можно узнать в РОНО своего района.
Законодательством не определен перечень докуменов подтверждающих место проживания, теоретически школа должна верить на слово и уже сама проверять действительно ли вы проживаете по указанному адресу На практике комплект документов, необходимых для подтверждения места проживания, необходимо уточнить в школе.
Мы имеем право подать копии документов в несколько школ.
После подачи заявления школа обязанна выдать талон с номером, перечнем принятых документов и печатью школы.
Прием заявлений начнется 1 апреля. РОНО района может утвердить детальный план приема заявлений, допустим 1 апреля льготники, 10 апреля остальные.
В конце января- начале февраля ждут местный закон в котором, возможно, будут более подробно разъяснены интересующие вопросы.

Дозвониться действительно не проблема. Разговаривают очень вежливо, отвечают на все вопросы.
Ага, они так всем говорят...чтобы наверно не паниковали, а потом бац...и нате вам новые постановления к Дню смеха .
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline  
Старый 27.01.2012, 13:05
ответ для Юлёнок , на сообщение « Ага, они так всем говорят...чтобы... »
  #263
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Ага, они так всем говорят...чтобы наверно не паниковали, а потом бац...и нате вам новые постановления к Дню смеха .
Им реально НЕЧЕГО говорить. Статьи федерального закона расплывчаты и оставляют детали на усмотрения местной власти. Местная власть еще не оформила свои "усмотрения" документально. Лично я бы (на их месте) до всем известной даты - 4 марта - эти "усмотрения" вообще бы не оформляла. Ибо чтобы выразить недовольство, нужно иметь документ. А зачем им это недовольство сейчас?! Остается вопрос: сообразят ли это? Или может хватит честности у кого-то подписать эти документы раньше, чтобы люди не мучились от неизвестности. А может быть, они искренне посчитают, что это все "в защиту прав", поэтому будут гордиться...
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 27.01.2012, 13:07
ответ для Я.ник , на сообщение « Им реально НЕЧЕГО говорить. Статьи... »
  #264
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А может быть, они искренне посчитают, что это все "в защиту прав", поэтому будут гордиться...
есть такое опасение. Что всё это воспринимается чиновниками как "популярная" мера перед выборами
Пиния is offline  
Старый 27.01.2012, 13:10
ответ для Пиния , на сообщение « есть такое опасение. Что всё это... »
  #265
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
есть такое опасение. Что всё это воспринимается чиновниками как "популярная" мера перед выборами
Вот-вот... И в чем-то они правы: при обсуждении территориальных принципов половина родителей их горячо поддерживает. Одним все равно где учиться, лишь бы ближе. У других гимназия во дворе. А если задуматься, то на выборах как раз половина и нужна
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 27.01.2012, 13:34
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #266
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


чувствую придется идти в вечернюю школу....при таком раскладе...
__________________
Snow White is offline  
Старый 27.01.2012, 13:51   #267
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
если они государственные,то - не бред. То,что они называются гимназиями - это их право,а дети у нас все равны. К сожалению,но это такое мнение теперь существует
В том-то и суть, что дети теперь НЕ равны по прихоти чиновников. Право моего ребенка учиться в специализированной школе ущемлено по территориальному признаку. У спецшкол должны быть свои правила приема, это не то же самое, что рядовая дворовая школа.
Kozka is offline  
Старый 27.01.2012, 13:58
ответ для Kozka , на сообщение « В том-то и суть, что дети теперь НЕ... »
  #268
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
В том-то и суть, что дети теперь НЕ равны по прихоти чиновников. Право моего ребенка учиться в специализированной школе ущемлено по территориальному признаку. У спецшкол должны быть свои правила приема, это не то же самое, что рядовая дворовая школа.
У спецшкол (и у хороших дворовых школ) только одно правило приема: отбор родителей по материально-должностной составляющей. Нужные им дети поступят всегда, а ненужные с рождения рядом живущие будут отправлены на три буквы очень далеко или выдавлены впоследствии.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline  
Старый 27.01.2012, 14:05   #269
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
У спецшкол (и у хороших дворовых школ) только одно правило приема: отбор родителей по материально-должностной составляющей. Нужные им дети поступят всегда, а ненужные с рождения рядом живущие будут отправлены на три буквы очень далеко или выдавлены впоследствии.
Это из личного опыта?
Я сама училась в спецшколе, муж тоже. Я бы не сказала, что наши родители прямо ого-го какие были по "материально-должностной составляющей". Скорее они ОЧЕНЬ хотели, чтобы дети учились в хорошей школе. Это вопрос приоритетов, в конце концов. Мы - семья бюджетников. НО готовы копить необходимые деньги, отказывая себе в развлечениях, отдыхе и многом другом ради поступления ребенка в хорошую школу. Ради комфортной учебы в гимназии старшей дочери я бросила хорошо оплачиваемую работу и пошла работать за копейки, но с возможностью водить ребенка на кружки, не оставлять на продленку, делать уроки днем. Это серьезно потрепало семейный бюджет. Я более чем уверена, что половина родителей считают такие жертвы "чрезмерными". И пусть они на них не идут.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 27.01.2012, 14:07   #270
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
У спецшкол (и у хороших дворовых школ) только одно правило приема: отбор родителей по материально-должностной составляющей. Нужные им дети поступят всегда, а ненужные с рождения рядом живущие будут отправлены на три буквы очень далеко или выдавлены впоследствии.
Это ерунда.
__________________
Топинамбур is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena