Свиной грипп. Это уже эпидемия? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 22:44
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #261
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


а исчо у нас скоро будет козий грипп http://www.newsland.ru/News/Detail/id/442650/cat/48/
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 14:58   #262
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Заболели. Температура 38,5 была, дальше ждать не стали дали жаропонижающее, вызвали врача. Врач сказала, что пока была эпидемия - у всех кто в больнице с нашей поликлинники сдавал анализ на свиной грипп - у всех он подтвердился. Ее заставляли писать объяснительные по каждому случаю. Даже у тех кто с температурой 37.2 был и сделал анализ - подтвердился. Сейчас эпидемии нет и им нельзя ставить диагноз - свиной грипп, но нам она сказала всем Тамифлю пить. Горло не понравилось у 3-х человек в нашей семье. ребенок покашливает сухим кашлем, но пока не сильно. Так что свиной грипп есть к сожалению.
Еще в нашей поликлиннике умерла одна мама, заразившаяся от ребенка. Пока только один смертельный случай.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 16:44
ответ для Eva Luna , на сообщение « Заболели:(. Температура 38,5 была,... »
  #263
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Это конечно ужасно
Просто я опять в очередной раз села вчера, пытаясь собрать информацию.
Непонятно, что в зимний период делают вакцинацию, когда и так теоретически человек может находиться в инкубационном периоде и тут на ему - прививку.
На ум приходит только одно объяснение - вложена куча денег и куда ж теперь эту вакцину девать
Опять же прочитала, что при постоянных прививках от гриппа иммунитет совсем снижается.
Если честно своим детям опасаюсь делать прививку.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 18:23   #264
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


А я в любом случае не стала бы делать прививку. Хотя врач говорит: вакцины много, прививайтесь! Вакцина вся убитая. А сама говорит. что прививаться не будет,хотя их заставляют обязательно. Но она говорит, что уже всю эпидемию пережила и ничего, к ней не липнет. Сама не делает, а нам рекомендует.
Я надеюсь на Тамифлю.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 18:56
ответ для Eva Luna , на сообщение « А я в любом случае не стала бы делать... »
  #265
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Lunnaya noch Посмотреть сообщение
А я в любом случае не стала бы делать прививку. Хотя врач говорит: вакцины много, прививайтесь! Вакцина вся убитая. А сама говорит. что прививаться не будет,хотя их заставляют обязательно. Но она говорит, что уже всю эпидемию пережила и ничего, к ней не липнет. Сама не делает, а нам рекомендует.
Я надеюсь на Тамифлю.
А мне наоборот врач сказала, ни в коем случае не прививаться. Хотя нам уже это не актуально.
Вакцина до сих пор не прошла испытания на детях, да и смысла нет прививаться уже. Моя врач не прививалась.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 19:02   #266
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Девочки, слышали новость?
По телеку сказали , что с понедельника в школах опять будут делать прививки от свиного гриппа.
Типа эпидемия пошла на спад и надо прививать студетов, школьников,...
http://www.gazeta.spb.ru/235186-0/
Вот я не могу никак понять, вначале все кричали об эпидемии, а сейчас она вдруг пропала?
Или как в период эпидемии можно делать прививки?
Опять же возник у меня вопрос , может кто знает - эта прививка действует сколько - год, два, три?
И если человек переболел этим гриппом вырабатывается ли иммунитет? - нигде в инете не нашла этой информации и не услышала по телеку.
Да, на мой взгляд, достаточно поздно прививать уже от свиного гриппа((( У нас тоже висит объявление в школе, что будут прививать 18-19 декабря. И в конце написано" Пожалейте своих детей, не отказывайтесь от прививки!!!"
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 23:38   #267
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Девочки, слышали новость?
По телеку сказали , что с понедельника в школах опять будут делать прививки от свиного гриппа.
Типа эпидемия пошла на спад и надо прививать студетов, школьников,...
http://www.gazeta.spb.ru/235186-0/
Вот я не могу никак понять, вначале все кричали об эпидемии, а сейчас она вдруг пропала?
Или как в период эпидемии можно делать прививки?
Опять же возник у меня вопрос , может кто знает - эта прививка действует сколько - год, два, три?
И если человек переболел этим гриппом вырабатывается ли иммунитет? - нигде в инете не нашла этой информации и не услышала по телеку.
прививку рекомендуют сделать так как ожидается вторая волна. а вторая волна из практики пандемий бывает серьезнее. да и первая то не прошла. есть шанс заразиться. иммунитет вырабатывается в течение двух недель после прививки. и действует год. в идеале прививаться надо абсолютно здоровому и надо поменьше контактироваться с народом в течение 2 недель чтоб чего не подцепить и особенно этот грипп. да , между прививкой от обычного гриппа и свиного должен быть перерыв не меньше месяца. это я все читала в разных статьях. вообще конечно страшно. не знаешь от чего сдохнешь от гриппа или прививки. я например никогда не бываю абсолютно здорова.
если переболел гриппом иммунитет вырабатывается именно на этот штамм на всю жизнь НО вирус мутирует и нет 100 гарантией что Вы не заболеете еще. но вы перенесете легче так как в основной массе этот вирус Вам знаком.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 20:58
ответ для Eva Luna , на сообщение « Заболели:(. Температура 38,5 была,... »
  #268
Аналастанка
Активный участник
 
Аватар для Аналастанка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Lunnaya noch Посмотреть сообщение
Заболели. Температура 38,5 была, дальше ждать не стали дали жаропонижающее, вызвали врача. Врач сказала, что пока была эпидемия - у всех кто в больнице с нашей поликлинники сдавал анализ на свиной грипп - у всех он подтвердился. Ее заставляли писать объяснительные по каждому случаю. Даже у тех кто с температурой 37.2 был и сделал анализ - подтвердился. Сейчас эпидемии нет и им нельзя ставить диагноз - свиной грипп, но нам она сказала всем Тамифлю пить. Горло не понравилось у 3-х человек в нашей семье. ребенок покашливает сухим кашлем, но пока не сильно. Так что свиной грипп есть к сожалению.
Еще в нашей поликлиннике умерла одна мама, заразившаяся от ребенка. Пока только один смертельный случай.


А Вы не скажете номер поликлинники? А то вдруг это наша!
Аналастанка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 21:09   #269
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Аналастанка Посмотреть сообщение
А Вы не скажете номер поликлинники? А то вдруг это наша!
62-я
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 21:26
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #270
Аналастанка
Активный участник
 
Аватар для Аналастанка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 366


У нас 61. Мы болем. но кроме 38.5 у нас много всего разного. Даже рвота и понос! Эх....
Аналастанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena