врач УЗИ Лебедев ВМ - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 21:35   #261
Гордейка
Наш человек
 
Аватар для Гордейка
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 9 455


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
Девочки, отчитываюсь:
Лебедев мне перезвонил 10минут назад Спросил, какой срок и какой у меня цикл. Т.к. цикл у меня нерегулярный - м.б. 21 день, а может и 34 , велел мне явится в этот чт для определения срока. Я вот теперь переживаю - не повредят ли частые узи малышу? Самое первое делала на 6-ти неделях - но тогда ничего не увидели из-за маленького срока. Мой гинеколог не разрешает делать узи до 12-ти недель, но если я не пойду к Лебедву для уточнения срока, то на 12-ой недел он меня точно не возьмет Вот не знаю, как быть
Главное не думать, что это может повредить малышу, тогда точно не будет никакого вреда!!!
__________________
Ольга
Гордейка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 23:57
ответ для Li_sa , на сообщение « Девочки, отчитываюсь: Лебедев мне... »
  #262
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
Девочки, отчитываюсь:
Лебедев мне перезвонил 10минут назад Спросил, какой срок и какой у меня цикл. Т.к. цикл у меня нерегулярный - м.б. 21 день, а может и 34 , велел мне явится в этот чт для определения срока. Я вот теперь переживаю - не повредят ли частые узи малышу? Самое первое делала на 6-ти неделях - но тогда ничего не увидели из-за маленького срока. Мой гинеколог не разрешает делать узи до 12-ти недель, но если я не пойду к Лебедву для уточнения срока, то на 12-ой недел он меня точно не возьмет Вот не знаю, как быть
Это предварительное Узи будет длиться ровно 5 секунд!
Не вагинальным датчиком ( хотя так он тоже делает, но не в этом случае). Так что переживать на счет лишнего узи не стоит!
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 00:00   #263
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
Ну, как узист должен и так, и так делать, в зависимости от многих факторов На таком сроке, мне кажется, будет вагинально (но это мне кажется - я не спец), а вот в 12 неделек - по пузику будет вазюкать
Вот как раз в 12 недель может и вагинально потребуется посмотреть, ибо будут уже измерятся параметры плода, плаценты и т.д
А на узи для уточнения срока нет!
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 00:17
ответ для silfida , на сообщение « Вот как раз в 12 недель может и... »
  #264
НезабудкаЯ
Старожил
 
Аватар для НезабудкаЯ
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Вот как раз в 12 недель может и вагинально потребуется посмотреть, ибо будут уже измерятся параметры плода, плаценты и т.д
А на узи для уточнения срока нет!
Ясно Я ж не спорю, грю - не спец нифига
НезабудкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 00:50
ответ для NoRа , на сообщение « Слушайте, Апельсинка, я вот в данном... »
  #265
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Natunchik Посмотреть сообщение
Что вы так ревностно-то отнеслись? Ходим и к Лебедеву... просто в отпуск доктор уходит, вот и возникло такое ответвление от темы
понятие "ревностно" здесь неуместно... Мне абсолютно неважно куда и к кому Вы ходите на узи, но как тут выше уже писали, тема эта о конкретном специалисте, а пунктом ниже такая же про МПЦ. Так что нет ничего сложного обсуждать все в своем месте!

Цитата:
Сообщение от ТиграЛьвовна Посмотреть сообщение
Слушайте, Апельсинка, я вот в данном разделе форума прежде всего ищу информацию, и заметила такую закономерность - если в теме появляетесь Вы, то все... информациоонность блока скатывается к нулю.
И Вы мне говорите что мне до всего дело???По-моему Вам до всего и везде! Невозможно просто почитать спокойно интересующую тему, не увидев вашего трепа "ни о чем" на протяжении нескольких страниц...
извините, но +1
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 01:01
ответ для missery , на сообщение « врач УЗИ Лебедев ВМ »
  #266
Тедди
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 307


Лебедев - гений!!! С ним ничего не нужно бояться, он честно скажет пролонгировать или нет беременность. А нам он ещё и БОЖЕСТВЕННЫМ образом сделал хорион биопсию (по показаниям). До сих пор его вспоминаю с огромной благодарностью!!! Со второй беременностью побегу к нему.
Тедди is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 14:14
ответ для silfida , на сообщение « понятие "ревностно" здесь неуместно...... »
  #267
Natunchik
Ветеран
 
Аватар для Natunchik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
понятие "ревностно" здесь неуместно... Мне абсолютно неважно куда и к кому Вы ходите на узи, но как тут выше уже писали, тема эта о конкретном специалисте, а пунктом ниже такая же про МПЦ. Так что нет ничего сложного обсуждать все в своем месте!
Сложного, конечно, ничего нет, но здесь специалист из МГЦ возник в привязке к конкретной ситуации... И вообще информативность топика ИМХО здесь давно зашла в болтологию и без моего сообщения.
Natunchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 19:13
ответ для Тедди , на сообщение « Лебедев - гений!!! С ним ничего не... »
  #268
Li_sa
Элита
 
Аватар для Li_sa
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Приморский...скоро
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от ltshum Посмотреть сообщение
Лебедев - гений!!! С ним ничего не нужно бояться, он честно скажет пролонгировать или нет беременность. А нам он ещё и БОЖЕСТВЕННЫМ образом сделал хорион биопсию (по показаниям). До сих пор его вспоминаю с огромной благодарностью!!! Со второй беременностью побегу к нему.
а на сроке 9недель он сможет увидеть какие-то отклонения ?
__________________
КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ... (С.)
Ф. РАНЕВСКАЯ

Li_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 19:17
ответ для Li_sa , на сообщение « а на сроке 9недель он сможет увидеть... »
  #269
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
а на сроке 9недель он сможет увидеть какие-то отклонения ?
у нас в топике октябрят у какой-то девушки увидел что-то, что ему не очень понравилось. Сказал прийти через несколько дней и опроверг свои подозрения. Подробностей не помню, честно. Но вся процедура уточнения срока у него занимает не более минуты (вместе с укладыванием на кушетку, намазыванием гелем и измерением самого КТР) , поэтому вряд ли он что-то там сильно рассматривает. Мне сказали буквально следующее, например "Плод один, живой, 20.5 мм"
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 11:55
ответ для Li_sa , на сообщение « а на сроке 9недель он сможет увидеть... »
  #270
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
а на сроке 9недель он сможет увидеть какие-то отклонения ?
А платить ты получается будешь 2 раза ему? я бы сходила на обычное узи для определения срока а потом ему перезвонила. Странно но у меня на 5 неделях уже подсчтали срок бер-ти и ПДР сказали
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena