Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2008, 23:14
ответ для Ленча1 , на сообщение « Я вся в слезах!!!!!!!!!!!! Сегодня... »
  #261
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ
Banned
 
Аватар для СЕМЬЯ ВИКИНГОВ
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Еленка! Посмотреть сообщение
Я вся в слезах!!!!!!!!!!!!
Сегодня были в собесе-в среду у нас последний раз потому что малышу будет полгода и тогда-мы вообще все теряем,но мы не могли идти раньше потому что мы не были прописаны.
Я принесла справку с биржи что не работаю и от мужа такую же справку-что не работаеет и что пособия на бирже не получает-так нам сказали,что мне ничего не выплатят потому что надо кому-то работать...
Мы еще не сдали ничего-в среду опять пойдем-не было всех докуметнов-посоветуйте как нам лучше сделать.
Я сказала девушке-приемщице-что муж сейчас ищет работу,а она-вот найдет-если будет меньше прожиточного минимума то тогда и придете.
Как же тогда другие получают?
Я еще не встала до 20 недель в ЖК-не было прописки и не знала,что можно без прописки и еще и те деньги потеряла-20000 за второго ребенка............КОШМАР!!!!!!!

Вам положено пособие по безработице!!!
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 23:35
ответ для silfida , на сообщение « не очень поняла... Какая связь между... »
  #262
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
не очень поняла... Какая связь между детской картой и пособием?
Карта оформляется не зависимо от дохода семьи.
А пособие, если на человека в семье приходится не больше 6199 р ( вроде так)
на каждого члена семьи доход в месяц должен быть не более, чем 6892 руб. 50 коп. то есть на семью из трех человек совокупный доход папы и мамы должен не превышать 20677 руб. 50 коп.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 23:56   #263
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Большое спасибо,видимо,я перепутала карту с пособием.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 03:01
ответ для kimkim , на сообщение « Девушки,подскажите,знакомые... »
  #264
SunnyS
Старожил
 
Аватар для SunnyS
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1 047


Добрый вечер! Вдруг кто-то знает ответ на мой вопрос... Мы получали первую карту "Детская" с пособием на ребенка (общие доходы родителей были меньше прожиточного минимума). После года официальный доход папы увеличился. Я решила, что теперь мы не имеем права подавать документы на вторую карточку (после года), забыв, что у меня-то нет официального дохода. В общем никакие документы никуда не подавала (хотя, оказывается, имела полное право). А тут подруга сказала, что даже с опозданием в 7 месяцев я могу попробовать получить карту с ежемесячным пособием в 500 рублей. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Есть шансы получить карту или даже не стоит пытаться, не дадут??
SunnyS is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 09:38
ответ для SunnyS , на сообщение « Добрый вечер! Вдруг кто-то знает ответ... »
  #265
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Вдруг кто-то знает ответ на мой вопрос... Мы получали первую карту "Детская" с пособием на ребенка (общие доходы родителей были меньше прожиточного минимума). После года официальный доход папы увеличился. Я решила, что теперь мы не имеем права подавать документы на вторую карточку (после года), забыв, что у меня-то нет официального дохода. В общем никакие документы никуда не подавала (хотя, оказывается, имела полное право). А тут подруга сказала, что даже с опозданием в 7 месяцев я могу попробовать получить карту с ежемесячным пособием в 500 рублей. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Есть шансы получить карту или даже не стоит пытаться, не дадут??
подавать документы на пособие можно и нужно с того момента, как Вы получили на него право или как только осознали это право. подавайте документы и будете получать пособие. начислят ли пособие за то время, что Вы не подавали документы- не уверена, но думаю, что да, во всяком случае за несколько последних месяцев.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 11:49   #266
SunnyS
Старожил
 
Аватар для SunnyS
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
подавать документы на пособие можно и нужно с того момента, как Вы получили на него право или как только осознали это право. подавайте документы и будете получать пособие. начислят ли пособие за то время, что Вы не подавали документы- не уверена, но думаю, что да, во всяком случае за несколько последних месяцев.
спасибо!!
SunnyS is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 13:31
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #267
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ
Banned
 
Аватар для СЕМЬЯ ВИКИНГОВ
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 370


была в собесе, а там написано на 3 кв.2008 г размер полуторакратного прожиточного минимума составляет 7143 р 15 к

Последний раз редактировалось СЕМЬЯ ВИКИНГОВ; 28.11.2008 в 21:45.
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 13:35
ответ для SunnyS , на сообщение « Добрый вечер! Вдруг кто-то знает ответ... »
  #268
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ
Banned
 
Аватар для СЕМЬЯ ВИКИНГОВ
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Вдруг кто-то знает ответ на мой вопрос... Мы получали первую карту "Детская" с пособием на ребенка (общие доходы родителей были меньше прожиточного минимума). После года официальный доход папы увеличился. Я решила, что теперь мы не имеем права подавать документы на вторую карточку (после года), забыв, что у меня-то нет официального дохода. В общем никакие документы никуда не подавала (хотя, оказывается, имела полное право). А тут подруга сказала, что даже с опозданием в 7 месяцев я могу попробовать получить карту с ежемесячным пособием в 500 рублей. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Есть шансы получить карту или даже не стоит пытаться, не дадут??
мне что-то сказали про то, что до 2 лет надо успеть док-ты принести. тогда всё вернется.
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 19:45   #269
Marffa
Ветеран
 
Аватар для Marffa
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 993


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
у меня, честно говоря, собес другого района, но режим работы точно такой же. и вот я заметила, что меньше народу перед обедом, около часу дня, в половине первого уже практически никого. зато набегают многие к началу работы сектора пособий- то есть в 9 утра и после обеда, в 2 часа дня. в понедельник людей больше, чем в среду. многие сидят с грудничками, ничтоже сумняшеся. так что удачи.
СПАСИБО за совет
съездила в среду, часам к 12....... в каб попала минут через 10
Marffa is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 19:47   #270
Marffa
Ветеран
 
Аватар для Marffa
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 993


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
на каждого члена семьи доход в месяц должен быть не более, чем 6892 руб. 50 коп. то есть на семью из трех человек совокупный доход папы и мамы должен не превышать 20677 руб. 50 коп.
Цитата:
Сообщение от СЕМЬЯ ВИКИНГОВ Посмотреть сообщение
была в собесе, а там написано на 3 кв.2008 г прожит.минимум составляет 7143 р 15 к
+1
Marffa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena