Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 21:46
ответ для Amrita , на сообщение « У нас (специально уточнила у рабочих) -... »
  #261
Shushа
Наш человек
 
Аватар для Shushа
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8 777


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Какого человека по какой шумоизоляции не поняла? Для закупок Paroc? (Если да, то это не совсем шумоизоляции - у нее есть такие свойства, но все таки это скорей теплоизоляция, мы ее будем в гипрок прокладывать - она плотней по структуре и экологичнее Урсы, а так по сути та же базальтовая минвата). Про шумоизоляцию, если интересно, напишу свои мысли, обдумывала этот вопрос.


.
Я вот про это


Цитата:
Шумоизоляцию мне посоветовали Финский PAROC (маты) - могу дать телефон человека, до 14 янв. он мне гарантировал цену, получилось чуть дешевле чем Rockwool, а качество лучше.

А вообще очень интересен вопрос именно про ШУМОизоляцию
Shushа is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 22:46
ответ для Shushа , на сообщение « Я вот про это :) А вообще... »
  #262
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696
Про шумоизоляцию.



То, о чем я писала, огульно называя это шумоизоляцией - PAROC - это скорее теплоизоляция, которая частично поглощает шум, и его свойства шумоизоляционные несколько лучше, чем у УРСЫ (по моей информации). Он у нас пойдет в гипрочные стенки.

Если нужна именно шумоизоляция, по тогда лучше либо обратиться в спец. компании, которые делают акустические комнаты и у них всякие навороченные панели, либо попроще использовать что-то типа Пеноплекса (такие панели, толщина разная). У нас по коридору с соседями, несмотря на то, что сталинка, слышимость очень сильная, но существуют щели между стеной (местами из пеноблоков, не несущие) и перекрытиями. решено было запенить эти щели и заделать гидроизоляционным раствором, как и стыки плит перекрытия. Если это существенно не поможет, будем стенку обшивать пеноплексом, а сверху гипрок и малярка. Но надеюсь это не потребуется, тк съест такой пирог мин. 5 см (при пеноплексе в 3 см толщиной).
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:37   #263
nail2k
Участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Канарик Посмотреть сообщение
а можно мне тоже договор?
тоже скоро светит ремонт, даже не знаем с какого края подходить :-( а уж что отражать в договоре и подавно :-(
Почту в личку могу кинуть
СПАСИБО!
А можно и мне договор до кучи, тоже скоро предстоит...читаю ЛВ, только самое ужасное запоминается...о соседях и строителях nail2k@******** Спасибо.
nail2k is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 21:23
ответ для nail2k , на сообщение « А можно и мне договор до кучи:)), тоже... »
  #264
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от nail2k Посмотреть сообщение
А можно и мне договор до кучи, тоже скоро предстоит...читаю ЛВ, только самое ужасное запоминается...о соседях и строителях nail2k@******** Спасибо.
Договор вышлю. Без проблем. Не пугайтесь соседей и строителей. Соседи все разные, может вам с ними повезет и они будут адекватными людьми. Строителей нужно просто тщательней выбирать, не стесняться их прессовать и задавать разные каверзные вопросы. Для этого нужно не лениться и разбираться во всех вопросах ремонтах самостоятельно. Мне проще, я по жизни и роду деятельности начальник.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:00
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #265
Канарик
Мега-элита
 
Аватар для Канарик
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 449


Аня, ОГРОМНОЕ спасибо за договор! Будем изучать
А можно до кучи образец сметы? Мне не важны суммы, а просто как образец (какие работы, на сколько подробно все описывать) Чтобы было с чем сравнивать то, что нам бригады предоставят
Канарик is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 10:34
ответ для Amrita , на сообщение « Договор вышлю. Без проблем. Не... »
  #266
nail2k
Участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Договор вышлю. Без проблем. Не пугайтесь соседей и строителей. Соседи все разные, может вам с ними повезет и они будут адекватными людьми. Строителей нужно просто тщательней выбирать, не стесняться их прессовать и задавать разные каверзные вопросы. Для этого нужно не лениться и разбираться во всех вопросах ремонтах самостоятельно. Мне проще, я по жизни и роду деятельности начальник.

Большое спасибо!!! Так и будем...кажется скоро буду изъясняться вполне профессионально на строительную тематику))))

п.с. не в тему - у моего мужа "почти такая же" фамилия И сына Даня зовут)))
nail2k is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 14:09
ответ для Канарик , на сообщение « Аня, ОГРОМНОЕ спасибо за договор!... »
  #267
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Канарик Посмотреть сообщение
Аня, ОГРОМНОЕ спасибо за договор! Будем изучать
А можно до кучи образец сметы? Мне не важны суммы, а просто как образец (какие работы, на сколько подробно все описывать) Чтобы было с чем сравнивать то, что нам бригады предоставят
ОГРОМНОЕ пожалуйста! Сделаю сегодня модифицированную смету и вышлю.

Но насчет подробности описания работ: у нас в процессе выявились работы, которых в смете не было... самый правильный вариант делать доп соглашения на такие работы. Предусмотреть все иногда просто невозможно.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 14:12
ответ для nail2k , на сообщение « Большое спасибо!!! Так и... »
  #268
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от nail2k Посмотреть сообщение
Большое спасибо!!! Так и будем...кажется скоро буду изъясняться вполне профессионально на строительную тематику))))

п.с. не в тему - у моего мужа "почти такая же" фамилия И сына Даня зовут)))
Большое пожалуйста! Я уже, кажется, изъясняюсь только на строительную тематику. Со мной уже директор наших строителей советуется по подбору цвета обоев для своего дома.

Эта фамилия у меня от Даниного отца, бывшего мужа. Все никак не поменять обратно, некогда. А у вашего мужа наверное без "ц" на конце?
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 15:51
ответ для Amrita , на сообщение « Большое пожалуйста! Я уже, кажется,... »
  #269
nail2k
Участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Большое пожалуйста! Я уже, кажется, изъясняюсь только на строительную тематику. Со мной уже директор наших строителей советуется по подбору цвета обоев для своего дома.

Эта фамилия у меня от Даниного отца, бывшего мужа. Все никак не поменять обратно, некогда. А у вашего мужа наверное без "ц" на конце?

Да, без "ц"
nail2k is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 16:54
ответ для nail2k , на сообщение « Да, без "ц":)) »
  #270
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696
Потолки



Продолжаю как обещала о процессе ремонта.
1. Изначально при покупки квартиры полотки у нас были зашиты гипроком и опущены на 20 см. Было решено демонтировать этот гипрок, чтобы не терять 20 см и понять что там над гипроком происходит. Ни секунды не пожалели, что так сделали, хотя в смете изначально эти работы и не были предусмотрены.
2. Под гипроком обнаружился потолок частично оштукатуренный, даже родная лепнина кое-где сохранилась. Было принято решение отбить всю штукатурку.
3. Щели между балками перекрытия были расчищены, прогрунтованы Бетоконтактом, загерметизированы раствором Ceresit.
4. Весь потолок пройдет грунтовкой попроще, в качестве обеспылевающего раствора.
5. Пристрелен Изоспан (о нем выше писала).

Теперь поверх изоспана будет сделана проводка электрики (групп) до распредкоробок.
Изображения
Тип файла: jpg потолок-0.jpg (32.9 Кб, 1526 просмотров)
Тип файла: jpg потолок-1.jpg (44.3 Кб, 1528 просмотров)
Тип файла: jpg потолок-2.jpg (29.8 Кб, 1529 просмотров)
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena