Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 18:18
ответ для Natalia-K , на сообщение « На самом деле, страхи прививок (их... »
  #261
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Горшочек мёда Посмотреть сообщение
прививки не являются сдерживающим фактором инфекций. Коклюшем всё равно заболевают сколько не прививай например
Согласна всё равно болеют, у меня все прививки сделаны, коклюшем я болела лет 10 мне было, ощущения непередаваемые, легкие просто выплевываешь и задыхаешься, вот думаю а как бы я болела если бы у меня не было прививки, если верить врачам, то точно бы кони двинула и возможно действительно бы двинула .
Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
На самом деле, страхи прививок (их осложнений) очень сильно преувеличены и раздуты благодаря антипрививочному движению. Как говориться, не так страшен черт, как его малюют...

Мне тоже было страшно делать первую прививку (это был Пентаксим и делали его в 6,5 мес). Успокаивало только то, что мы ее делали полностью обследованные с т.з неврологии и анализов+ делали в больнице, где, в случае сильных реакций была бы оказана адекватная помощь. И потом 2 часа там провели на всякий случай, и ночью с бабушкой не спали, следили за ребенком
Вот и я так всю ночь не спала. страшно, как ребенок отреагирует на прививку, хотя естественно проверяла его по полной программе перед прививкой
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 18:31
ответ для Popova , на сообщение « Логично конечно же) Только фишка... »
  #262
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Логично конечно же)
Только фишка прививка от дифтерии (и столбняка) в другом, она не защищает от возбудителя инфекции (Corynebacterium diphtheriae) а всего лишь от токсина, который он вырабатывает. Поэтому шансы заболеть у привитого и нет равны, вопрос в другом, в течение болезни. Кстати не токсичными формами дифтерии можно заболеть и диагностируют их как ангины-ОРЗ и прочие заболевания, так что вероятно многие из нас и наших детей ее перенесли.
.................................................. .............................то один из культивируемых мифов. Публикации в специализированной российской периодике демонстрируют, что случаи, когда полностью и «правильно» привитые дети заболевали дифтерией в тяжелой форме, а иногда от дифтерии и умирали, также не были казуистичными.
Ой как много всего, на самом деле фиг мы узнаем как оно там на самом деле Ясное дело что прививка БЦЖ устарела (кстати как мне сказала врач в то время когда ставили прививку моему сыну в РД, то с вакциной была напряженка и всем детям делали половину дозы, об этом я узнала позже), что вирусы постоянно мутируют и т.д. и т.п. Опять таки не примыкаю ни к одной стороне ни к тому кто за, ни к тому кто против. Каждый сам решает как правильнее, но своему ребенку я сделала из соображений сделала все что смогла и опять таки и я и мои сестры с братьями были в свое время привиты по полной программе и у всех все вроде бы отлично. Если бы был у меня масштабный пример обратного, то наверное не стала бы прививать ребенка. Для себя я просто сделала выводы что просто не нужно спешить прививать ребенка в 3 месяца, что лучше дать ему немного подрасти и окрепнуть. Сейчас в процессе АКДС, ну а все остальные буду делать непосредственно перед садиком
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 19:13   #263
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Для себя я просто сделала выводы что просто не нужно спешить прививать ребенка в 3 месяца, что лучше дать ему немного подрасти и окрепнуть. Сейчас в процессе АКДС, ну а все остальные буду делать непосредственно перед садиком
Это самое правильное решение)) Если есть желание прививать, то лучше так!!
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 19:16   #264
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


каждый рискует по-своему. И прививать - риск и не прививать риск. Так что решать родителям (Сама ребенка прививаю, но начала делать после года на всякий случай)
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:08   #265
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
только % заболевших из непривитых детей больше, чем привитых
Не нашла ни доказательств ни опровержений этому. Если знаете таковой источник, укажите ссылку пожалуйста.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:47   #266
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


У моих знакомых непривитый ребенок (мальчик, 4 года) заболел коклюшем и остался извините дебилом на всю жизнь((( Родмтели кусают локти(( Дело было в 2010 году...
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:34   #267
Lara476
Гость
 
Аватар для Lara476
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 16


Сын подруги заболел коклюшем. Ребенок задыхался полгода, а врачи ничего сделать не могли.
Lara476 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:04   #268
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
КОКЛЮШ.

Вот и привитая в детстве мама заболела. Пострашнее чем ребенок. В сорок то лет...
На сколько мне известно от дифтерии столбняка и коклюша прививку надо повторять каждые 10 лет!
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:22   #269
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
КОКЛЮШ.

Непривитый ребенок . 2 года. Третий месяц страданий... Девочка заходится чудовищным кашлем, личико краснеет, глаза полные ужаса и слез, ей очень страшно, потому что хочется вздохнуть а никак... свистящий спазм и вместо вздоха рвота... И каждый приступ мама подскакивает хватает на руки "дыши, дыши..." А потом малышка так тоненько плачет и жалко ее и мама тоже плачет вместе с ней... И бурые пятна на подушке - подорвалась уздечка. Вот и привитая в детстве мама заболела. Пострашнее чем ребенок. В сорок то лет...

Привитый ребенок. 5 лет. После третьего Инфанрикса в полтора года откат в развитии. Официально признанное " поствакцинальное осложнение" . (Злосчастный коклюшный компонент).. Аутизм. Каждый день с чистого листа. Каждый день знакомство заново... Чудесный красивый нежный мальчик. Очень любимый и не умеющий сказать " мама"... Несколько лет занятий с лучшими специалистами, о мат. затратах умолчим.

Выбирайте.
а что выбирать - то?

Вот у меня ребёнок сейчас болеет коклюшем и я реально теперь знаю - что это ТАКОЕ и как кутать его в одеяло ночью во время приступа и бежать к открытому настеж балкону....и что передумаешь за время приступа....и как рвёт от приступов во время еды , а я НИЧЕМ не могу ему помочь.....Это не передать словами, правду говорят, что те, кто хотя бы раз услышал коклюшевый кашель - не спутает его уже ни с каким другим кашлем. Если интересно - поищите в поисковике, а заодно и о возможных последствиях этого заболевания почитаете.
Ребёнок не привит, не успели, был мет. отвод.

коклюшем болею и врослые и дети и привитые и нет. Только вот привитые переносят его горааааздо легче.

да, связь детского аутизма и коклюшного компонента (насколько мне известно) была научно опровергнута, к слову детский аутизм может быть выхван приёмом банального парацетамола
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:26
ответ для Лёвушкин , на сообщение « а что выбирать - то?:005: Вот у меня... »
  #270
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Lara476 Посмотреть сообщение
Сын подруги заболел коклюшем. Ребенок задыхался полгода, а врачи ничего сделать не могли.
так в том то и беда, лечения медикаментозного как такового нет: 5-7 дней антибиотик и до 10 дней синекод, лечение только временем и обилием влажного холодного воздуха, прогулками до 5 часов в день, диетой
коклюш называю "кашлем ста дней"
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena