Комиссия в логопедическую группу. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 18:57
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #261
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Еще вопрос про комиссию и распределение по садам. Есть ли закономерность по зачислению в сад и времени прихода на комиссию? Действует принцип - кто раньше встал того и тапки
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:24
ответ для anutka , на сообщение « да нет, Машуль , именно так.... в... »
  #262
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
да нет, Машуль , именно так.... в ЛОГОСАДЫ и в ЛОГОГРУППЫ в них берут только с 5!!!! лет....
а вот обычные группы в логосаду есть. аж с яслей

Мы проходили комиссию в 3,5 года (в мае), и были зачислены с сентября, т.е. в логосад пошли в 3,9 и практически сразу же нами стали заниматься - обследования, логопед, занятия, массаж и проч. Сначала тяжело было, а теперь ничего, втянулись. Ребенок сейчас дома сидит, болеет, так по утрам ревет - в садик хочет...
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 21:43
ответ для Elta , на сообщение « а мы вчера на Новостроек были. Тоже... »
  #263
Dizena
Ветеран
 
Аватар для Dizena
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Elta Посмотреть сообщение
а мы вчера на Новостроек были. Тоже волновалась жутко, начиталась тут. Сына дома готовила неделю к возможным вопросам. Особенно в каком городе живет Адрес то он знает, а вот город выговорить может с трудом Доктор спросил как зовут, предложил собрать пирамидку из стаканчиков, назвать цвета, определить по картинке время года, какое за каким идет. Назвать фигуры и уложить их в пазл, какая самая маленькая, какая самая большая. Сосчитать углы у треугольника. Руки поднть, закинуть за голову, на голову, опустить правую и т.п. Обобщить кровать, шкаф, стол. Вопрос который я ждала-город в котором живешь Сын справился С формами не очень у нас получилось, но это моя недоработка. А так развитие по возрасту. Показано посещ. логогруппы. Сыну ровно 4
Аналогично прошли психиатра на Новостроек, единственное не готовились, но на все вопросы ответили. Вердикт :развитие по возрасту.Теперь дальше по врачам и надеемся на логосад.
Dizena is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 21:59
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #264
Барышня
Старожил
 
Аватар для Барышня
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 068


Кто-нибудь точно знает, специалистов для логокомиссии можно проходить сейчас или только в 2010?Логопед сказала проходить сейчас,а в РОНО вроде бы требуют,чтоб подписано было 2010 г.Кто -нибудь уже прошел всех спецов?
Барышня is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:02   #265
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Барышня Посмотреть сообщение
Кто-нибудь точно знает, специалистов для логокомиссии можно проходить сейчас или только в 2010?Логопед сказала проходить сейчас,а в РОНО вроде бы требуют,чтоб подписано было 2010 г.Кто -нибудь уже прошел всех спецов?

Мы прошли и даже здали направление логопеду, срок был до конца декабря...А вот комиссия пройдет как раз в 2010 году...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:11   #266
Elta
Элита
 
Аватар для Elta
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 993


Цитата:
Сообщение от Барышня Посмотреть сообщение
Кто-нибудь точно знает, специалистов для логокомиссии можно проходить сейчас или только в 2010?Логопед сказала проходить сейчас,а в РОНО вроде бы требуют,чтоб подписано было 2010 г.Кто -нибудь уже прошел всех спецов?
нам документы надо принести в сад 14 января, они их сами в РОНО относят. Как успеть в 2010? учитывая праздники вообще нереально. Комиссия в РОНО с 3 февраля. Это Фрунзенский
Elta is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 23:42
ответ для Elta , на сообщение « нам документы надо принести в сад 14... »
  #267
Барышня
Старожил
 
Аватар для Барышня
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Elta Посмотреть сообщение
нам документы надо принести в сад 14 января, они их сами в РОНО относят. Как успеть в 2010? учитывая праздники вообще нереально. Комиссия в РОНО с 3 февраля. Это Фрунзенский
Спасибо.У меня мозг скоро взорвется-получается,что для садиковских и домашних детей разные условия.Вроде как наша комисся тоже в феврале,а в РОНО заявляют,что специ должны быть 2010 г.А как можно с 11 января к февралю всех пройти они не думают,(ну,если только платно).
Барышня is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 13:39   #268
Саншайн
Активный участник
 
Аватар для Саншайн
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: угол Туристской и Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО!!! Посмотреть сообщение
Я спросила после консультации логопеда и дефектолога в логопедическом саду, когда они нам дали направление и все рассказали, можно ли проходить мед. комиссию в мед. центрах (сама не перевариваю эти записи и очереди), сказали: Нет, такое направление или не примут, или не рассмотрят на комиссии, только поликлиника районная! Мы приписаны к офису сем. медицины, и когда я звонила в поликлинику, узнавала часы приема специалистов, мне регистратор сказала, что за невролога нам должен написать наш врач в офисе, типа они специалисты на все руки. Уточнила у нашего врача, она сказала, что ее заключение не примут на логопедической комиссии и надо идти к неврологу в поликлинику, так и ходим
Кстати, оказалось все и не так сложно в поликлинике, правда, очередь занимали, чтобы записаться неврологу в 5 утра
Уточнила я у логопеда по поводу платных врачей... Сказала, что психиатр, обязательно, тот который указан в направлении и невропатолог районный(т.к. притензии были к заключениям,которые платные врачи давали), а остальных можно платно. А еще и эпикриз должен написать участковый педиатр. Так что легко отделаться не выйдет
Саншайн is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 13:42   #269
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Sofiyka Посмотреть сообщение
Уточнила я у логопеда по поводу платных врачей... Сказала, что психиатр, обязательно, тот который указан в направлении и невропатолог районный(т.к. притензии были к заключениям,которые платные врачи давали), а остальных можно платно. А еще и эпикриз должен написать участковый педиатр. Так что легко отделаться не выйдет
На счёт невропатолога - расстроили...
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 14:14   #270
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Sofiyka Посмотреть сообщение
Уточнила я у логопеда по поводу платных врачей... Сказала, что психиатр, обязательно, тот который указан в направлении и невропатолог районный(т.к. притензии были к заключениям,которые платные врачи давали), а остальных можно платно. А еще и эпикриз должен написать участковый педиатр. Так что легко отделаться не выйдет
Цитата:
Сообщение от Морская Вода Посмотреть сообщение
На счёт невропатолога - расстроили...

Упс...у нас платно сделано...
Не знаю, что там такого гениального или кардинально отличающегося напишет невролог из обыной пол-ки?...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena