консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2009, 00:38
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #261
эдем
Участник
 
Аватар для эдем
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 226
эффект



Здравствуйте!!!! Подскажите, что эффективней тренажеры или групповые занятия?? Хочу немного похудеть+ подкачаться.
эдем is offline  
Старый 24.05.2009, 10:35
ответ для эдем , на сообщение « эффект »
  #262
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от эдем Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!! Подскажите, что эффективней тренажеры или групповые занятия?? Хочу немного похудеть+ подкачаться.
о эфективности груповых занятий или индивидуальных , можно гооврить очень много , и каждый выбирает для себя сам .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 24.05.2009, 18:06
ответ для ankoss , на сообщение « какие задачи ставите перед собой ??? ... »
  #263
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
какие задачи ставите перед собой ???

как измеряется пульс , жатчиками ктр установленны на тренажере.
Да, пульс не измеряю сама, только показатели датчиков на тренажерах.
Что касается задач, то похудеть или поправиться, таких не имею ибо норм. вес и проблемных зон почти нет. Просто хожу на спорт для тонуса.
oyster is offline  
Старый 24.05.2009, 18:07
ответ для Сципион , на сообщение « Если 135 - 150 при нагрузке, то вполне... »
  #264
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Если 135 - 150 при нагрузке, то вполне нормально. Максимальный пульс для Вашего возраста примерно 190. Так что это самое то)))) Но главный критерий (хотя и не точный) Ваше самочувствие.
Спасибо! Самочувствие при этом нормальное. Учащенное сердцебиение конечно чувствую.
oyster is offline  
Старый 24.05.2009, 20:49
ответ для oyster , на сообщение « Спасибо! Самочувствие при этом... »
  #265
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Спасибо! Самочувствие при этом нормальное. Учащенное сердцебиение конечно чувствую.
Я вот что хотел сказать... Как бы Вы не измеряли пульс (точно или не очень) это всего лишь ориентир. В любом случае это не точка, а интервал. Я почти уверен, что новичку на одной тренировке перетренироваться практически невозможно. У организма полно "предохранителей" и он Вас остановит на дальних подступах.
Я, разумеется, исключаю ненормальные варианты, типа предынфактного состояния. Тут кроме периодической проверки ничего посоветовать нельзя. А проверяться ой как стоит. Позавчера знакомый был в поликлинике, и от скуки решил сделать ЭКГ. Так его прямо из поликлиники увезли на скорой. Предынфарктное состояние. Но даже в этом случае организм всегда подаст целую серию сигналов.

Давно я начинал заниматься так: поскольку это интервал, я устанавливал вернюю границу, и нижнюю.
Я бежал по дорожке, как только пульс перешагивал верхнюю границу коридора, я переходил на быстрый шаг, пока пульс не упадет до нижней границы коридора. Потом снова с верхней. И т.д.
Тут какой бонус. Чем выше Ваша выносливость, тем быстрее будет успокаиваться Ваш пульс и тем больше будет периодов с высоким пульсом. Между прочим, выносливость можно определить тремя способами: 1) достигнуть примерно 80% максимума и продержать его в течении длительного времени, не заходя за границу 2) скорость "успокоения" пульса. 3) величиной ЧСС в покое
Ну а примерную верхнюю границу Вы определите по стандартной формуле: 220 - возраст. Это макс. пульс. Например 85% от максимума - верхний предел, 65% - нижний.
Но самое главное научится слушать свой организм. "Если ты получил удар по морде, значит ты не почувствовал легкий шлепок по попке".
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 25.05.2009, 08:31
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #266
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Egoistka Посмотреть сообщение
Добрый день!!!
Рост 171 вес 57 кг. тут нет проблем, но у меня очень "плоские" ягодицы. 3 года занималась шейпингом+стрейчинг, тело подтянулось, пресс-супер, но вот ягодицы, какие были такие и остались. Перешла на тренажеры (пока только 2 занятия). Купила абонемент с индивидуальными тренеровками, тренер уверил меня, что результаты будут уже за 10 занятий с ним, т.е. попа заметно поднимется. Возможно ли это??? Или все же это результат долгих-долгих занятий? Готова заниаться всю жизнь, вот только бы результат был((((
Спасибо!!!
bзменения жет иначнутся уже после 10 дней , но заниматся этим стоит всю жизнь , поддерживать себя в форме итонусе. как только человек прекрашает заниматся то все что было в тонусе слегка теряет прежний вид.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 25.05.2009, 08:34
ответ для oyster , на сообщение « Да, пульс не измеряю сама, только... »
  #267
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Да, пульс не измеряю сама, только показатели датчиков на тренажерах.
Что касается задач, то похудеть или поправиться, таких не имею ибо норм. вес и проблемных зон почти нет. Просто хожу на спорт для тонуса.
показаетлям датчиков стооит вообще не стоит , они все врут поголовкно , самое лучшее это пульсомеры кого интересуют могу подсказать акк обзавестись таким. раз задачь не стоит то занимайтесь так как вам хочется , действую япо принцыпу , движение - жизнь. авицена сказал
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 25.05.2009, 08:40
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #268
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


внесу ия свои пять копеек в слова социона , все правильно сказал , может правда с пульсом тут есть две большие точки отсчета , по одной расчетной ЧСС это 220-возраст , по другой 200- возраст , для людей страдающих избыточным весом рекомендовал бы второй , для среднестатистических первый способ расчета .

касательно выносливости , то тут все просто , Это способность организма поддерживать работоспособность и противостоять утомлениям продолжительное время. Теория и метоика куда без нее, выносливость важна при любом видеде спорта так как она дает ту базу с ктр начинают работать над спецыальной и частной составляющей . ладно букв много читать навернео все м будет грустно.
ankoss is offline  
Старый 25.05.2009, 10:34
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #269
Elenuwka
Мега-элита
 
Аватар для Elenuwka
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 3 896


L

Последний раз редактировалось Elenuwka; 20.04.2010 в 14:19.
Elenuwka is offline  
Старый 25.05.2009, 11:52
ответ для Elenuwka , на сообщение « L »
  #270
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Раз хочется - добьетесь
Все всегда упирается в желание. Будет желание, появится и возможность
Удачи
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena