Воронкообразная грудная клетка - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 01:49   #261
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от вот такая Посмотреть сообщение
а у нас не было маски,привязаны руки были,но не сильно,чтобы котетор не сбил с капельницей.морально тяжело,согласна!
ну, да привязаны были руки, маска с кислородом....... Вы меня поймете.... как оно было...
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 04:01   #262
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
Честно, даже на знаю, что сказать ... Мы родились в 35 нед., сразу попали в 22 в колпино( через 5 часов после рождения), месяц на ИВЛ, воронка с рождения +ДН.... но воронка была с нами до 5летнего ужас , наверно........
35???
бедняги
Я думала, что это больше проблема недоношенных да оперированных на сердце.


Девочки, а Ульрих в Бейби еще принимает? - мне ему младшую((( пора показывать
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:39
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #263
IGOR2005
Активный участник
 
Аватар для IGOR2005
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщений: 323


Сыну сейчас 6. Все что можно было делать к этому возрасту мы делали - массаж. плавание. гимнастика курсами круглогодично. Состояние грудной клетки на сегодняйшний день оцененно спецами на хорошо близкое к отлично для нас - родился на 22 неделе, 3 месяца на ИВЛ и операция на сердце. Меня же это шокировало. но нашелся врач. который мне объяснил в чем эта оценка заключается. Благодаря плаванию плечи расправились ( мне казалось. что очень сутулый) . на спине шикарная мускулатура. а грудь у нас сейчас впадает и плечи сутулятся от того. что нет пресса. Он развивается самый последний к 7 годам ( нашем случае) и тогда сразу все встанет на свои места. Он попросил сына живот втянуть ( живот - это громко сказанно. при росте 120см вес 23,5кг) и сразу все преобразилось. но занятия естественно продолжать в том же ритме + дополнительные занятия для пресса.
И это проблема не только наших детей. у моей знакомой обычный ребенок пошел на медкомиссию перед школой и ей сказали. что у нее воронкообразная грудная клетка и если к началу школы они ее не исправят. то дальше все усугубится. Отдали на гимнастику. там пресс накачали за полгода и все на место встало.
IGOR2005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:37
ответ для IGOR2005 , на сообщение « Сыну сейчас 6. Все что можно было... »
  #264
the best
Участник
 
Аватар для the best
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от IGOR2005 Посмотреть сообщение
Сыну сейчас 6. Все что можно было делать к этому возрасту мы делали - массаж. плавание. гимнастика курсами круглогодично. Состояние грудной клетки на сегодняйшний день оцененно спецами на хорошо близкое к отлично для нас - родился на 22 неделе, 3 месяца на ИВЛ и операция на сердце. Меня же это шокировало. но нашелся врач. который мне объяснил в чем эта оценка заключается. Благодаря плаванию плечи расправились ( мне казалось. что очень сутулый) . на спине шикарная мускулатура. а грудь у нас сейчас впадает и плечи сутулятся от того. что нет пресса. Он развивается самый последний к 7 годам ( нашем случае) и тогда сразу все встанет на свои места. Он попросил сына живот втянуть ( живот - это громко сказанно. при росте 120см вес 23,5кг) и сразу все преобразилось. но занятия естественно продолжать в том же ритме + дополнительные занятия для пресса.
И это проблема не только наших детей. у моей знакомой обычный ребенок пошел на медкомиссию перед школой и ей сказали. что у нее воронкообразная грудная клетка и если к началу школы они ее не исправят. то дальше все усугубится. Отдали на гимнастику. там пресс накачали за полгода и все на место встало.
а нам из за того,что грудь давит на сердце и лёгкие,запретили все физ упражнения включая плавание(потому что аритмия)и вот мучаемся теперь - делать,не делать??
а воронка у нас наследственная,в деда,ребёнок доношенный,и до 4 лет грудь нормальная была,сейчас 11 лет.
the best is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:52   #265
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
ну, да привязаны были руки, маска с кислородом....... Вы меня поймете.... как оно было...
Моральная сторона она всегда даже больше пугает. Когда видишь а помочь ничем не поможешь, это тяжелее всего(((
мой когда просто болеет мне тяжко, а тут...все таки послеоперациооный период тяжелый-что не говорите. Мне к этому надо морально дольше готовится. Читаю и пытаюсь свыкнуться с мыслями об операции. Лучше пусть потом я порадуюсь что ее не будет (надежда то есть), чем потом годы тратить на моральную и эмоциональную подготовку.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:07
ответ для somalina , на сообщение « Моральная сторона она всегда даже... »
  #266
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от the best Посмотреть сообщение
а нам из за того,что грудь давит на сердце и лёгкие,запретили все физ упражнения включая плавание(потому что аритмия)и вот мучаемся теперь - делать,не делать??
а воронка у нас наследственная,в деда,ребёнок доношенный,и до 4 лет грудь нормальная была,сейчас 11 лет.
Вы хоть знаете в кого...
У нас до 4 лет не было воронки. Потом появилась. Неизвестно в кого....
С сердцем у нас тоже шумновато. Но в бассейн ходим - в оздоровительную группу. И на физкультуру тоже, 3 раза в неделю.
Думаю, надо бассейн усилить. С тренером индивидуально.
очень-очень на хотим на опреацию!
Цитата:
Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
Свое 5летие мы отмечали на 9 день после операции. оперировались мы в ДГБ№1 у Рябых и Ульриха. А насчет учебы - так можно ведь заниматься на дому, я уже узнавала
..... Рябых! замечательный Рябых! вернитесь к нам в Питер, пожааалуйста!
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:14
ответ для Melody , на сообщение « Вы хоть знаете в кого... У нас до 4... »
  #267
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение

..... Рябых! замечательный Рябых! вернитесь к нам в Питер, пожааалуйста!
А что ему у нас делать то в Питере.... Когда у ведущего хирурга в городе по этой проблеме в кабинете до сих пор нет телефона.... А в Кургане, сказал Ульрих отгрохали такую больницууу.... там у Рябых большие возможности для дальнейшего проф. роста Ему, конечно, удачи во всех его делах, но только жаль.... не люблю я бегать от одного врача к другому
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:15   #268
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
А что ему у нас делать то в Питере.... Когда у ведущего хирурга в городе по этой проблеме в кабинете до сих пор нет телефона.... А в Кургане, сказал Ульрих отгрохали такую больницууу.... там у Рябых большие возможности для дальнейшего проф. роста Ему, конечно, удачи во всех его делах, но только жаль.... не люблю я бегать от одного врача к другому
Дай Бог ему счастья и здоровья!
Тоже очень нравился нам доктор....
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:20
ответ для somalina , на сообщение « Моральная сторона она всегда даже... »
  #269
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Моральная сторона она всегда даже больше пугает. Когда видишь а помочь ничем не поможешь, это тяжелее всего(((
мой когда просто болеет мне тяжко, а тут...все таки послеоперациооный период тяжелый-что не говорите. Мне к этому надо морально дольше готовится. Читаю и пытаюсь свыкнуться с мыслями об операции. Лучше пусть потом я порадуюсь что ее не будет (надежда то есть), чем потом годы тратить на моральную и эмоциональную подготовку.
Я просто стараюсь не думать о предстоящем, иначе моя "крыша" поедет, ведь когда нервничает мама это передается и ребенку, а лишние стрессы никому не нужны. Вы лучше пока не думайте об операции, а делайте все, что от Вас зависит, чтобы как то поменять все в лучшую сторону
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:22
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #270
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


мне про Ульриха кто подскажет, где б ему ближе к центру показаться?
Fortezia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena