Отдаете ли Вы вещи даром? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 16:54   #261
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от PenguinSonya Посмотреть сообщение
Отдаю через группу в контакте. Много уже отдали...даже коляску вот собираемся. Она пошорканная, продавать рука не поднимается!
Что это за группа, можно ссылку?
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:24
ответ для G_Anin , на сообщение « Отдаете ли Вы вещи даром? »
  #262
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


В свое время столкнулась с "Отдам даром" Во время беременности сильно поправилась и реально понимала, что навряд ли похудею до прежних размеров, а вещи в шкафу место занимают, вещи были б/у, но все приличные - блузки, юбки, брюки, костюм офисный и т.п. Написала объявление у нас на ЛВ - желающих было много, но были и такие - "я вот эту юбку и эту блузку брать не буду, а вот это и вот это возьму". в итоге отдала все вещи женщине, она сказала что они нужны ее дочери - маме-одиночке.
Из детского продаю только существенные вещи - зимнюю-осеннюю одежду и обувь - если она в хорошем состоянии, коляску продали через инет. А так - отдаю знакомым попользоваться, иногда с возвратом, иногда на вечное пользование.
Ко мне так наша ванночка вернулась - дали приятелям, когда у них малыш родился, а через год они вернули эту ванночку с двумя горками-лежаками и сидением пластиковым для ванной впридачу На ДО пристроила все это добро бесплатно.
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:04
ответ для G_Anin , на сообщение « Отдаете ли Вы вещи даром? »
  #263
ФУФЫРОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ФУФЫРОЧКА
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: угол ул.Замшина и пр.Металлистов
Сообщений: 3 938


а я после того, как мои вещи, кот забрали - и выставили на продажу - решила отдавать все в регион посылками - хочешь сама отправляешь, хочешь через курьера отдаешь-а потом тебе отчет приходит - куда чего пристроили
насобирала два огромных пакета
ФУФЫРОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:25
ответ для G_Anin , на сообщение « Отдаете ли Вы вещи даром? »
  #264
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


после того, как за детским комбезом приехала женщины в норковой шубе, а вещи выставляю в пакете у помойки или вообще выбрасываю.
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:25
ответ для G_Anin , на сообщение « Отдаете ли Вы вещи даром? »
  #265
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от G_Anin Посмотреть сообщение
В общем приехала сегодня ко мне одна дама за босоножками по объявлению. Т.к. на них была проблема с липучкой (как почти и на всей у нас обуви котофей), то я решила их отдать просто так. Остальное состояние было нормальное. Ну т.к. бесплатно, то желающих было достаточно. Но кто первый доехал, тому и босоножки. Но какого было мое удивление, когда эта дама даже спасибо не сказала мне. Выхватила с порога коробку (даже не заглянув в нее) и закрыла за собой дверь. А приехала она между прочим на хорошей машине. Вот сижу расстроенная. Ведь кому то они наверно нужны были больше? Кто-то действительно не может позволить купить ребеку обувь. А тут...................
раздаю знакомым
самое стремное оставляю у помойки
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 20:01
ответ для G_Anin , на сообщение « Отдаете ли Вы вещи даром? »
  #266
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


заношенные вещи идут тряпочки.
нормальные отдаются подруге или в деревню, или ребенку девочки знакомой из таджикистана.
Совсем новые иногда продаю. Но это редко
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 22:45
ответ для G_Anin , на сообщение « Отдаете ли Вы вещи даром? »
  #267
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Конечно отдаю, могу продать только то, что я купила, а нам не подошло, но это очень редко происходит. В основном отдаю знакомым, с разным достатком, иногда на ЛВ. Чтобы кто-то ковырялся в вещах и выбирал - такого не было, но я всегда фотографирую все вещи, которые отдаю. Если кто-то потом эти вещи будут продавать, то мне все равно, дальше уже не мое дело.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:57   #268
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
после того, как за детским комбезом приехала женщины в норковой шубе, а вещи выставляю в пакете у помойки или вообще выбрасываю.
аналогично. но у нас за стареньким пеленальным столиком приехала такая фифа на мазде, да еще и с кучей претензий, что я перестала заниматься направленной благотворительностью.
выставляю подписанные пакеты у помойки.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:23
ответ для Nutych , на сообщение « аналогично. но у нас за стареньким... »
  #269
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
аналогично. но у нас за стареньким пеленальным столиком приехала такая фифа на мазде, да еще и с кучей претензий, что я перестала заниматься направленной благотворительностью.
выставляю подписанные пакеты у помойки.
Похоже, у Вас не направленная была, а случайная благотворительность. Найти людей, кому действительно это нужно, совсем не трудно. И помогать направленно.
Не поддавайтесь разочарованиям, они разовые, не опрускайте руки. ИМХО.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:12
ответ для G_Anin , на сообщение « Отдаете ли Вы вещи даром? »
  #270
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Я тут стиральную машину старую, но исправную, отдавала на днях.
Первое письмо "очень нужно, а на новую денег нет..".
Жалко стало человека. Пробиваю его на предыдущие сообщения - "скупаю старые батареи,холодильники, стир.машины и проч."
Да мне не жалко было бы ему и на разборку отдать, в конце концов он этим деньги на жизнь зарабатывает, как умеет и может. Но зачем врать,прикидываться???? Неприятный осадок остался.
katspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena