ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 18:43
ответ для LISYONOK , на сообщение « Девочки, пришла я на повторное узи... »
  #261
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Цитата:
Сообщение от LISYONOK Посмотреть сообщение
Девочки, пришла я на повторное узи (руки, ноги тряслись), а полипа уже и нет...
Предположительно, это были сгустки выделений, которые еще на тот момент не вышли, т.к. первое узи делала на 5 день мц... Вот так бывает...
Так что в любом случае надо делать повторное узи. Всем желаю крепкого здоровья
У меня был полип цервикального канала окол 1,5 см. (обнаружила гинеколог в ж/к), направила к онкологу, я сразу поехала по знакомству в институт Петрова к онкологу-гинекологу, он увидел полип и успокоил меня, что полип-это доброкачественная опухоль, далее там же пошла на Узи, делал онколог - узист, ничего не обнаружил, совершенно ничего , далее сделали гистероскопию (+ онкоцитология хорошая, биопсия полипа - железистый полип), а вот гистология удаленного полипа нашли раковые клетки, я просто в шоке, завтра пойду на консультацию опять к онкологу.
Так что про узи даже не знаю, что и думать.
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:21   #262
astra342
Ветеран
 
Аватар для astra342
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: часто Полюстрово, редко Пионерская
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от slunce Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите вот такой важный вопрос.
Мне ставят полип, врач написала в карте, что гистероскопию нужно будет сделать на 19-21 день цикла. Это правильно, что во второй фазе цикла или какая-то ошибка? Если всё верно, то тут возникает вот ещё какой вопрос: я каждый свой цикл принимаю дюфастон с 16 по 25 день цикла. Я у врача спросила: в этом цикле мне снова принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла и она ответила: "ДА, дюфастон не отменяем!". Но это было в разговоре до той части, где стали обсуждать что придётся делать гистероскопию. И вот теперь я не понимаю: если я в этом цикле буду делать гистеру и удалять полип, то пить мне всё-таки дюфастон или не пить? И не повлияет ли это как-то?
здравствуйте!
- когда меня ставили в очередь на гистероскопию в Мечникова (бесплатно), то заведующая просто выбрала день вне месячных (я потом отказалась там это делать)
- в итоге сделала в 122, при записи на операцию заведующий порекомендовал начало цикла. т.е. конец месячных (у меня вышло что 4й день, даже чуток кровило когда утром ехала на госпитализацию)
так что когда вас будут ставить в очередь на операцию (платно быстрая очередь), то подскажут какой день лучше
сейчас уже после анализов назначили дюфастон
astra342 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 19:03   #263
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от slunce Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите вот такой важный вопрос.
Мне ставят полип, врач написала в карте, что гистероскопию нужно будет сделать на 19-21 день цикла. Это правильно, что во второй фазе цикла или какая-то ошибка? Если всё верно, то тут возникает вот ещё какой вопрос: я каждый свой цикл принимаю дюфастон с 16 по 25 день цикла. Я у врача спросила: в этом цикле мне снова принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла и она ответила: "ДА, дюфастон не отменяем!". Но это было в разговоре до той части, где стали обсуждать что придётся делать гистероскопию. И вот теперь я не понимаю: если я в этом цикле буду делать гистеру и удалять полип, то пить мне всё-таки дюфастон или не пить? И не повлияет ли это как-то?
Я делала на 13-й день, и это, мне сказали, было поздновато (но все равно сделали, все хорошо).
Потому что, как объяснили, лучше как можно меньше отклоняться от своего естественного цикла, ведь гистера - это тоже удаление части эндометрия, как при М.
М. пришли после гистеры как часы - ровно через 28 дней, как в обычный цикл.
A-liska is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:44
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #264
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


.

Последний раз редактировалось Zhanna*; 16.08.2011 в 13:16.
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:38
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #265
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483



Последний раз редактировалось Zhanna*; 12.08.2011 в 23:49.
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:50
ответ для Zhanna* , на сообщение « :) »
  #266
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
те, ко был на консультации, может быть интересовались как быстро полип появляется?
я в декабре 10 года делала узи ничего не было, а сейчас размер полипа 14.4 на 8.8 мм!! Сегодня мне не до вопросов доктору было....
Я не была у гинеколога примерно1,8г и у меня полип вырос примерно 1,5 см. У меня на Узи вообще полип не нашли, узист долго смотрел (до этого мне брали биопсию полипа, может много материала взяли, узист вообще мне сказал, что может у меня сгустки были и они вышли), в общем, меня назвали девушкой-загадкой. Сначала подразумевали, что полип цервикального канал(шейки матки), после узи мне врач сказал, что полип у меня в матке на ножке, а после гистероскопии уже точно определили полип цервикального канала.
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:51
ответ для A-liska , на сообщение « Я делала на 13-й день, и это, мне... »
  #267
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от A-liska Посмотреть сообщение
Я делала на 13-й день, и это, мне сказали, было поздновато (но все равно сделали, все хорошо).
Потому что, как объяснили, лучше как можно меньше отклоняться от своего естественного цикла, ведь гистера - это тоже удаление части эндометрия, как при М.
М. пришли после гистеры как часы - ровно через 28 дней, как в обычный цикл.
Девчата, гистеру назначают в разные дни цикла и это определяет лечащий гинеколог. Бывают ситуации, когда нужно делатьв 1 половине цикла, но бывают ситуации, когда нужно делать на 19-21 день цикла, чтобы доолнительно оценить прогестероновую фазу. Поэтому единого рецепта тут нет и нужно выслушать мнение врача.
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:53
ответ для Zhanna* , на сообщение « :) »
  #268
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
те, ко был на консультации, может быть интересовались как быстро полип появляется?
я в декабре 10 года делала узи ничего не было, а сейчас размер полипа 14.4 на 8.8 мм!! Сегодня мне не до вопросов доктору было....
Вы вот говорите про декабрь 10 года, а у меня ещё 2 месяца назад на подробнейшем УЗИ ничего не было, а уже в прошлом цикле нашли. То есть прошёл всего 1 месяц и появился полип, а вы говорите про полгода... запросто могло...
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:52
ответ для Zhanna* , на сообщение « . »
  #269
astra342
Ветеран
 
Аватар для astra342
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: часто Полюстрово, редко Пионерская
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
я вот тоже в шоке! Сегодня была в Скандинавии на плановом осмотре, нашли полип,проплакалась конечно, велели удалять.Т.к. я по ДМС то Скандинавию мне не согласует страховая, а так советуют 122 МСЧ. Буду читать темку и искать доктора.
Меня наркоз пугает и то, что гистологию делают...
давайте я вас успокою
у меня тоже ДМС ничего из операций не покрывает.
я очень боялась гистеры и наркоза.
сделала в 122 в июне
наркоз быстрый. легкий. ничего не чувствовалаось. отошла хорошо. эта не полосная операция, где и наркоз надолго и ткани задействованы.
в гистре-ведь удаляют прицельно, а не все там внутри подряд.
все не так страшно.
я с февраля собраться не могла. сейчас жалею что так тянула. (полгода теперь на гормонах сидеть)

так что собирайтесь мыслями. звоните в 122 там у них на сайте есть телефон единый (в понедельник, вторник днем записывают на операцию - это вам по телефону и скажут)
astra342 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:01
ответ для astra342 , на сообщение « давайте я вас успокою у меня тоже ДМС... »
  #270
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Цитата:
Сообщение от astra342 Посмотреть сообщение
давайте я вас успокою
у меня тоже ДМС ничего из операций не покрывает.
я очень боялась гистеры и наркоза.
сделала в 122 в июне
наркоз быстрый. легкий. ничего не чувствовалаось. отошла хорошо. эта не полосная операция, где и наркоз надолго и ткани задействованы.
в гистре-ведь удаляют прицельно, а не все там внутри подряд.
все не так страшно.
я с февраля собраться не могла. сейчас жалею что так тянула. (полгода теперь на гормонах сидеть)

так что собирайтесь мыслями. звоните в 122 там у них на сайте есть телефон единый (в понедельник, вторник днем записывают на операцию - это вам по телефону и скажут)
Полностью согласна, я от наркоза так быстро отошла, сама в удивлении была.
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena