Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 00:37
ответ для frolik77 , на сообщение « Да, так вот я и думаю, может, учитывая... »
  #261
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от frolik77 Посмотреть сообщение
Да, так вот я и думаю, может, учитывая наличие бутылки в нашей жизни и возможный риск отказа от сиси, может быть, нам вводить с 4 месяцев обычный прикорм, чтобы быстренько заменить эти 2 кормления без меня из бутылки на прикормы с ложки?

Извините, я не очень поняла, чем хуже обычные прикормы или сочетание обычного прикорма с педагогическим - только в плане приучения к поведению за столом, кроме того, что у ребзика в 4 мес не сформировалась ферментная система? Вот америкосы пишут, что в 4-4, 5 мес уже более-менее сформирована ферм сис-ма. Или это происки производителей детского питания?
Происки скорее всего!
Из личного опыта. Знала, что окончательно для пробы чего-то кроме молока материнского все созревает в 6 месяцев. Готовилась морально к педприкорму именно. Но накануне нашего полугодовасия ходила к педиатру...ну, она как обычно, за свое: "Начинайте соки вводить, яблочко пробуйте".... Я, конечно, головой покивала, но промолчала о том, что я по этому поводу думаю (все целее будут). А вот пришла домой, и что-то мне так захотелось поробовать дать яблочка, ну совсем чуть-чуть (пересилил интерес, как ребенок отреагирует), ведь многие с 4 месяцев едят - и ничего! Намешала себе блендером яболочного пюре и дала буквально пару раз с пальца слизнуть.... доче понравилось вроде, ну и я любопытство удовлетворила. И вы знаете, после этого яблочка тааак мы живот сорвали!!!! Двое суток не спали - пучило сильно, потом еще пару недель отходили!!! И это было за неделю до 6 месяцев наших. Потом вниательнее стала, конечно. Микродозы начала давать только тогда, когда рефлекс выталкивания исчез - у нас в 6,5 месяцев. Там уже и яблочко нормально пошло, но уже в рамках педприкорма!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:38
ответ для frolik77 , на сообщение « Спасибо за совет. Ложку Медела и... »
  #262
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от frolik77 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Ложку Медела и поильник этот мы пробовали. То ли у нас руки не так заточены, то ли рот у дочи, но только половина выливается. В случае с Плантексом или Зостерином - и фиг бы с ним, а вот молока грудного жалко, у меня его в обрез на дочку.

А если дитенка на руки все время брать за столом, разве у нее к 9 мес не сформируется стереотип, и она не скажет: не хочу я этих стульев, хочу к маме на руки обратно
а Вы лежа кормите? пробовали слегка приподнимать ребенка? я как-то смого ла кормить не то что 3-х месячного ребенка, а 3-х дневного из простой ложки в роддоме, где я рожала бутылочки не давали, а стерильные кружки и ложки для докорма, думаю, поможет только практика
почему именно к 9 месяцам? Даже если и так, рано или поздно появится желание сидеть за столом как все
к тому же можно будет сэкономить на этих дорогущих специальных кресел для кормления, толку от них мало, исходя из моего опыта кормления двух детей
необходимость в этих стульчиках - тоже происки производителей я серьезно
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:44
ответ для frolik77 , на сообщение « Да, так вот я и думаю, может, учитывая... »
  #263
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от frolik77 Посмотреть сообщение
Да, так вот я и думаю, может, учитывая наличие бутылки в нашей жизни и возможный риск отказа от сиси, может быть, нам вводить с 4 месяцев обычный прикорм, чтобы быстренько заменить эти 2 кормления без меня из бутылки на прикормы с ложки?

Извините, я не очень поняла, чем хуже обычные прикормы или сочетание обычного прикорма с педагогическим - только в плане приучения к поведению за столом, кроме того, что у ребзика в 4 мес не сформировалась ферментная система? Вот америкосы пишут, что в 4-4, 5 мес уже более-менее сформирована ферм сис-ма. Или это происки производителей детского питания?
с чего Вы взяли, что ребенок раз так и начнет это все есть? почитайте сколько топиков - не хочет есть прикорм! что делать? под какую рекламу кушает ваш ребенок? не ест каши! не ест овощи! каждый прием пищи с боем! Вам это надо?
Моя имха - да, происки, это так называемый сформированный спрос, когда объективной потребности в данных продуктах питания вовсе нет, а эти потребности навязаны производителями, которые уверяют, что именно их банками нужно кормить ребенка
кстати, по поводу созревания ферментативной системы ребенка, вот как раз при кормлении кусочками как в ПП, можно увидеть, что у ребенка переваривается, а что нет, достаточно посмотреть в памперс и без анализа кала на копрограмму, что не усваивается выходит в первозданном виде
у моего сына до сих пор не переваривается рис, картошка, морковь и хваленый кабачок (в качестве первого прикорма)
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:50   #264
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
к тому же можно будет сэкономить на этих дорогущих специальных кресел для кормления, толку от них мало, исходя из моего опыта кормления двух детей
необходимость в этих стульчиках - тоже происки производителей я серьезно
про стульчики полностью согласна. стул должен быть стулом, а не спальным местом, качалкой и столом для игр с вибрацией... простейший икеевский рулит.
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:53   #265
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
с чего Вы взяли, что ребенок раз так и начнет это все есть? почитайте сколько топиков - не хочет есть прикорм! что делать? под какую рекламу кушает ваш ребенок? не ест каши! не ест овощи! каждый прием пищи с боем! Вам это надо?
Моя имха - да, происки, это так называемый сформированный спрос, когда объективной потребности в данных продуктах питания вовсе нет, а эти потребности навязаны производителями, которые уверяют, что именно их банками нужно кормить ребенка
кстати, по поводу созревания ферментативной системы ребенка, вот как раз при кормлении кусочками как в ПП, можно увидеть, что у ребенка переваривается, а что нет, достаточно посмотреть в памперс и без анализа кала на копрограмму, что не усваивается выходит в первозданном виде
у моего сына до сих пор не переваривается рис, картошка, морковь и хваленый кабачок (в качестве первого прикорма)

кстати,я педприкорм выбирала исходя из того,что он естесственный.... вобщем если оглянуться на нашу матушку-природу, то только человек кормит своих детей банками и решает, когда ребенку пора начинать есть мясо, а когда кабачок.... А детки они близки к природе и они сами потянуться к еде, когда придет время ее попробовать. и съедят в принципе столько,скольно необходимо им сейчас в соответствии со своим возрастом... попробовав пару кусочков, ребенок просто потеряет инетерес к еде и займется своими делами или попросит грудь. главное не впихивать и не заставлять. все просто : хочешь -ешь, не хочешь- не ешь......
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 18:28   #266
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Su_samuru Посмотреть сообщение
про стульчики полностью согласна. стул должен быть стулом, а не спальным местом, качалкой и столом для игр с вибрацией... простейший икеевский рулит.
У нас такой!!!!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:50   #267
Mила
Старожил
 
Аватар для Mила
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Дыбенко-Рыбацкое
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от Su_samuru Посмотреть сообщение
про стульчики полностью согласна. стул должен быть стулом, а не спальным местом, качалкой и столом для игр с вибрацией... простейший икеевский рулит.
Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
У нас такой!!!!
девочки, умоляю, скажите, какой конкретно икеевский? там их много! озвучьте название, я на сайте поищу...

не понимаю, как без высокого стула? разве в 9-10 мес. ребёнок может сам сидеть на табуретке, как и мама? явно - нет, не достанет до стола...
Mила is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:11
ответ для Mила , на сообщение « девочки, умоляю, скажите, какой... »
  #268
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Mила Посмотреть сообщение
девочки, умоляю, скажите, какой конкретно икеевский? там их много! озвучьте название, я на сайте поищу...

не понимаю, как без высокого стула? разве в 9-10 мес. ребёнок может сам сидеть на табуретке, как и мама? явно - нет, не достанет до стола...
Хи-хи, икеевский специальный для кормления, он высокий и очень удобный.

АНТИЛОП
Высок стульчик с ремн безопасн


699.–
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:15
ответ для Mила , на сообщение « девочки, умоляю, скажите, какой... »
  #269
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Mила Посмотреть сообщение
девочки, умоляю, скажите, какой конкретно икеевский? там их много! озвучьте название, я на сайте поищу...

не понимаю, как без высокого стула? разве в 9-10 мес. ребёнок может сам сидеть на табуретке, как и мама? явно - нет, не достанет до стола...
У нас такой
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:15   #270
Mила
Старожил
 
Аватар для Mила
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Дыбенко-Рыбацкое
Сообщений: 1 029


так со столешницами значит в любом случае? не понимаю, как без высокого стула кормиться...
Mила is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena