Алименты - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 09:10
ответ для alina2 , на сообщение « Здравствуйте. Помогите пожалуйста.... »
  #261
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от alina2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.
Ситуация такова. Судебный пристав отказывает в возбуждении уголовного дела о задолженности по алиментам на ответчика, ссылаясь на то, что в своё время неправильно оформил какие-то документы на первую жену ответчика, и ему её не найти, хотя по его словам справки отсылает ей регулярно( я вторая жена, в браке с ответчиком не состояли). Подскажите как мне действовать дальше? Ответчик находится в другом городе, связь с приставом через телефон.
Здравствуйте.

Пишите жалобу начальству данного отделения судебных приставов на действия/бездействия судебного пристава исполнителя.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 09:24
ответ для Bartosh.E , на сообщение « Здравствуйте, помогите, пожалуйста... »
  #262
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Bartosh.E Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите, пожалуйста прояснить ситуацию. Я родила 10 мес назад, с отцом мы не проживали и не вели совместное хоз- во. Ребенок записан на меня, в графе отец- прочерк, я не хочу его вписывать. Деньги перечислял на сберкнижку раза 4 в разных суммах( 2000, 2500, 4000). В ее воспитании участия не принимал, кроме как 2 раза в месяц по 30 минут общения. Сейчас отец собрался идти в суд устанавливать свое отцовство, до этого делать экспертизу днк по своей воле(я знаю, что она не имеет юр. силы). вопросы такие:
- могут ли обязать меня менять фамилию на его? Я против.
- если я иду добровольно на установление отцовства, и установление по суду, если я противлюсь- Это одно и тоже?
- будет ли вписан отец в свидетельство о рождении?
- если будет повторная экспертиза по суду, могут ли возложть на меня расходы?
- где будут проходить встречи, если я не желаю, чтоб он заходил ко мне домой. И как часто?
- я хочу, чтобы встречи проходили только в моем присутствии, чтоб не мог ни куда увезти, как это сделать?
- могу ли я сразу написать на алименты на ребенка и на себя( я в декретном отпуске), в твердой фиксированной сумме, и как она определяется?
- могу ли потребовать алименты еще на себя( я в декрете, получаю пособие до 1,5 лет)?
Одним словом, ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста, что мне сделать, чтоб как можно меньше мне сталкиваться с отцом в дальнейшем, кроме их встреч( поездки за границу без его разрешения, справки, и т.п., чтоб нигде он не требовался). Для меня главное- оставить мою фамилию, встречи в моем присутствии. И, чтобы он получил минимум от своих прав))
Спасибо заранее.
Здравствуйте.

Если суд установит отцовство, в этом случае, Вам необходимо будет заключить соглашение об определении порядка общения с ребенком, если же мирно не получится, то данный вопрос решается через суд.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 21:24
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #263
Bartosh.E
Гость
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 2


Спасибо. Не могли бы вы уделить внимание еще вот этим вопросам:

- если будет повторная экспертиза по суду, могут ли возложть на меня расходы?
- могу ли я сразу написать на алименты на ребенка и возможно ли на себя( я в декретном отпуске, и расписаны не были), в твердой фиксированной сумме, и как она определяется?

Еще раз благодарю.
Bartosh.E is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:29
ответ для Bartosh.E , на сообщение « Спасибо. Не могли бы вы уделить... »
  #264
alina2
Активный участник
 
Аватар для alina2
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ломоносов
Сообщений: 330


Цитата:
итата:
Сообщение от alina2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.
Ситуация такова. Судебный пристав отказывает в возбуждении уголовного дела о задолженности по алиментам на ответчика, ссылаясь на то, что в своё время неправильно оформил какие-то документы на первую жену ответчика, и ему её не найти, хотя по его словам справки отсылает ей регулярно( я вторая жена, в браке с ответчиком не состояли). Подскажите как мне действовать дальше? Ответчик находится в другом городе, связь с приставом через телефон.
Здравствуйте.

Пишите жалобу начальству данного отделения судебных приставов на действия/бездействия судебного пристава исполнителя.
Здравствуйте
Подскажите еще пожалуйста
-как написать жалобу (текст)
- жалоба пишется старшему судебному приставу и в течении 10 дней мне должны прислать ответ
И еше вопрос
алименты не получаю с 2008 года, ни разу не подавала на неустойку, за какой период расчитывается неустойка? - с 2008 г по нынешнее время, или за предыдущий год или пол
года?
Заранее спасибо,
__________________
в общем-то все путем,но не тем
alina2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:40   #265
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Верника Посмотреть сообщение
Добрый день!! У меня такая ситуация:
Развелись с БМ по-любовно , не судились, заключили нотариально заверенное соглашение, оформили соглашение по детям таким образом: кормлю, одеваю и развлекаю их я, на учебу дает денег он, лечим их на пополам+ на двоих деток 33% от заработной платы, один раз в год он оплачивает детям отдых на море. По началу все было нормально. Но ситуация изменилась так: он стал директором своей фирмы и установил себе заработную плату 8 000 рублей, соответственно алименты на двеих - 2600 руб/месяц. Учебные и лечебные не дает,про отпуск я вообще не заикаюсь, говорит нет денег. Фирма не бедствует, раскручивается и приносит доход. Но по документам он получает только 8 000 рублей.
Как быть в такой ситуации?? Есть ли минимум аллиментов на ребенка? Снимаются ли алименты с дохода фирмы, владельцем которой является БМ?? Что делать и куда бежать, т.к. жизнь превратилась из жизни в выживание.
Здравствуйте.

Подавайте в суд на алименты в твердой денежной сумме, серьезно готовясь к доказыванию его реальных доходов в суде.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:15   #266
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от smartmouse Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
ситуация такая: с мужем в разводе почти год, двое детей 4 года и 1 год, заключили алиментное соглашение на 10000руб. в месяц, деньги платит нерегулярно.... Хочу подать на алименты в суд на себя и детей, но как быть если бывший муж официально не работает и я не знаю адреса его проживания (повторно женился, живет у жены), какую сумму алиментов можно просить?

Спасибо.
Здравствуйте.

Официальным подтверждением того, что человек не работает, является его пребывание на учёте в Государственном Центре Занятости. В этом случае алиментщику начисляется пособие исходя или из суммы предыдущего заработка, или от средней зарплаты по региону и в свою очередь выплачиваются алименты из него (исходя из количества детей). Если же сумма пособия мала и недостаточна для помощи в содержании ребёнка, то государство само оплачивает алименты вплоть до трудоустройства алиментщика, а затем их изымает у него.

Второй вариант- это алименты в твердой денежной сумме. Перед этим проследив действительное денежное перемещение задолжника. Для этого необходимо обратиться в управление юстиции или исполнительным органам с заявлением. Как только судебный пристав получит исполнительный лист, он в официальном порядке проверяет все денежные возможности алиментщика, после этого и судебное разбирательство для утверждения суммы алиментов. Суд вправе установить ежемесячный размер алиментов в твёрдой денежной сумме. Размер алиментов определяется исходя из максимально допустимого сохранения прав и интересов ребёнка, а также финансовой состоятельности обоих родителей.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:20
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Официальным... »
  #267
smartmouse
Активный участник
 
Аватар для smartmouse
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Купчино, угол ул. Бухарестской и Фучика
Сообщений: 505


Спасибо за разъяснение!
smartmouse is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:23
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #268
Оксана75
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2


Здравствуйте. Я имею двоих детей от первого брака, на содержание которых получаю алименты в фиксированной сумме от первого мужа, по алиментному соглашению. Мой второй муж военнослужащий, для распространения ряда льгот на всех членов семьи, в том числе денежных выплат на детей, подали в суд на установление факта нахождении у него на ижвдивение моих детей от первого брака. Первый муж не возражал и суд факт иждивения установил. Сейчас подходит срок продления элементного соглашения (лонгируется ежегодно). Скажите, могу ли я требовать, с юридической точки зрения, увеличения суммы элементов в связи с возросшими доходами бывшего супруга?
Оксана75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:03
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #269
*танюшка*
Элита
 
Аватар для *танюшка*
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Можно ли подать на алименты на супруга будучи в браке?
я точно знаю что можно
__________________
*танюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:50
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #270
Tatiana_Ko
Ветеран
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 915


Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста.
У мужа ребёнок от первого брака. В разводе 5 лет и всё это время алименты платит по устной договорённости. Переводит через сбербанк ей на книжку.
Сейчас она собирается подавать на алименты. Его могут обязать выплатить за все годы? Даст ли что-то, то что все чеки по переводам у него сохранены?
Tatiana_Ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena