Без одноразовых подгузников - никак? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 12:36
ответ для Mamyr , на сообщение « :046: Не, ну правда смешно ж. Был... »
  #261
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение

Не, ну правда смешно ж.
Был круглосуточно до года и 9. И освоил горшок за 2 дня. А я то и не знала, что это чудо А медаль кому? Ребенку или мне?
Я очень уважаю ваше мнение и опыт, но мне искренне не понятно, почему вы считаете, что если ваш ребенок именно так освоил горшок, то у всех должно быть точно так же? Вы не допускаете мысли, что все дети разные, равно как и мамы? Если бы все было так просто, не возникало бы никаких проблем к приучению к горшку вообще ни у кого. Более того, не факт, что ваш второй ребенок точно так же к горшку приучится, может, процесс будет более длительным и для вас не таким уж легким. Вы все время подаете свой опыт так, будто это эталон, но ведь это совсем не так, и то, что у других людей что-то идет другим путем, вовсе не повод над ними насмехаться.
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:40
ответ для Mamyr , на сообщение « Естественный процесс по-моему не... »
  #262
IRRAmilk
Участник
 
Аватар для IRRAmilk
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Спортивная, ул.Красного Курсанта
Сообщений: 138


я вот тоже не верю, что можно выпрыгнуть из памперса в 2 года, и сразу без промаха на горшок. Без обучения. Так наверно и азбуку можно подсунуть невзначай, а вдруг сам буквы выучит.
IRRAmilk is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:41
ответ для Ooleetka , на сообщение « Я очень уважаю ваше мнение и опыт, но... »
  #263
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Я очень уважаю ваше мнение и опыт, но мне искренне не понятно, почему вы считаете, что если ваш ребенок именно так освоил горшок, то у всех должно быть точно так же? Вы не допускаете мысли, что все дети разные, равно как и мамы? Если бы все было так просто, не возникало бы никаких проблем к приучению к горшку вообще ни у кого. Более того, не факт, что ваш второй ребенок точно так же к горшку приучится, может, процесс будет более длительным и для вас не таким уж легким. Вы все время подаете свой опыт так, будто это эталон, но ведь это совсем не так, и то, что у других людей что-то идет другим путем, вовсе не повод над ними насмехаться.
За теплые слова - спасибо!
Я не только допускаю мысль что все дети и родители разные, я в этом окончательно и бесповоротно уверена. Но. Речь идет не о конкретном возрасте. Речь идет о готовности ребенка. Это касается не только горшка. Это касается всего. Если ребенок готов - будет просто и легко. если ребенок не готов - будет гемор. Это распространяется и на взрослых.
А время готовности у всех разное. Кто-то готов в полтора, кто-то в три. А вот у родителей зудеть начинает гораздо раньше. Хотя объективных причин к зуду практически никогда нет. И если бы родители шли за своим ребенком. то проблем с приучением к горшку, да и со многим другим, было бы на порядок меньше.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:42
ответ для IRRAmilk , на сообщение « я вот тоже не верю, что можно... »
  #264
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от IRRAmilk Посмотреть сообщение
я вот тоже не верю, что можно выпрыгнуть из памперса в 2 года, и сразу без промаха на горшок. Без обучения. Так наверно и азбуку можно подсунуть невзначай, а вдруг сам буквы выучит.

Конечно, тяжело в это поверить, когда сам столько "трудов" положил.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:46
ответ для Mamyr , на сообщение « :)) Конечно, тяжело в это поверить,... »
  #265
IRRAmilk
Участник
 
Аватар для IRRAmilk
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Спортивная, ул.Красного Курсанта
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение

Конечно, тяжело в это поверить, когда сам столько "трудов" положил.
я никаких тяжелых"трудов" в этом не вижу. Одна только радость когда ребенок в полгодика на горшок писает, как взрослый. Он и сам рад. И штанишки сухие и подгузники ненадобны.
IRRAmilk is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:46
ответ для IRRAmilk , на сообщение « я вот тоже не верю, что можно... »
  #266
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Я очень уважаю ваше мнение и опыт, но мне искренне не понятно, почему вы считаете, что если ваш ребенок именно так освоил горшок, то у всех должно быть точно так же? Вы не допускаете мысли, что все дети разные, равно как и мамы? Если бы все было так просто, не возникало бы никаких проблем к приучению к горшку вообще ни у кого. Более того, не факт, что ваш второй ребенок точно так же к горшку приучится, может, процесс будет более длительным и для вас не таким уж легким. Вы все время подаете свой опыт так, будто это эталон, но ведь это совсем не так, и то, что у других людей что-то идет другим путем, вовсе не повод над ними насмехаться.
+10000000000
Цитата:
Сообщение от IRRAmilk Посмотреть сообщение
я вот тоже не верю, что можно выпрыгнуть из памперса в 2 года, и сразу без промаха на горшок. Без обучения. Так наверно и азбуку можно подсунуть невзначай, а вдруг сам буквы выучит.
И я не верю и не поверю,потому как есть большой опыт работы с детьми,и я вижу этот процесс,так сказать без прикрас.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:55
ответ для Mamyr , на сообщение « Естественный процесс по-моему не... »
  #267
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Так если не готов ребенок в 2,5 года, на кой его заставлять? Из-за комплексов мамочки, что подгузник не комильфо?
Естественно ребенок освоил горшок днем, т.к. на ночь голова созревает го-о-ораздо позднее. И родителям не плохо это бы знать. И освоил в год и 9 пописы, покаки были освоены гораздо раньше, в год и 2, причем без всякой дрессировки.
Вы претендуете на истину в первой инстанции,и говорите таким пренебрежительным тоном,как будто у вас 15 детей,выпрыгнувших на горшок из памперса без осечек и самостоятельно,и вы профи в этом вопрсе.И когда по-вашему созревает голова на пописы в горшок ночью?А покаки тоже сам освоил,сказал,"мама хочу какать в горшок" в один прекрасный день в 1.2?
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Естественный процесс по-моему не натаскивать ребенка, а идти за ним, за его созреванием. Почему-то никого не тянет учить ребенка ходить до того, как до этого дойдет его голова и тело, а вот горшок, просто фишка какая-то.
Скажите, а более ранее освоение горшка, оно что-то ребенку в будущем дает? Ну там может бонус какой? Уже в 4 года никого не интересует кто когда освоил горшок, а в школе и подавно.
Ну,более ранее освоение горшка в будущем ничего не дает,а вот в настоящем очень много.Пример тому,когда у меня на занятии трехлетка навалил в памперс,дети смеялись над ним,что он как ляля маленькая в памперсе и какает туда.Не думаю,что ребенку и маме этого мальчика было приятно это услышать.А она тоже ждет,когда голова созреет.Ну,собственно,может лет в 5 дождется.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:03
ответ для sasaza , на сообщение « Вы претендуете на истину в первой... »
  #268
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Вы претендуете на истину в первой инстанции,и говорите таким пренебрежительным тоном,как будто у вас 15 детей,выпрыгнувших на горшок из памперса без осечек и самостоятельно,и вы профи в этом вопрсе.И когда по-вашему созревает голова на пописы в горшок ночью?А покаки тоже сам освоил,сказал,"мама хочу какать в горшок" в один прекрасный день в 1.2?


Ну,более ранее освоение горшка в будущем ничего не дает,а вот в настоящем очень много.Пример тому,когда у меня на занятии трехлетка навалил в памперс,дети смеялись над ним,что он как ляля маленькая в памперсе и какает туда.Не думаю,что ребенку и маме этого мальчика было приятно это услышать.А она тоже ждет,когда голова созреет.Ну,собственно,может лет в 5 дождется.
Голова созревает в среднем в полтора года. По-моему этого только ленивый не знает. Да, и покаки тоже освоил в один прекрасный день. Что делать, понравилось человеку на горшок какать. И сказать, конечно развернуто не говорила, а вот что-то типа кака - легко
Интересно, а с чего это дети смеялись? Думается мне, что детям в 3 года параллельно куда другие какают и писают, а вот родителям почему-то нет. И если они не могут донести до своих чад, что смеяться над другими - дело невоспитанное, то это жаль.
И очень жаль, если под давлением этих людей, мама будет строить ребенка, вместо того, чтобы прислушиваться к нему.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:04
ответ для IRRAmilk , на сообщение « я никаких тяжелых"трудов" в этом не... »
  #269
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от IRRAmilk Посмотреть сообщение
я никаких тяжелых"трудов" в этом не вижу. Одна только радость когда ребенок в полгодика на горшок писает, как взрослый. Он и сам рад. И штанишки сухие и подгузники ненадобны.
О да, ребенок в полгода безусловно рад тому факту, что он писает в горшок как взрослый
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:09
ответ для IRRAmilk , на сообщение « я вот тоже не верю, что можно... »
  #270
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


запросто.
Если Вы не верите в наличие звезд в небе, они от этого не исчезнут.
Цитата:
Сообщение от IRRAmilk Посмотреть сообщение
я вот тоже не верю, что можно выпрыгнуть из памперса в 2 года, и сразу без промаха на горшок. Без обучения. Так наверно и азбуку можно подсунуть невзначай, а вдруг сам буквы выучит.
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
памперсы, подгузники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena