второе кесарево и упертый муж - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 15:03
ответ для AlePlu , на сообщение « Я уж думала тема загнулась за... »
  #261
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Я уж думала тема загнулась за неконструктивностью Криминала нет конечно, за это не сажают, для некоторых мужиков, наверное, это норма - без жены и детей отдыхать Или от жены и детей
Надо опрос создать: "А вы бы обиделись, если бы Ваш муж поехал на Кипр один (а может и не один, но не с Вами), когда вы беременны и вам предстоит операция?"
Я думаю, что 90 % уверенно ответят - "Отпустила бы с лёгким сердцем, он ведь так устаёт на работе, а для меня операция - дело житейское, я потом дома в декрете за 2 года наотдыхаюсь"
Слабо забацать опрос?
ой, ну давайте не будем сужать рамки. Изначально автор и не говорила, что причина отказа в оплате родов отпуск. Если вас так это интересует-забацайте опрос, кто ж мешает?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:27   #262
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
ой, ну давайте не будем сужать рамки. Изначально автор и не говорила, что причина отказа в оплате родов отпуск. Если вас так это интересует-забацайте опрос, кто ж мешает?
ОК, если разберусь как это делать, слабаю
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:04
ответ для AlePlu , на сообщение « ОК, если разберусь как это делать,... »
  #263
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
ОК, если разберусь как это делать, слабаю
Из разряда: "Девочка, что ты хочешь-на дачу или чтобы тебе свернули голову" (с)
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 18:03   #264
MusicFox
Старожил
 
Аватар для MusicFox
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 1 000


Вопрос переместился в плоскость обсуждения целесообразности платной медицины
Но вопрос то не в этом! можно много говорить о том, что одни и те же врачи делают платное и бесплатное КС, причем действительно хороший врач всегда старается сделать свою работу максимально хорошо, вне зависимости от того, платная пациентка или по ОМС (я с этим согласна).
Вопрос ведь в спокойствии женщины и ее пожеланиях по поводу этого ответственного момента в ее жизни, от ее психологического настроя, а от этого многое зависит!
Я со спокойной душой поехала рожать бесплатно, второй раз буду опять бесплатно рожать, меня все устроило.. но повторюсь: если б хотела платно - муж и слова против не сказал бы, хоть и не олигарх.
Поэтому в общем присоединяюсь к компании жен IT-шников
Рожать женщине, и если ей спокойнее делать это платно в определенном роддоме - почему бы и нет?
MusicFox is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:34
ответ для MusicFox , на сообщение « Вопрос переместился в плоскость... »
  #265
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЮБЛЮ
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщений: 4 822


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Автор и свои заработки не скрывает, получает 20 тр., так что вообще не вижу проблем для выяснения отношений. Почему муж обязан? Пусть на свои и идет в тот Рд, куда хочет. Вот только насчет СР сомневаюсь
А насчет хочушек-так это надо в учет брать, за кого замуж шла. За дворника-это одни хочушки, за олигарха-другие. Все просто!
знаете,вот тут я готова была с вами согласиться
я вот только не пойму,что означает "Пусть на свои и идёт..." как бы в семье доходы и расходы в принципе совместные.А -то она пойдет "на свои 20000" в роддом, а муж "на свои 20000" пойдет в ночной клуб...или ещё найдет куда потратить. СВОИ - МОИ, какие счеты могут быть в семье ждущей малыша??? НЕ ПОНИМАЮ!
Я думаю вопрос траты денег решается обоюдно, и семья автора топика не исключение..

Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
IT-шник занимается частным извозом, чтоб накопить на роды???это что-то новое...Или я опять "не то читаю"? Что уж тогда говорить про мужа Автора?
И представьте себе, у меня было КС абсолютно бесплатно, шов счас еле заметен. По вашим представлениям "Отлично сделанная работа" может быть только платной. И с удовольствием бы поддержала мужа в плане отдохнуть, потому как забот ему предстоит огого сколько. Хотя, вы не поверите все равно. Живите этими стереотипами и дальше...
Для вас "гордое слово мужчина" это только когда денег приносит и своего мнения у него быть не должно, потому как иначе он жлоб.
Зы: а моя зарплатная карта у меня и никому ее отдавать даже не собираюсь, чтоб не омрачить гордого звания "Мужик"!
В айтишнике занимающемся частным извозом дабы накопить на роды ничего плохого не вижу! Только хорошее! Человек старается всеми возможными способами заработать! Почему это что-то новое??? Это норма НАШЕЙ НЫНЕШНЕЙ ЖИЗНИ , к сожалению..
__________________



А принцесса ДАРЬЯНА- самая любимая доченька и уже ТРЕТЬЕКЛАССНИЦА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Какая сила в маленькой руке!
Малыш, идёт, переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
что нет опоры, крепче этой ручки!!!!
ЛЮБЛЮ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 21:50
ответ для Inna* , на сообщение « мой считает и естественные роды... »
  #266
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Расскажу свою историю: у меня было второе плановое КС на отделении СР в 9ке. Оперировала меня одна из лучших докторов роддома и чудесный человек. Во время КС случилось осложнение, которое потребовало дополнительной операции уже после извлечения ребёнка (дополнительную операцию (которая длилась около часа) делал гл врач роддома Атласов, он вообще бог). Доктора были, я уверена, не виноваты в случившемся (виноват был мой организм и последствия первого экстренного КС). Я благодарю бога за то, что попала на операционный стол в 9ке и в руки замечательным докторам, которые меня в итоге спасли Т.к. случись то же самое в другом РД и бесплатно, возможно, и не заметили бы, и зашили, а что потом - не известно....... Так что - удачи, убеждайте мужа. 9ка - мега роддом и доктора там -

ПС Вообще отделение СР - это просто суппппер. Я, не смотря на все свои проблемы, осложнение и т.п. там отдохнула, как на курорте. Условия, отношение - потрясающие. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ!!!!!! Что немаловажно для только что родившей мамочки
Да и муж Ваш там покайфует
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 21:55
ответ для Sami , на сообщение « Расскажу свою историю: у меня было... »
  #267
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


а у меня были вторые роды, и экстренное кс на 36 неделе + муж в отъезде. Если бы не оплаченные за пару дней до этого СР + Зоз - даже не знаю что бы я в час ночи делала со своими отошедшими водами
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:44   #268
Шапокляк
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщений: 458


А мне делали кесарево во втором роддоме на Фурштадской. Обошлось это (три с половиной года назад) в 100 тыс. вместе с палатой правда. А уж воспоминаний - масса. Начать с того, что когда меня по встречке утром на платной скорой привезли туда, на 30 неделе с отошедшими водами, они мне предложили самой выбрать, что делать - кесарево, или попытаться посохранять еще сколько возможно! И если бы не чудесная тетенька из 18 роддома, которую я даже в глаза не видела, только собиралась к ней ехать и договор заключать, которой я позвонила по телефону и описав свою историю спросила совета, она сказала - делать срочно кесарево, то даже не знаю, чем бы дело кончилось. Попутно, какая то тетка все время шептала мне на ухо, езжайте в другой роддом, они вас тут зарежут. Просто как страшный сон. Ну, ладно сделали, ребенок через пол-часа перестал дышать, так они - это вообще хит, подходят к мужу, объясняют ситуацию и говорят - ребенку нужно лекарство, чтобы стимулировать дыхание - маленький такой флакончик - куросорф называется , только оно платное 20 тыс, БУДЕМ ДЕЛАТЬ??? Отпад. Если бы у нас денег не было, не то, что вообще, а с собой... Ну вот сделали - не помогло, ну дальше ИВЛ и реанимация в 4 больнице. А уж как они меня зашили - это очень напоминает турецкий ятаган. Заведующая потом раза четыре подходила извиняться, что так криво. Из всех швов у меня этот - самый ужасный. И вот сервис такой - спрашивают, что кушать будешь, утром на целый день, а в пятницу - и на субботу и воскресенье тоже. Так что периодически ела несовместитмые вещи, просто ум за разум заходил уже. Да и уборщица мне замечание делала, чтоб я убрала со стола йогурт и молоко в огромных количествах, типа ей убирать не удобно, а у меня ребенок в это время где то был, и никто даже прогнозов не давал выживет или нет. Вот такой сервис в этом довольно известном месте. Так что я не то чтобы против платных родов, но вот выбирать нужно оочень с умом.
Шапокляк is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:57   #269
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
А мне делали кесарево во втором роддоме на Фурштадской. Обошлось это (три с половиной года назад) в 100 тыс. вместе с палатой правда. А уж воспоминаний - масса. Начать с того, что когда меня по встречке утром на платной скорой привезли туда, на 30 неделе с отошедшими водами, они мне предложили самой выбрать, что делать - кесарево, или попытаться посохранять еще сколько возможно! И если бы не чудесная тетенька из 18 роддома, которую я даже в глаза не видела, только собиралась к ней ехать и договор заключать, которой я позвонила по телефону и описав свою историю спросила совета, она сказала - делать срочно кесарево, то даже не знаю, чем бы дело кончилось. Попутно, какая то тетка все время шептала мне на ухо, езжайте в другой роддом, они вас тут зарежут. Просто как страшный сон. Ну, ладно сделали, ребенок через пол-часа перестал дышать, так они - это вообще хит, подходят к мужу, объясняют ситуацию и говорят - ребенку нужно лекарство, чтобы стимулировать дыхание - маленький такой флакончик - куросорф называется , только оно платное 20 тыс, БУДЕМ ДЕЛАТЬ??? Отпад. Если бы у нас денег не было, не то, что вообще, а с собой... Ну вот сделали - не помогло, ну дальше ИВЛ и реанимация в 4 больнице. А уж как они меня зашили - это очень напоминает турецкий ятаган. Заведующая потом раза четыре подходила извиняться, что так криво. Из всех швов у меня этот - самый ужасный. И вот сервис такой - спрашивают, что кушать будешь, утром на целый день, а в пятницу - и на субботу и воскресенье тоже. Так что периодически ела несовместитмые вещи, просто ум за разум заходил уже. Да и уборщица мне замечание делала, чтоб я убрала со стола йогурт и молоко в огромных количествах, типа ей убирать не удобно, а у меня ребенок в это время где то был, и никто даже прогнозов не давал выживет или нет. Вот такой сервис в этом довольно известном месте. Так что я не то чтобы против платных родов, но вот выбирать нужно оочень с умом.
Очень сочувствую вам
Но то, что вы пишете - очень похоже на 2 РД, они славятся своими косяками
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:08   #270
TRENDY
Наш человек
 
Аватар для TRENDY
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ЛО/Гатчинский район
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Можете дать мужу почитать цтату или всю статью (статью самой лучше не читать, беременным противопоказано):

Вот нашла описание КС. Цитата:

"начну с азов. С техники кесарева сечения.

Прошу учесть, что кесарево я наблюдаю со стороны, но, если что, гинекологи поправят.

Итак, имеется матка- мышечный орган. Как и любой орган, матка имеет питающие ее артерии. Эти артерии расположены вдоль боков матки. От этих главных артерий отходят более мелкие артерии, питающие переднюю и заднюю стенки матки.

Понятно, что во время беременности диаметр маточных артерий увеличивается в несколько раз.

Теперь непосредственно КС.

Вначале делается разрез кожи ( чаще-горизонтальный) и подлежащих тканей, потом- разрез на матке. Очень-очень маленький разрез. И после этого два акушера вводят в разрез пальцы и расслаивают мышечную ткань матки до максимально приемлемой длины. Не до нужной длины ! До артерий.

Со стороны это выглядит как перетягивание каната-оперирующие синхронно откидываются назад, помогая себе собственным весом. Ткань матки довольно крепкая, силы рук недостаточно.

Почему бы сразу не сделать разрез, да впридачу нужной длины ?
Потому что-артерии. Порежешь артерию- сильнейшее кровотечение, а удастся ли ее быстро зашить- вопрос. При расслаивании тканей шанс повредить артерию намного меньше.

Дальше начинается самое сложное- извлечение ребенка. Разрезанная ( а до того еще и расслабленная лекарствами) матка не сокращается и вытолкнуть плод не может. Нащупать голову и тянуть за нее ? Нельзя. Что же делать ?

Акушер-хирург вводит в разрез кисть ладонью вверх, нащупывает в глубине матки головку ребенка ( да, именно так, ребенок в разрез не виден вообще). Нащупал ? Теперь головка лежит у него на ладони ( глубоко в матке). Тогда акушер-ассистент давит на место, где сходятся ребра, " подает" попу ребенка к разрезу. А за попой движется и головка, скользя по руке акушера-хирурга. Как только головка продвинется, акушер-хирург подцепляет ребенка за плечи и подмышки. Теперь он может вытащить ребенка, не повредив шею. Вытащить не рывком, а мягко покачивая из стороны в сторону и одновременно подтягивая к себе.

Здесь кроется масса подводных камней. Как нащупать головку, если она уже почти на выходе ( экстренное кесарево при большом раскрытии) ? А если она уже плотно вставилась в кости ? Как выколупать ее обратно, вверх к разрезу ?

Или не удается " подать " туловище. Давят- а головка не продвигается.

Или вот, большой ребенок. Разрез маленький, головка большая. Не лезет. Хоть тресни- не лезет. Продолжить разрез- порвется артерия, продолжить " подавать"- свернется шея ( сдавление позвоночника). Поворачивать головку, чтобы прошла в разрез хоть каким боком ? Свернется шея ( растяжение позвоночника). Тупо тянуть за голову ? А шея ?

Время идет...

Я не пожелаю даже врагу извлекать путем кесарева ребенка весом 5600. Я знаю, что чудеса случаются, и даже часто, но подобные вводные- 5600, кесарево- превентивно у любого неонатолога вызовут панику.

Далее. Ребенка извлекли. Он закричал. Это НИЧЕГО не значит. Очень часто при родовой травме симптомы видны не сразу- " нужно" время для развития отека мозга и, следовательно, нарушения жизненно важных функций."

по мотивам топа яндекса
цитата из журнала жж-юзера VELCA
http://velca.livejournal.com/
Офигет, не знала что это так сложно...
__________________
TRENDY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena