ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 00:47
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #261
ХиппиМама
Активный участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ул. Седова, угол с ул. Цимбалина, Васильевский остров
Сообщений: 580


подпишусь
ХиппиМама is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:27   #262
caprina
Элита
 
Аватар для caprina
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: в двух шагах от центра
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО НЕ СОВЕТУЮ НЕ ДЕЛАТЬ МАНТУ БЕЗ ВЕСКОЙ ПРИЧИНЫ !
Извинте, только начинаю изучать темку... А почему Вы так написали? Почему так считате? или киньте ссылку, где об этом писали, плиз. Спасибо.
__________________
Жизнь прекрасна. И с этим приходится мириться.
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
caprina is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:50
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #263
Blackie
Хранитель
 
Аватар для Blackie
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 14 994


Девушки, мы в этом году написали отказ от прививок в саду, передали в мед. кабинет через воспитателя, а врач в садике утверждает, что теперь мы должны прийти побеседовать с ней, чтоб она подписала, потом в пол-ку к иммунологу, чтоб она тоже подписала, и еще к какой-то там заведующей, чтоб тоже подписали. Только после этого такой "заверенный" отказ они примут. Что это за требование такое, где оно прописано, она мне объяснить не смогла. Ходить собирать подписи по инстанциям нам с мужем некогда.
Поясните, пожалуйста, на основании чего с нас требуется "сбор подписей" на нашем отказе и правомерно ли это?
Blackie is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:39   #264
KOLENA
Активный участник
 
Аватар для KOLENA
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
Девушки, мы в этом году написали отказ от прививок в саду, передали в мед. кабинет через воспитателя, а врач в садике утверждает, что теперь мы должны прийти побеседовать с ней, чтоб она подписала, потом в пол-ку к иммунологу, чтоб она тоже подписала, и еще к какой-то там заведующей, чтоб тоже подписали. Только после этого такой "заверенный" отказ они примут. Что это за требование такое, где оно прописано, она мне объяснить не смогла. Ходить собирать подписи по инстанциям нам с мужем некогда.
Поясните, пожалуйста, на основании чего с нас требуется "сбор подписей" на нашем отказе и правомерно ли это?
Да, да, мне тоже очень интересно, на основании чего нас гоняют по кабинетам??? Кто знает???
__________________
ЛЕНА & КОМПАНИ: мама, папа, доча, сынок и добрая собака
KOLENA is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:42
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #265
nastya_st
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Там, где мне хорошо
Сообщений: 1 475


Так девушки, вы же сами на свой вопрос ответили... Пусть они вам предъявят бумажку, где будет написано на основании чего вас посылают к иммунологу и пусть это будет подписаннная бумажка. А вы их заверьте, что вместе с этой бумажкой отправитесь в прокуратуру ну или в РОНО. Расслабьтесь, никуда не надо ходить, пусть сами идут
nastya_st is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 06:17
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #266
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


Ну вот мы сходили к иммунологу и аллергологу наконец дали направление(сходили).В общем как оказалось нам делать прививки вообще не желательно, а манту вообще нельзя. Аллерголог была удивлена, что врач ничего не написала про то что у ребенка реакция в виде аллергии, благо были через несколько дней после манту и она смогла все увидеть своими глазами. Рука у ребетенка вся чесалась, а вокруг было большое покраснение.Итог: манту нам вообще делать категорически нельзя, а врач ничего не написала в карте про такую реакция, а наоборот типа все хорошо, но реакция на грани и уже хотела направить в туб диспансер, и не известно что могло бы быть потом, ведь и потом бы делали опять манту!!! Аллерголог сказала и главное написала и все оформила что можно только Перке или кровь и ренген и категорически нельзя манту! Вот и верь врачам потом.
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 22:17
ответ для Добрый Гудвин , на сообщение « ОЙ это ужас какое то с этими... »
  #267
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Мама_Дюймово4ки Посмотреть сообщение
ОЙ это ужас какое то с этими прививками.
нас уже в саду достали
дайте медотвод, справку какую нибудь, сделайте плиз хотя бы Мантую и пр.
Иммунолог вроде все понимает и говорит: сделайте плиз иностранную вакцину АКДС ИНФАНДЕКС. что от нее нет никаких осложнений.
девочки кто-нить что слышал про нее? что то боязно делать, боюсь опять будт целый год потом болеть после прививок.
Инфанрикс - вакцина с "убитым" коклюшным компонентом. Переносится легче, чем отечественная АКДС, но и на неё бывают осложнения. Как на любую другую вакцину.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 22:18   #268
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от DJulia Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, прививки не делали с 2 лет. Сейчас нас взяли в сад, 4, 5 года, но пойти до сих пор не можем пойти из-за врачей, то забыли направления на анализы дать, теперь они увидели!!! что у нас нет прививок, и заставляли идти к иммунологу за графиком, сходили, нас заставляют делать прививки, и не слушают меня.У меня ребенок после каждой прививки едет в больницу ночью с температурой 40 и судорогами, и потом начинаем страшно болеть, как перестали делать, вот уже 2, 5 года не боеем, ттт, как мне сделать чтоб иммунолог отстал , я уже говоорила что не имеют права заставлять. У меня просто ситуация, я одна ребенка воспитываю, периодически приходится бабушку отправлять в поликлинику, она говорит что готова делать прививки, вот они на это и ссылаются говоря что я глупая и не опытная, дурость у меня, а надо бабушку слушать, и я обязана делать.Помогите, подскажите как мне оформить все, а то в сад оочень хочется!!!
оформить карточку в садик платно. И писать отказ с формулировкой: "Ввиду возможных тяжелых поствакцинальных осложнений вакцинация делается по индивидуальному графику под наблюдением лечащего врача".
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 22:22
ответ для poity , на сообщение « А никто не знает, может ли взрослый... »
  #269
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
А никто не знает, может ли взрослый человек отказаться от прививок? Просто есть такие работы, на которых просто принуждают прививаться и в случае отказа грозятся увольнением. Помогите разобраться!!!
С точки зрения закона как раз получается, что не может человек отказаться от прививок (((
Проще взять медотвод. Почитать список противопоказаний к прививке и к терапевту за справкой, что у вас есть то-то и то-то. У меня так соседка, работник д/с, без прививок работает. От неё отстали когда она предложила все расходы по её похоронам после прививки взять медсестре на себя (у неё одна почка)...
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 22:27   #270
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от DJulia Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, прививки не делали с 2 лет. Сейчас нас взяли в сад, 4, 5 года, но пойти до сих пор не можем пойти из-за врачей, то забыли направления на анализы дать, теперь они увидели!!! что у нас нет прививок, и заставляли идти к иммунологу за графиком, сходили, нас заставляют делать прививки, и не слушают меня.У меня ребенок после каждой прививки едет в больницу ночью с температурой 40 и судорогами, и потом начинаем страшно болеть, как перестали делать, вот уже 2, 5 года не боеем, ттт, как мне сделать чтоб иммунолог отстал , я уже говоорила что не имеют права заставлять. У меня просто ситуация, я одна ребенка воспитываю, периодически приходится бабушку отправлять в поликлинику, она говорит что готова делать прививки, вот они на это и ссылаются говоря что я глупая и не опытная, дурость у меня, а надо бабушку слушать, и я обязана делать.Помогите, подскажите как мне оформить все, а то в сад оочень хочется!!!
А у Вас зафиксированы в сертификате такие реакции на прививки? Сохранились выписки из больницы?
Опять же, карту в сад можно сделать в МАПО за 700 руб., а отказ писать с формулировкой : "ввиду ранее наблюдавшихся тяжёлых реакций на прививки (названия прививок) в виде температуры 40 и судорог всю ответственность за возможные постпрививочные реакции возлагаю на (имя детсадовского врача/медсестры)". Выписки можно приложить. И пусть врач тоже подпишет.
Думаю, врач отстанет от Вас сразу)

Бабушка - не опекун, она за жизнь и здоровье ребёнка ответственности не несёт, это прерогатива мамы.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena