Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 13:05   #261
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
я цитировала как раз то, что поняла (не говоря уже о том, что понимаю и так все ). А именно: сотруднику, пришедшему в фирму (магазин, Aldi) через посредническую фирму, заявили, что больничный не примут, и он может даже не заморачиваться его нести. Что, мол, так в договоре написано было. ВСе.
Вы настолько приблизительно цитируете просмотренное, что совершенно меняется смысл, точнее даже теряется. в новой версии фирма, которая берёт человека от посредника, действительно, не должна принимать больничный. она его не оплачивает совершенно законно. оплачивает прямой работодатель, т.е. фирма-посредник.

Цитата:
Это не означает, что больничные не оплачиваются, это означает только лишь то, что достаточное количество фирм не хотят их оплачивать и запугивают сотрудников, чтобы они не брали больничные
потому и запугивают, что платить по больничному им придётся.

Цитата:
Для не-живущих в Германии информация о том, что есть и такие варианты - не лишняя, не многие из мигрантов находят работу в образцовых фирмах, где с пониманием относятся и к болезням, и к другим жизненным обстоятельствам.
будем считать, что в Германии не проживающие предупреждены о возможных безобразиях.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:08
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #262
Nаталя
Элита
 
Аватар для Nаталя
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Бухаресткая
Сообщений: 1 669


Добрый день, на отдыхе в Египте я познакомилась с ребятами из Баварии, но по некотрым причинам координатами мы не успели обменяться. Есть-ли в Германии сайт типа нашего в контакте для поиска людей?
Nаталя is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:33
ответ для Nаталя , на сообщение « Добрый день, на отдыхе в Египте я... »
  #263
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Nаталя Посмотреть сообщение
Добрый день, на отдыхе в Египте я познакомилась с ребятами из Баварии, но по некотрым причинам координатами мы не успели обменяться. Есть-ли в Германии сайт типа нашего в контакте для поиска людей?
http://www.wer-kennt-wen.de
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 13:58
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #264
AB_INIT
Старожил
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1 240


Добрый день! Дочка работает в Германии (гражданство немецкое). Предлагают работу в Лозанне. Про налоги с З/п в Швейцарии где можно информацию посмотреть, подскажите, пож.
AB_INIT is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:48
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #265
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Гугль рулит.
Налоговый департамент Швейцарии, инфа на многих языках. Если она работает в Германии, то, очевидно, хотя бы немецким владеет.
Гражданство роли не имеет, имеет статус резидента. Тут нужно смотреть как швейцарское, так и немецкое законодательство, могут быть тонкости со статусом налогового резидента.
Она собирается переезжать? Работать недолго? Наездами? Если есть семья, где будут они?
Короче - вопрос не ЛВшный, а индивидуальный, в зависимости от мильена нюансов.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:39
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #266
AB_INIT
Старожил
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1 240


Спасибо за ссылку.!
Предложение заманчивое и выстраивается сразу, что ее муж с рождения зарегистрирован в Швейцарии, есть там собственность, может гражданство оформить. Пытаемся подумать стоит ли серьезно ввязываться.. Хорошо там, где нас нет. Мне вот нравилось работать в разных городах.Языки у них -отл. анг-нем, плохие испанский и французский. Да, ньюансов много.
AB_INIT is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 01:08
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #267
kat1234
Элита
 
Аватар для kat1234
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2 042


Собираемся летом поехать из Праги на машине Германия- Франция - Швейцария ...
Сейчас думаю о маршруте более подробно...Где будем останавливаться, на сколько и т.д.

Про Германию вопрос есть - где лучше остановиться в Штутгарте или Нюрнбернге ? Это будет первая остановка й в гостинице по пути из Праги в Париж....

У кого может есть какой-то опыт... ???
kat1234 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 02:38
ответ для kat1234 , на сообщение « Собираемся летом поехать из Праги ... »
  #268
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от kat1234 Посмотреть сообщение
Собираемся летом поехать из Праги на машине Германия- Франция - Швейцария ...
Сейчас думаю о маршруте более подробно...Где будем останавливаться, на сколько и т.д.

Про Германию вопрос есть - где лучше остановиться в Штутгарте или Нюрнбернге ? Это будет первая остановка й в гостинице по пути из Праги в Париж....

У кого может есть какой-то опыт... ???
смотря во сколько выезжать планируете. Нюрнберг - это 3-4 часа от Праги на машине, я бы на Вашем месте Штутгарт выбрала, оттуда до Парижа реальнее за день, чем от Нюрнберга. опять же, если Вы в Париж быстро добраться хотите. Если с осмотром Нюрнберга и т.д. - то везде надо останавливаться.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 19:11   #269
kat1234
Элита
 
Аватар для kat1234
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
смотря во сколько выезжать планируете. Нюрнберг - это 3-4 часа от Праги на машине, я бы на Вашем месте Штутгарт выбрала, оттуда до Парижа реальнее за день, чем от Нюрнберга. опять же, если Вы в Париж быстро добраться хотите. Если с осмотром Нюрнберга и т.д. - то везде надо останавливаться.
Ну вот я сейчас также рассуждаю. Все же одним днем до Парижа далековато. а в Нюрнберге слишком близко от Праги останавливаться получается....

А посоветуйте про ШТУТГАРТ плиз ., киньте ссылки и т.д.
Что посмотреть, где остановиться ( чтоб недорого и нормально ), МАГАЗИНЫ ( торговые центры )...??
__________________
kat1234 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 20:28
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #270
Фиалочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 567


От Штуттгарта до Парижа по автобану можно добраться часов за 6-7.Да, автобаны во Франции- платные.
В Штуттгарте можно посмотреть музей Мерседеса, Порше. Возле центрального вокзала- улица Koenigsstrasse - там много разных магазинов.
Фиалочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena