Ждали солнца и тепла, весна пришла, ура-ура! АВГУСТЯТА *2009* - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 23:00
ответ для katrinnka , на сообщение « Ждали солнца и тепла, весна пришла,... »
  #261
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Про пальмовое масло передача сегодня была)
Короче, пищевое пальмовое масло по мнению многих специалистов не опасно, а где-то даже полезно. В продукте, в котором часть животных жиров заменена на растительные, меньше холестерина и тд и тп. оно еще полезно для глаз и чего-то еще. Производят его в огромных количествах в Малайзии, это чисто растительный продукт. Оно такое дешевое в основном потому, что "производительность" одной пальмы очень высока, а их там неимоверное количество. себестоимость, понятное дело, копеечная.
НО! очень опасно техническое пальмовое масло. Оно содержит огромное количество канцерогенов и способно чуть ли не мутацию вызывать. Оно конечно же запрещено, но все же контрафактом проникает на рынок((
В рекомендациях было не покупать продукты неизвестных, особенно мелких производителей, содержащие пальм.масло. Тк считается, что крупный производитель маркой рисковать не будет.
Как-то так
__________________
Семён_Пaлыч is offline  
Старый 11.03.2012, 01:25
ответ для santanya , на сообщение « В садик я ему все свое ношу...не без... »
  #262
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
Ник,так я не говорю,что все дети с аллергиями имеют проблемы с развитием- такой связи нет!
Тут другое- очень большой процесс проблемных детей ( с заболеваниями аутического спектра) имеют аллергии и кишечные проблемы. А не наоборот.


Девочки,раз уж я тут уже начиталась- если принимать эту воду как источник Магния,то не забывайте,что для усвоения магния нужен витамин В6,и соотношения кальция с магнием должно быть 2:1,если долгое время принимать один магний ,то лучше добавить и кальций
Но вообще я думаю,что там больще детокс-свойства,за счет сульфатных анионов,так как сульфаты участвуют в печеночных процессах детоксикации
Да,Танюша,я уже поняла)Почитала поплотнее все эти сайты.
Я тебя прекрасно понимаю,что встречая на своем пути проблему,ищешь ВСЕ возможные пути решения.
Ты не звонила тетке по акупунктуре?Там реально у мальчика была сенсо-моторная алалия.

УДАЧИ ВАМ!!!!!!!

написала...написала...умных слов)))напиши проще-чего и с чем лучше пить
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline  
Старый 11.03.2012, 01:26   #263
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение
Похудение с Донатом идет через очищение и послабление. На самом деле, мои 8 кг за 27 дней - это был перебор. не могла оттормозиться никак (при рекомендуемой дозировке 10мл/кг в сутки я со своим весом под 100 выпивала за день иногда не больше двух стаканчиков - и все равно эффект был)

сайт по нему
только пила воду и все???или еще ходила на спорт,диету соблюдала?
завтра к 09.00 побегу за водой тогда
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline  
Старый 11.03.2012, 01:29   #264
Kunisan
Наш человек
 
Аватар для Kunisan
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 9 202


Цитата:
Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение
Похудение с Донатом идет через очищение и послабление. На самом деле, мои 8 кг за 27 дней - это был перебор. не могла оттормозиться никак (при рекомендуемой дозировке 10мл/кг в сутки я со своим весом под 100 выпивала за день иногда не больше двух стаканчиков - и все равно эффект был)

сайт по нему
ОГО! Может она поможет мне добить мои 7 кг??

Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
Про пальмовое масло передача сегодня была)
Короче, пищевое пальмовое масло по мнению многих специалистов не опасно, а где-то
Моим детям в больнице обязательно добавляли в еду пальмовое масло. Оно дико жирное, а малышам липиды были необходимы. Дома мы уже добавляли масло канолы.
Kunisan is offline  
Старый 11.03.2012, 02:30
ответ для santanya , на сообщение « В садик я ему все свое ношу...не без... »
  #265
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
Тут другое- очень большой процесс проблемных детей ( с заболеваниями аутического спектра) имеют аллергии и кишечные проблемы. А не наоборот.

Мой папа все детство развлекался тем,что втирал ртуть из разбитых градусников нголыми ручками в медные монетки.Монетки становились прекрасно посеребренными и что? мегамозг,пишет идеально грамотно,школа-институт-научная деятельность-и т.д и т.п

Короче речь о том,что никогда не узнаешь,имеет тот или иной ребенок предрасположенность к сбоям в иммунке,например. Одним прививки хоть бы что,а у другого ребенка речь пропадает после АКДС.

и биокоррекция-это не вопрос веры.Это научно обоснованные вещи,я ж не с бубном вокруг Даньки бегать собираюсь.Это анализы,конференции,книги, все очень даже научно.Куча вылеченных детей.То что у Даньки кожа чистая стала и он впервые за 2 года не болеет 2 месяца подряд- уже показатель того что мы на правильном пути значит имунная система действительно была сильно нарушена.
Таня, мне видится твой подход очень верным. Все логично.
Я последние несколько дней перевариваю все эти мысли про аутизм и кишечник. В четверг разговаривала с директором детского садика, куда Герка собирается после возвращения. Она ведет группу и сама мать то ли 7, то ли 8 детей. Говорили про то, что дети болеют, про прививки, аллергии и прочее. Я, так как все думаю, есть ли взаимосвязь и т.д., рассказала, что, как оказалось, аутизм - заболевание не врожденное, а приобретенное, и еще не известно, что к этому приводит. И что лечится в первую очередь диетой. Она тоже удивилась и поведала, что у нее 2 ребенка в яслях с проблемами, причем едят только булки. Один из них ходит на цыпочках, и вообще много чего делает, что в тесте было. Тоже удивилась насчет диеты и сказала, что поговорит с родителями, так как те очень озабочены и не знают, что делать, врачи ничего толком сказать не могут. И самой ей небезразлична судьба этих детей. Так что, возможно, благодаря тебе вовремя начнут коррекцию родители еще 1-2 детей!!! Спасибо тебе, Таня.
И еще хотела сказать. Очень часто дети, в раннем возрасте имевшие проблемы, в более сознательном возрасте демонстрируют незаурядные способности. Например, мальчик из этого детского садика, имеющий явные проблемы с коммуникациями и еще много с чем, складывает в уме трехзначные числа! Так вот. Мне кажется, что такие дети поимели опыт, который не то что бы позитивный, это вряд ли, но у прочих его нет. Благодаря этому в дальнейшем они имеют некоторое преимущество. Не знаю, понятно ли я объяснила, что имею в виду... в общем, если вовремя все скорректировать, то все будет ок!!! лично я уверена, что ты все правильно делаешь.

а после всей этой тирады у меня больной вопрос к тебе. ты теперь с прививками завязала, так? а то я только на пентаксим половинный созрела, перед садом, но теперь снова в сомнениях... не делать?
__________________


Little green is offline  
Старый 11.03.2012, 02:56
ответ для Kunisan , на сообщение « Мне в Тель Авив проще приехать, до... »
  #266
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


еще расскажу)) мы тут сынищу на ролики поставили. ВООБЩЕ не пошло. час ждали пока ролики маленького размера освободятся, в итоге через 5 минут пришлось снять. ругался. не понравилось ему, что ноги разъезжаются.
вместо роликов взяли машину с педалью, радости куча и наконец научились ей управлять))
но ролики я больше хотела.

Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Мне в Тель Авив проще приехать, до Натании дорога длинная и вообще мы ее не любим, но все может быть.
По-поводу квартир в ТА: у меня есть знакомый агент, могу тебе его имэйл скинуть завтра, хочешь? Говорит по русски.
По поводу диеты ты меня заинтересовала, буду читать. Спасибо!


Ася, сообщи мне когда прилетаешь в личку!
Кресло я пока не нашла, по стараюсь

Смотри, у Саши отпуск 14 дней, 28 августа в школу. То есть в десятых числах августа где-то

Псков
написала, и свой тел в израиле тоже.
пошла вещи собирать.
коляску в итоге решила не брать - смутило то, что они до 3 лет. че вдруг - до 3 лет не пользовались, а сейчас покупать?


Цитата:
Сообщение от kisl0r0d Посмотреть сообщение
Какие скоростные! Поздравляю!


Ася, с новосельем!
спасибо! только я еще не все разобрала, а уже сваливаю. эх...
__________________


Little green is offline  
Старый 11.03.2012, 12:11   #267
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
только пила воду и все???или еще ходила на спорт,диету соблюдала?
завтра к 09.00 побегу за водой тогда
Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
ОГО! Может она поможет мне добить мои 7 кг??


Моим детям в больнице обязательно добавляли в еду пальмовое масло. Оно дико жирное, а малышам липиды были необходимы. Дома мы уже добавляли масло канолы.
Юлька, пусть тебе премию дают за продвижение!
а, если серьезно,ткни носом в противопоказания,если они есть.Хочу Вовку своего посадить на эту воду. Меня особенно применение при подагре заинтересовало. (да и похудеть ему не мешает)
зы. водичка уже куплена

Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
еще расскажу)) мы тут сынищу на ролики поставили. ВООБЩЕ не пошло. час ждали пока ролики маленького размера освободятся, в итоге через 5 минут пришлось снять. ругался. не понравилось ему, что ноги разъезжаются.
вместо роликов взяли машину с педалью, радости куча и наконец научились ей управлять))
но ролики я больше хотела.
Я Герку прекрасно понимаю! Машина куда надежней всяких роликов, великов Я на велосипеде не умею, падаю, а с машины не падаю
__________________
ЕВИ is offline  
Старый 11.03.2012, 12:25
ответ для ЕВИ , на сообщение « Юлька, пусть тебе премию дают за... »
  #268
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
Юлька, пусть тебе премию дают за продвижение!
Хы, + 100
ТОже думаю за ней сбегать
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline  
Старый 11.03.2012, 12:44
ответ для ЕВИ , на сообщение « Юлька, пусть тебе премию дают за... »
  #269
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
Я Герку прекрасно понимаю! Машина куда надежней всяких роликов, великов Я на велосипеде не умею, падаю, а с машины не падаю
друх я на велике научилась кататься в 22 негде было парковаться. на роликах я вообще ни разу не каталась((
но очень хочется, чтобы сын был более спортивным, чем мать. я в школе и универе вместо физ-ры в шахматы играла, сейчас тоже автоспорт предпочитаю. в бассейн поплескаться только. вся надежда на папу.
__________________


Little green is offline  
Старый 11.03.2012, 13:00   #270
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Да,Танюша,я уже поняла)Почитала поплотнее все эти сайты.
Я тебя прекрасно понимаю,что встречая на своем пути проблему,ищешь ВСЕ возможные пути решения.
Ты не звонила тетке по акупунктуре?Там реально у мальчика была сенсо-моторная алалия.

УДАЧИ ВАМ!!!!!!!

написала...написала...умных слов)))напиши проще-чего и с чем лучше пить
нет,тетке не звонила,пока не буду



Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
Таня, мне видится твой подход очень верным. Все логично.
Я последние несколько дней перевариваю все эти мысли про аутизм и кишечник. В четверг разговаривала с директором детского садика, куда Герка собирается после возвращения. Она ведет группу и сама мать то ли 7, то ли 8 детей. Говорили про то, что дети болеют, про прививки, аллергии и прочее. Я, так как все думаю, есть ли взаимосвязь и т.д., рассказала, что, как оказалось, аутизм - заболевание не врожденное, а приобретенное, и еще не известно, что к этому приводит. И что лечится в первую очередь диетой. Она тоже удивилась и поведала, что у нее 2 ребенка в яслях с проблемами, причем едят только булки. Один из них ходит на цыпочках, и вообще много чего делает, что в тесте было. Тоже удивилась насчет диеты и сказала, что поговорит с родителями, так как те очень озабочены и не знают, что делать, врачи ничего толком сказать не могут. И самой ей небезразлична судьба этих детей. Так что, возможно, благодаря тебе вовремя начнут коррекцию родители еще 1-2 детей!!! Спасибо тебе, Таня.
И еще хотела сказать. Очень часто дети, в раннем возрасте имевшие проблемы, в более сознательном возрасте демонстрируют незаурядные способности. Например, мальчик из этого детского садика, имеющий явные проблемы с коммуникациями и еще много с чем, складывает в уме трехзначные числа! Так вот. Мне кажется, что такие дети поимели опыт, который не то что бы позитивный, это вряд ли, но у прочих его нет. Благодаря этому в дальнейшем они имеют некоторое преимущество. Не знаю, понятно ли я объяснила, что имею в виду... в общем, если вовремя все скорректировать, то все будет ок!!! лично я уверена, что ты все правильно делаешь.

а после всей этой тирады у меня больной вопрос к тебе. ты теперь с прививками завязала, так? а то я только на пентаксим половинный созрела, перед садом, но теперь снова в сомнениях... не делать?
Ого,класс! воспитательница молодец! респект ей!
прививки не буду делать пока

а про способности особые- да пес с ними,с особенностями,мне б вытянуть до того что обычные дети делают (хотя бы в 1.5 года),этого будет достаточно пока
__________________
Даниссимо-творожок родился 30 июля 2009 года
santanya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena