поступление в ФТШ - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: как вы готовились к поступлению в ФТШ (ШГН)?
ЦОД 15 13.76%
ОДО 19 17.43%
матцентр при 239 15 13.76%
кружок ЮМШ 10 9.17%
кружок 30 3 2.75%
фрактал 9 8.26%
репетитор 11 10.09%
сами - дома с родителями, участвовали в открытых олимпиадах и т.п. 19 17.43%
совсем не готовились - просто учились в районной школе 33 30.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 02:27
ответ для lisitsa , на сообщение « я сейчас точно не помню расписание... »
  #261
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
я сейчас точно не помню расписание ЦОДа, но предлагалась среда что то около 16-30. Опять же что одним удобно, другим никак
ЦОД всегда понедельник, четверг 6, 7 класс
5 класс пятница
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 02:40
ответ для Vanka , на сообщение « ЦОД всегда понедельник, четверг 6, 7... »
  #262
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


такс про 239-ю, 30-у я выяснила, поясните тем кто в танке, вступительные работы в ФТШ ввиде олимпиадных задач или ж больше школьная математика. И чем на ОДО занимаются, чего решають-то ?
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 12:45
ответ для Vanka , на сообщение « ЦОД всегда понедельник, четверг 6, 7... »
  #263
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
ЦОД всегда понедельник, четверг 6, 7 класс
5 класс пятница
кстати, да. Понедельник и четверг, это вообще традиционно, а вот 5-х кл. в наш год еще не было.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 12:53
ответ для barkar , на сообщение « предложение перевестись в ЦОД из ОДО... »
  #264
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
предложение перевестись в ЦОД из ОДО считаю очень лестным, это, несомненно, характеризует впечатление, которое ребенок произвел на преподавателей.
но у всего есть две стороны. моя, когда возвращается из ФТШ, иногда возмущается несколько высокомерным поведением некоторых девочек из ЦОДа.
разумеется, я лично очень расстроилась, когда моя не поступила в ЦОД.
но теперь в какие-то моменты даже рада этому: на ОДО проще организовать расписание под своего ребенка + неудачи закаляют характер, не позволяют расслабляться...
Это зависит от цели: если ребенок хочет поступить в ФТШ, то проще это сделать из ЦОДа, ибо там элементарно лучше подготовка и интереснее Если же параллельно учиться в матцентре при 239, то в ОДО вообще можно не ходить. Так что, если предложили перевестись в ЦОД, ни минуты бы не раздумывала и не рефлексировала о "высокомерном поведении" тамошних девочек и удобстве расписания
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:03   #265
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Это зависит от цели: если ребенок хочет поступить в ФТШ, то проще это сделать из ЦОДа, ибо там элементарно лучше подготовка и интереснее Если же параллельно учиться в матцентре при 239, то в ОДО вообще можно не ходить. Так что, если предложили перевестись в ЦОД, ни минуты бы не раздумывала и не рефлексировала о "высокомерном поведении" тамошних девочек и удобстве расписания
согласна
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:08
ответ для Аннушка По , на сообщение « нам не 1,5 часа...но тоже ехать а... »
  #266
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
нам не 1,5 часа...но тоже ехать
а потом, это же личный выбор каждого
Я к тому, что нам например после уроков физически туда не успеть доехать.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:13   #267
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Я к тому, что нам например после уроков физически туда не успеть доехать.
А Вы в ОДО ходите?
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:36
ответ для barkar , на сообщение « предложение перевестись в ЦОД из ОДО... »
  #268
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
предложение перевестись в ЦОД из ОДО считаю очень лестным, это, несомненно, характеризует впечатление, которое ребенок произвел на преподавателей.
но у всего есть две стороны. моя, когда возвращается из ФТШ, иногда возмущается несколько высокомерным поведением некоторых девочек из ЦОДа.
разумеется, я лично очень расстроилась, когда моя не поступила в ЦОД.
но теперь в какие-то моменты даже рада этому: на ОДО проще организовать расписание под своего ребенка + неудачи закаляют характер, не позволяют расслабляться...
Дело не в удобстве расписания и не в детских "понтах" ( ну смешно же ),
а в разнице подготовки. Не знаю, как обстоят дела именно в Вашем кружке,
но в том, который посещал мой сын, занимаясь в ОДО, сама система была сильно отличной от ЦОДа и ЮМШ
( и, наверное, матцентра 239 тоже, я не знаю про центр подробностей ).
В этих "фирмах" задачи решаются "сериями" из 6-7-8-10 задачек, на каждом занятии,
и ребёнок решает их полностью самостоятельно, затем сдаёт отдельно одному из преподов, можно в несколько подходов, отправляют "подумать ещё"
(преподов несколько, им помогают принимать задачки студенты и старшеклассники).
Потом все задачи разбираются вслух перед всеми ( некоторые задачи "переносят" на след.раз, если их мало кто решил ).
На дом тоже выдаётся новая серия задач, её можно порешать дома (сколько успеешь) и "дорёшивать" и сдавать на следующем занятии.
Таким образом, много самостоятельной работы и довольно большой объём.
В платном кружке на занятии присутствовал только один препод и совсем другая система, и количество задач решалось значительно меньше.

Я уже говорила, и ещё раз скажу -- я пожалела о потерянном в ОДО времени,
надо было сразу в кружок ЮМШ пойти, но я не знала, что они будут набирать 7 класс,
наш год был у них "первопроходцем" . (а предложение перейти в ЦОД поступило поздно, нас уже приняли в ЮМШ).
Но это я говорю к тому, что:
Даже если Вы поставили бескомпромиссную цель попасть именно в ФТШ,
то лучше ( это имхо такое ) походить ещё и в ЮМШвский кружок, в качестве дополнительных занятий.
У Вас до апрелького поступления ещё вагон времени.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 21:40
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #269
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Конечно хорошо походить на кружок ЮМШ или в ЦОД, особенно ребенку из обычный школы, который больше ничем не занят, и так чтобы родители еще не работали
Конечно в ЦОД его лучше понатаскают, а зачем??? Если способность к математике есть так она есть , и ее видно и без этого.
Кстати, ходили сегодня на Олимпиаду ЮМШ, на грамоту на решал и с ОДО. Я довольна.

Просто у нас каждый день в школе 7 (до 15-40) или 8 уроков (до 16-30). Ехать нам до ФТШ 45 минут, плюс я работаю (значит опять отпрашиваться). Плюс у ребенка спортивная школа 4 раза в неделю.
ОДО выбрали по принципу, что занятия в пятницу в 18 часов, и у меня короткий рабочий день и в субботу выходной. А ЮМШ от нас вообще очень далеко.
Так что каждый выбирает что удобно лично ему. А зацикливаться на одной математике я не хочу.
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 21:54   #270
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Конечно хорошо походить на кружок ЮМШ или в ЦОД, особенно ребенку из обычный школы, который больше ничем не занят, и так чтобы родители еще не работали
Конечно в ЦОД его лучше понатаскают, а зачем??? Если способность к математике есть так она есть , и ее видно и без этого.
Кстати, ходили сегодня на Олимпиаду ЮМШ, на грамоту на решал и с ОДО. Я довольна.

Просто у нас каждый день в школе 7 (до 15-40) или 8 уроков (до 16-30). Ехать нам до ФТШ 45 минут, плюс я работаю (значит опять отпрашиваться). Плюс у ребенка спортивная школа 4 раза в неделю.
ОДО выбрали по принципу, что занятия в пятницу в 18 часов, и у меня короткий рабочий день и в субботу выходной. А ЮМШ от нас вообще очень далеко.
Так что каждый выбирает что удобно лично ему. А зацикливаться на одной математике я не хочу.
ЦОД не только математика, плюс физика, программирование
Vanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena