"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 17:29
ответ для Mozaika , на сообщение « не поняла вопрос про очередников,... »
  #261
Bee Happy
Ветеран
 
Аватар для Bee Happy
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
не поняла вопрос про очередников, отвечу что знаю
на очереди с августа 2008. мы 17 789
стоим во 2 очередь
письмо приходило уже
стоим я и дочь, мужа не поставили
на субсидию уже совсем нет надежды, да и хочется уже побыстрее. вот и думаю, может есть смысл перейти?
У нас ситуация один-в-один. Как думаете, переходить?
__________________
С 8 вечера до 10 утра все важные сообщения шлите в личку
Bee Happy is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 20:25
ответ для Tatich , на сообщение « Спасибо, всем за такой полезный топик,... »
  #262
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Tatich Посмотреть сообщение
Спасибо, всем за такой полезный топик, много узнала полезной информации!!!!
Может кто подскажет, есть такой вопрос!
Ситуация, я прописана с братом и мамой в однокомнатной квартире, стоим на очереди с 81 года,я хочу прописать своего сына к себе и присоеденить к очереди. Мы с мужем в разводе, там где сейчас прописан сын площадь квартиры 45 м , прописано 5 человек обе квартиры неприватизированы..... скажите, плиз, присоединят ли сына к моей очереди, не посчитают ли ухудшением и вообще стоит ли ребенка перепрописывать ,,,,
Заранее благодарю за ответ
Если сын несовершеннолетний, то конечно поставят прописка несовершеннолетнего ребенка к родите(лям/лю) не является ухудшением!
Конечно стоит этим заняться, ведь и так мы мало что имеем от государства, чаще наоборот, поэтому я считаю, если есть такая возможность, то почему-бы ее не использовать?
УДАЧИ!!!
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 00:35   #263
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Tatich
вашего сына должны поставить еще и по тому что и в квартире отца он был нуждающимся в улучшении..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:45   #264
Tatich
Участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Гражданка
Сообщений: 121


Большое спасибо за ответ!!!! Будем пытаться)))))
Tatich is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 12:24   #265
MUXMEX
Guest
 
Сообщений: n/a


Кто знает через сколько приходят документы из администрации района на Вознесенский? И кого теребить по этому вопросу?
  Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 22:03   #266
ALeX Del Mar
Guest
 
Сообщений: n/a


Очередь на жилье обрезали. Говорят - временно
23.04.2009 15:51 / Комментарии (0) Депутаты ЗакСа решили подкорректировать списки тех, кто стоит в очереди на жилье. Если изменения, внесенные в законопроект, будут одобрены, распроститься с надеждой на новую квартиру смогут многие. Переселять будут только жителей «коммуналок». Остальные очередники и проживающие в аварийных домах могут на государство не надеяться. Поправка внесена депутатом от «Единой России» Терентием Мещеряковым.

Послание губернатора, по всей видимости, произвело 22 апреля на депутатов неизгладимое впечатление. Ведь после него, около 17 часов вечера, когда в зале оставались самые стойкие, депутаты вдохновились и исправили законопроект «О внесении изменений в закон "О целевой программе "Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге" на 2002-2011 гг."», рассматривавшийся во втором чтении. ЗакС утвердил поправку, по которой действия подпунктов 1 и 2 п. 1 ст. 3 закона «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» будут приостановлены.

В обновленном виде по закону нуждающимися в улучшении жилищных условий не считаются «граждане, располагающие общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности» (пп.1), и «лица, проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям» (пп.2). То, что ко второй категории относятся проживающие в ветхих и аварийных домах, народных избранников не остановило. Правда, поправка будет действовать только до 31 декабря 2009 года — потом то ли экономический кризис закончится, то ли на город прольется благодатный дождь из денег и свободных квартир.

«Я пришел к этому решению после общения со своими избирателями, с людьми, которые приходят ко мне на прием», - объяснил свою инициативу Мещеряков корреспонденту «Фонтанки». По его словам, многие граждане ожидают «милостей от государства» и не пытаются сами улучшить свою жизнь. «Мы, обещая предоставить им квартиры, лишаем их альтернативы, - посетовал депутат. - Я считаю свое решение правильным. Тем более, что эта — мера временная, на период трудностей».

«Пусть за городской администрацией останутся только те задачи, с которыми она сможет справиться», - рассуждает Мещеряков, опасаясь невыполненных обещаний и переживая за репутацию правительства.

От имени городского правительства предложение Мещерякова поддержал представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский. Он разъяснил депутатам, что временное сужение категории нуждающихся в период кризиса производится «с целью ускорения продвижения ранее сформированной очереди на улучшение жилищных условий». В то же время, по его словам, ограничение категорий нуждающихся позволит ускорить расселение коммунальных квартир.

Напомним, финансирование программы по расселению коммуналок было сокращено в пять раз. Вместо планировавшихся 5,108 млрд. рублей из городского бюджета на нее был выделен всего 1 млрд. И эти деньги уже закончились. 16 апреля Жилищный комитет сообщил, что все, попавшие в очередь на расселение после марта, могут получить квартиру только в следующем году.

Поправка была принята 22 апреля подавляющим большинством голосов. Правда, председатель редакционной комиссии Олег Пеший предпринял робкую попытку сопротивления, назвав предложение Мещерякова «несоциальным», но это не помогло. За внесение изменений в закон проголосовали 29 из 30 присутствовавших депутатов.

Получить внятных комментариев от традиционно настроенных «против» коммунистов не удалось. Отвечая на вопросы корреспондентов, представители фракции КПРФ смущенно сообщили, что 22 апреля они праздновали день рождения Владимира Ильича Ленина. А поскольку изменение законопроекта было неожиданно перенесено с 11 утра на 17 часов, то многие из них к тому времени покинули заседание. Председатель Жилищного комитета Юнис Лукманов, который тоже присутствовал на этом заседании, от комментариев воздержался.

Справка:

В соответствии с «Концепцией государственной жилищной политики Санкт-Петербурга на 2007–2011 годы» в Петербурге должно быть снято с жилищного учета 163,675 тысячи семей. Кроме того, должны быть обеспечены новыми квартирами 43,9 тысячи семей, состоящих на жилищном учете. Расселение аварийных домов запланировано завершить к концу 2010 года.

Аварийный и ветхий фонд города составляет 1035,1 тысячи квадратных метров (15,3 тысячи семей). При этом жители 966 домов (272,4 тысячи семей) площадью 828,1 тысячи квадратных метров числятся на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Закон «Об улучшении жилищных условий граждан» был принят в июле 2004 года. По этому документу нуждающимися в улучшении условий проживания могут быть признаны те семьи, у которых площадь жилья не превышает 10 квадратных метров на человека, а доходы составляют не более двух прожиточных минимумов на члена семьи. В законе также указано, что после оказания помощи по улучшению жилищных условий площадь жилья будет составлять не более 18 квадратных метров на каждого из членов семьи из 2 и более человек и не более 33 квадратных метров для одиноких граждан. Новые квартиры предоставляются только гражданам РФ, прожившим в Петербурге не менее 10 лет.

Кира Обухова,
«Фонтанка.ру»
  Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:07
ответ для ALeX Del Mar , на сообщение « Очередь на жилье обрезали. Говорят -... »
  #267
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Слов нет, одна нецензурная лексика на уме
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:11   #268
Ксюшина мама
Banned
 
Аватар для Ксюшина мама
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ленинский, Ю-З
Сообщений: 199


У меня такой вопрос : Кто близок к получению или кто получил (добадался) или кто планирует получать от оператора - откуда собираетесь брать единовремено 30 % (поделитесь у кого какие соображения или опыт на этот счет) ?
Ксюшина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 09:55   #269
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


так получается что деньги и квартиры по программам будут выделяться только жителям комунальных квартир..
и на очередь будут ставить только жителей комунальных квартир....
или на очередь по старому всех у кого больше 10 лет и меньше 10 метров будут ставить..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 10:04   #270
skd
Guest
 
Сообщений: n/a


А я что-то поняла,что это программы Молодежки не косается,там про кредитование написано и про коммуналки!!!по крайней мере те кто стоят их уже никуда не выкинут.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena