Отзывы о коррекционных школах - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 22:31
ответ для piavka , на сообщение « спасибо,я очень хотела в 5 вид,но они... »
  #261
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Городская вроде весь год работает, а районные как-то в этом году странно работали: из нашего класса в конце апреля хотели перевести мальчика в 7 вид, в ППМСЦ сказали что надо было документы подавать в ноябре.
__________________
Лена + Володик(05.01.02)
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 03:04
ответ для Tigra , на сообщение « Городская вроде весь год работает, а... »
  #262
piavka
Участник
 
Аватар для piavka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: с.м.Ладожская
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Городская вроде весь год работает, а районные как-то в этом году странно работали: из нашего класса в конце апреля хотели перевести мальчика в 7 вид, в ППМСЦ сказали что надо было документы подавать в ноябре.
спасибо!
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
piavka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 15:18
ответ для Tigra , на сообщение « Городская вроде весь год работает, а... »
  #263
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Городская вроде весь год работает, а районные как-то в этом году странно работали: из нашего класса в конце апреля хотели перевести мальчика в 7 вид, в ППМСЦ сказали что надо было документы подавать в ноябре.
Городская комиссия работает до конца июня. Но лучше позвонить и узнать. Но лето они точно не работают! Начинают потом в конце августа работать...
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 18:20
ответ для piavka , на сообщение « Девочки расскажите про 609 школу(7... »
  #264
Муся
Элита
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб, Ржевка-Пороховые
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от piavka Посмотреть сообщение
Девочки расскажите про 609 школу(7 вида) красногвардейского р-на на новочеркасском пр.,не могу никак найти отзывы И еще нам сказали на комиссии что возьмут на 1 год условно,и если не справимся, то будет комиссия( от требований которой я была в шоке,даже в массовую требования меньше) ,а вот дефектолог говорит что главное что попали и пусть они там говорят что хотят Так вот вопрос такой могут ли перевести в школу 8 вида или нет(у ребенка стоит диагноз выход из моторной алалии)
может, школу и нахваливают, но...
в прошлом году у нас в саду на выпускной комиссии присутствовала завучиха из этой школы... она почему-то решила, что на комиссии она главная и взяла на себя роль председателя...
она ТАК размазывала по стенке всех детей нашей группы!!! она ТАКОЕ говорила родителям в присутствии детей!!!
ни одна мама не выходила из зала комиссии без слез и дрожащих рук!...
а попрошу заметить: сад у нас был коррекционный ЗПР, поэтому все родители и ранее уже были адаптированы к хамству наших врачей и педагогов на комиссиях, но тут... это было просто жестоко...
... в общем, мое впечатление после этой комиссии было, что к такому педагогу наших детей нельзя подпускать на пушечный выстрел...
вот тут я об этом писала: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1284879

правда, честно скажу, наша школа 8-го вида (499) не лучше!...
если есть возможность прорваться в 3-ку, то боритесь!...
нет, так может имеет смысл попробовать попасть в 34-ю? в Невском? она диагностическая 7 и 8 вид в одном флаконе... нам там очень понравилось, но нас туда не взяли, т.к. мы особые... для такихи там не было мест.
__________________
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)
Муся is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 16:26
ответ для Муся , на сообщение « может, школу и нахваливают, но... в... »
  #265
julialet
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 65


Вот мы идем в 34 школу.....завтра еду сдавать документы, идем в диагностический класс. Первое впечатление очень хорошее,такая маленькая школа, чисто уютно, охрана, но не знаю как будем с учебой, еще с учителем не познакомились.
julialet is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:06
ответ для Муся , на сообщение « может, школу и нахваливают, но... в... »
  #266
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
может, школу и нахваливают, но...
в прошлом году у нас в саду на выпускной комиссии присутствовала завучиха из этой школы... она почему-то решила, что на комиссии она главная и взяла на себя роль председателя...
она ТАК размазывала по стенке всех детей нашей группы!!! она ТАКОЕ говорила родителям в присутствии детей!!!
ни одна мама не выходила из зала комиссии без слез и дрожащих рук!...
а попрошу заметить: сад у нас был коррекционный ЗПР, поэтому все родители и ранее уже были адаптированы к хамству наших врачей и педагогов на комиссиях, но тут... это было просто жестоко...
... в общем, мое впечатление после этой комиссии было, что к такому педагогу наших детей нельзя подпускать на пушечный выстрел...
вот тут я об этом писала: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1284879

правда, честно скажу, наша школа 8-го вида (499) не лучше!...
если есть возможность прорваться в 3-ку, то боритесь!...
нет, так может имеет смысл попробовать попасть в 34-ю? в Невском? она диагностическая 7 и 8 вид в одном флаконе... нам там очень понравилось, но нас туда не взяли, т.к. мы особые... для такихи там не было мест.
Марина вам просто не повезло-она не зверь,поговорить можно.
А потом зауч заучем,а учит то учитель.
Раньше года 4 назад,там хорошии учителя были и адекватные.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:08
ответ для piavka , на сообщение « Девочки расскажите про 609 школу(7... »
  #267
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от piavka Посмотреть сообщение
Девочки расскажите про 609 школу(7 вида) красногвардейского р-на на новочеркасском пр.,не могу никак найти отзывы И еще нам сказали на комиссии что возьмут на 1 год условно,и если не справимся, то будет комиссия( от требований которой я была в шоке,даже в массовую требования меньше) ,а вот дефектолог говорит что главное что попали и пусть они там говорят что хотят Так вот вопрос такой могут ли перевести в школу 8 вида или нет(у ребенка стоит диагноз выход из моторной алалии)
При выходе из моторной алаллии и успешном обучении в 609школе-не будет вас никто переводить - главное чтоб ребенок учился.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 21:40
ответ для piavka , на сообщение « спасибо,я очень хотела в 5 вид,но они... »
  #268
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от piavka Посмотреть сообщение
спасибо,я очень хотела в 5 вид,но они предпочитают детей у которых почти нет проблем,хоть завуч школы 7 вида и сказала что ребенок речевой,из 5 вида все равно и слышать не захотели(требования у них какие то уж очень завышаные,как будто мы не в 1 класс а сразу в универ хотим(((
а комиссию вы имеете ввиду городскую?
Да, вот задача, есть коррекционная школа, а берут туда всех, но только у кого нет проблем, не могу понять, кого ж тогда берут в кррекционную 5-го вида, тех которые букву "р" не выговаривают????(( если бы у нас было дело только в этом, то мы бы пошли в массовую....
Тоже вот дали на 7-ой вид, пробный, еле выпросила на ГМПК, так с большими оговорками это направлние выдали, прям как у них что-то отобрала, сказали что через год опять к ним((((, но я болше такого не вынесу, это столько сил физических и моральных уносит...
Но подала уже доки в пятую школу на Моисеенко, хотелахоть одного из родителей встретить, кто туда тоже в первый собирается; про собрание ничего не сказали, сказали, что прийдете на медосмотр в конце вгуста и всё....

А кто в коррекционные школы ходит, то были ли собрания при поступлении в первый класс???? чего нужно, что покупать ребенку в эту школу или может ничего не нужно?
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 22:34
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #269
nervoza
Ветеран
 
Аватар для nervoza
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 698


у нас в коррекционной 5-го вида завтра собрание, отпишусь потом, что нужно
nervoza is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 22:37
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #270
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


У нас в четверг собрание ( 7-ой вид). Думаю, что покупать много чего нужно будет, напишу потом тоже.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena