Читаем двухлеткам - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 22:13
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #261
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Вот такая есть "Большая книга профессий". Только не могу сказать, что я ее именно рекомендую, я ее не покупала пока, отложила на будущее.
Еще есть художественный вариант: "25 профессий Маши Филипенко" Успенского
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:22
ответ для TaNy_G , на сообщение « Девушки, а подскажите какие-нибудь... »
  #262
Ладалана
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от TaNy_G Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите какие-нибудь книжечки о профессиях?
http://www.labirint.ru/books/44823/
http://www.labirint.ru/books/34019/
__________________
Ладалана is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:22   #263
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
Девочки, а много ли детских книг у вас уже накопилось? Я вот читаю ЛВ, все покупаю, покупаю, не могу остановиться. Что-то сейчас читаем, что-то на потом откладываем, но книг детских, на мой взгляд, у нас очень много, а ребенку еще 3 лет нет. Думаю, куда дальше складывать буду и не пора ли умерить свой пыл.
Самое главное, что читаете! Я тоже теперь не могу остановится, все покупаю и покупаю
И что замечательно - чем больше книжек, тем больше время мы с ребенком читаем
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:52
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #264
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


У нас тоже книги копятся очень быстро. Я тоже не могу остановиться
Мы много читаем, сыну нравится. Иногда думаю, что надо поменьше читать, а побольше играть с ребенком))
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 03:38
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #265
olyalya_
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 70


Посоветуйте,пожалуйста,какую книгу А.Барто купить.Чтобы много было стишков,красочная,большой формат!Или сборник стихов-небольших рассказов(не Сутеев)Для подарка!
olyalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 04:10
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #266
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


"Подарок самым маленьким" - тут не только Барто, но и она есть ("Игрушки"). Неплохая подборка стихов и иллюстрации Чижикова.
"Козленок, который умел считать до 10" - тут иллюстрации Сутеева, но сами рассказы не его, там тоже очень хорошая подборка.

Барто я сама не очень люблю, мне некоторые ее стихи нравятся, но далеко не все. Есть несколько симпатичных маленьких книжек, но на подарок вы, наверное, хотите, что-то "посолиднее". Есть вот такой сборник, но иллюстрации на любителя, они слишком мультяшные на мой вкус. Посмотрите, там есть фотографии. В этой же серии есть еще сборник, он мне больше нравится по стилю, но там стихи, мне кажется, для детей постарше.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:28
ответ для apelsinpike , на сообщение « "Подарок самым маленьким... »
  #267
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Я в свое время вот такой сборник Барто купила Игрушки. Вполне такой солидный . Но там нет наших любимых стихов Девочка чумазая и Девочка-ревушка, да и рисунки мне не очень. В результате отвезли его бабушке. Но многим нравится.
Оставила себе только такую Барто Я расту. Тоже смущали мультяшные рисунки, но для разнообразия сойдут и доче нравятся.
Мне Барто тоже не очень, много других, более интересных на мой взгляд детских поэтов, о которых я раньше и не подозревала.
А на подарок я посоветовала бы такой сборник Твои друзья от А до Я. Подборка поэтов и стихов очень неплохая, ну и замечательный Чижиков конечно .
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:35
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #268
калинка82
Активный участник
 
Аватар для калинка82
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Гражданский пр./ул. Тимуровская
Сообщений: 424


Девочки, а где Вы дома детские книги храните? У Вас все детские книги в свободном доступе или Вы что-то убираете?
__________________
калинка82 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:51   #269
Ладалана
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от калинка82 Посмотреть сообщение
Девочки, а где Вы дома детские книги храните? У Вас все детские книги в свободном доступе или Вы что-то убираете?
У нас дома книжные стеллажи, нижние полки я отвела под детские книги и игрушки, книги у нас в свободном для ребенка доступе, чп в виде испорченных книг практически не было, после двух лет - таких случаев не помню вообще. В недоступном для ребенка месте храню только развивающие игры - чтобы не потерять детали и не перепутать карточки из них между собой.
__________________
Ладалана is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:12   #270
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от калинка82 Посмотреть сообщение
Девочки, а где Вы дома детские книги храните? У Вас все детские книги в свободном доступе или Вы что-то убираете?
У нас пока мебели очень мало, мы недавно переехали. В детской вообще только кроватка
Книги храню на стеллаже в гостиной. У меня младшая (год и месяц) - скалолазка, лазает по полкам, уже до третей добирается, поэтому на нижних трех - те книги, которые можно давать в руки младшей, всякие картонки и не очень ценные. Полкой выше - остальные детские, которые может достать сын. Некоторые (которые мне совсем жалко) убраны подальше, достаю, только когда читаем. Еще часть убраны в шкаф - те, которые надоели ужасно и те, до которых еще не дорос.
apelsinpike is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena